Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Картина Климта ушла с молотка за 60 миллионов долларов



Картина Климта ушла с молотка за 60 миллионов долларов
2017-03-02 02:35
Картина «Сельский сад» знаменитого австрийского живописца Густава Климта было продана аукционным домом Sotheby's за 47,97 миллиона фунтов стерлингов, что составляет 59,3 миллиона долларов. Это третья по величине сумма за всю историю проведенных аукционными домами торгов предметами искусства в Европе.

Neverland Майкла Джексона выставили на продажу повторно с 33-процентной скидкой
2017-03-02 03:20
Легендарное поместье Майкла Джексона Neverland в местечке Лос-Оливос, штат Калифорния, США, выставлено на продажу повторно, Теперь за него просят 67 миллионов долларов — на 33 миллиона меньше цены, объявленной около двух лет назад. За последние годы недвижимость была отремонтирована и сменила название.

В британском парламенте призвали к диалогу с Россией
2017-03-02 03:45
Великобритании следует взаимодействовать с Россией, и отказ от сотрудничества с ее правительством нельзя назвать жизнеспособным вариантом внешней политики, так как РФ является государством с ядерным оружием и членом Совбеза ООН. Об этом говорится в докладе международного комитета Палаты общин британского парламента.

В пригороде Парижа задержали четырех подозреваемых в подготовке теракта
2017-03-02 03:57
Четыре человека задержаны в пригороде Парижа по подозрению в подготовке теракта. По данным источника Reuters, задержание было произведено в коммуне Клиши-су-Буа на востоке французской столицы. Все четверо — члены одной семьи, их доставили в полицейских участок, начато предварительное расследование.

22-летний приморец зарубил пожилых супругов из-за 10 тысяч рублей пенсии
2017-03-02 04:30
22-летний житель Приморья убил и ограбил пожилую супружескую пару. Он зарубил топором 84-летнего мужчину и 81-летнюю женщину у них дома, затем похитил пенсию в размере 10 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Подозреваемого задержали, он признался в содеянном. В отношении него возбудили дело по двум статьям УК.

В США при пожаре в жилом доме погибли четверо детей
2017-03-02 05:28
При пожаре в одном из жилых домов города Риддл (штат Орегон, США) погибли четыре человека, еще трое пострадали. Сильные ожоги получила супружеская пара и 13-летний брат мужа, они госпитализированы в тяжелом состоянии. Четверо их детей в возрасте от 4 до 13 лет погибли. Причина возгорания сейчас выясняется.

Конгрессмены договорились расследовать контакты команды Трампа с Россией
2017-03-02 05:44
Специальный комитет по разведке палаты представителей Конгресса США проведет расследование якобы осуществлявшихся контактов членов штаба президента Дональда Трампа с Россией. Достигнуто соответствующее письменное соглашение между демократическим меньшинством и республиканским большинством.

Итальянский политик попал под следствие из-за эвтаназии парализованного диджея
2017-03-02 06:25
Итальянский политик Марко Каппато стал фигурантом расследования после эвтаназии диджея Фабио Антониани. Он посодействовал парализованному после автомобильной аварии музыканту в приеме в швейцарскую клинику, где ему помогли уйти из жизни. Каппато подозревают по уголовной статье о подстрекательстве к самоубийству.

Врачи определили лучший способ употребления молока
2017-03-02 07:06
Американские медики назвали лучший способ употребления молочных продуктов — вместе c витаминами группы D. Это связано с тем, что данные биологически активные вещества стимулируют всасывание кальция, содержащегося в йогурте и сыре. Соответствующее исследование опубликовано в The Journal of Nutrition.

Малайзия после убийства Ким Чен Нама отменит безвизовый въезд для КНДР
2017-03-02 07:07
Малайзия отменит безвизовый въезд для граждан КНДР. Как заявил вице-премьер Ахмад Захид Хамиди, ужесточение режима вступит в силу с 6 марта. Отныне северокорейцам будет необходимо получать въездную визу. Изменение порядка было объяснено интересами национальной безопасности.


Фанаты «Лестера» решили установить памятник Раньери
2017-03-02 07:18
В Лестере два болельщика одноименной футбольной команды заявили о начале сбора средств на сооружение памятника бывшему главному тренеру клуба Клаудио Раньери. На возведение статуи ожидается собрать 10 тысяч фунтов стерлингов. Сейчас на балансе инициаторов 792 фунта стерлингов.

WSJ узнала о рассмотрении США возможности применить военную силу против КНДР
2017-03-02 07:20
Администрация президента США Дональда Трампа не исключает применения военной силы против Северной Кореи. По сведениям The Wall Street Journal, в настоящее время Вашингтон изучает вероятные меры в адрес Пхеньяна. Сообщается, что в их числе также рассматривается смена режима в КНДР.

В Кемерово застрелили бизнесмена
2017-03-02 07:34
В Кемерово убит предприниматель. Тело 39-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями в области головы и шеи было найдено вечером в среду, 1 марта, в гаражном кооперативе Заводского района. По предварительным данным, погибший занимался продажей электротоваров на территории Кемерово, владел торговыми площадями.

Кривомордый пес из приюта влюбил в себя социальные сети
2017-03-02 07:42
Кривомордый пес из американского штата Орегон по кличке Пикассо стал звездой социальных сетей. Пост, посвященный необычной собаке опубликован в Instagram-аккаунте Dogsofinstagram. Администрация профиля обратилась к своим подписчикам с просьбой приютить животное. По их словам, пса собирались усыпить.

В США число утечек секретных данных удвоилось за год
2017-03-02 08:10
В США в 2016 году число утечек выросло более чем вдвое. Это следует из официальной статистики американского министерства юстиции, переданной Федерации американских ученых на основании закона о свободе информации. В организации сделали вывод, что данная проблема в правящие кругах Соединенных Штатов неискоренима.

Корова поучаствовала в теннисном матче в Индии
2017-03-02 08:21
Во время матча женского теннисного турнира серии ITF в индийском городе Гвалиор на корт вышла корова. Участники и организаторы турнира, призовой фонд которого составляет 15 тысяч долларов, не обратили на гостью никакого внимания. После недолгой прогулки возле спортсменов, животное спокойно покинуло корт.

Демократы призвали генпрокурора США уйти в отставку из-за бесед с послом России
2017-03-02 08:30
Лидеры демократов в Конгрессе США призвали генерального прокурора Джеффа Сешнса уйти в отставку после того, как в среду, 1 марта, стало известно, что он дважды встречался с послом России Сергеем Кисляком за несколько месяцев перед президентскими выборами и на слушаниях по вопросу своего утверждения скрыл данный факт.

В соцсетях пригрозили судом автору фотографии «тошнотворной» пиццы
2017-03-02 08:31
Фотография пиццы с зеленым горошком под майонезом вызвала возмущение в Twitter. Вкусовые предпочтения автора снимка вызвали недоумение у пользователей платформы микроблогов. Блогеры призвали сплотиться, чтобы «победить это зло». Некоторые пригрозили автору снимка нажаловаться на автора снимка в полицию.



В избранное