Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пенс потребовал от AP извинений за публикацию электронного адреса его жены



Пенс потребовал от AP извинений за публикацию электронного адреса его жены
2017-03-05 02:38
Вице-президент США Майк Пенс потребовал от агентства Associated Press принести извинения за то, что электронный адрес его супруги Карен в одной из публикаций оказался в открытом доступе. К сообщению Пенс приложил скан официального обращения на имя главы информагентства Гэри Прюитта.

Более 70 процентов французов выступили за выход Фийона из президентской гонки
2017-03-05 03:04
Более 70 процентов французов уверены, что кандидат от партии «Республиканцы», бывший премьер Франсуа Фийон должен выйти из борьбы за пост президента страны. Об этом говорят данные опроса общественного мнения, проведенного компанией Ifop для французской газеты Journal du Dimanche.

В США при пожаре в жилом доме погибли мать и четверо детей
2017-03-05 03:37
В результате пожара в частном жилом доме доме в городе Уорвик (штат Массачусетс, США) погибли пять человек — женщина и четверо ее детей. Огонь вспыхнул в кухне, оттуда распространился по всему строению, которое в итоге практически полностью сгорело. Причины возгорания не сообщаются, начато расследование.

В США прошли демонстрации в поддержку Трампа
2017-03-05 04:35
В США прошла акция в поддержку президента Дональда Трампа. Она носила название March 4 Trump — «Марш за Трампа», также в этой фразе обыгрывается дата проведения мероприятия, 4 марта. Тысячи сторонников президента собрались в Нью-Йорке у Trump Tower, возле Монумента Вашингтона в столице и в десятках других городов.

Рост ВВП Китая замедлится до 6,5 процента в 2017 году
2017-03-05 04:37
В 2017 году рост ВВП Китая составит 6,5 процента, об этом говорится в представленном на ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителе докладе о работе правительства. В документе также говорится о росте дефицита бюджета до 2,38 триллиона юаней (это 3 процента ВВП).

Австрия предложила открыть в Грузии центры ЕС по приему беженцев
2017-03-05 06:05
Центры по приему мигрантов надо открыть за пределами Евросоюза, руководство ими нужно осуществляться вместе с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев. Об этом заявил глава МИД Австрии Себастьян Курц. По его мнению, депортация нелегалов проблему не решит, их нужно возвращать до пересечения границы.

СМИ узнали имя нового пресс-секретаря Госдепа США
2017-03-05 06:12
Журналистка телеканала Fox News Хизер Нойерт (Heather Nauert) станет пресс-секретарем Госдепартамента США. Об этом Bloomberg сообщили два неназванных источника, знакомых с ситуацией. 47-летняя Нойерт ведет утреннюю программу Fox & Friends, одну из любимых передач президента Дональда Трампа.

Срок полномочий премьер-министра Японии продлили до 9 лет
2017-03-05 06:38
Полномочия лидера правящей партии Японии, одновременно являющегося премьер-министром, будут продлены с 6 до 9 лет, Решение внести соответствующие изменения в устав было принято на съезде Либерально-демократической партии. Это означает, что Синдзо Абэ может остаться на своем посту до 2021 года.

Турецкие спасатели нашли пилота сирийского истребителя
2017-03-05 07:17
Турецкие спасатели нашли пилота самолета сирийских ВВС, разбившегося в приграничной зоне. Раненый летчик был доставлен в жандармерию, а затем госпитализирован. Пресс-секретарь группировки «Ахрар-аш-Шам» Ахмед Караали подчеркнул, что самолет наносил удары с воздуха в провинции Идлиб, когда его сбили силы оппозиции.


AP согласилось убрать электронную почту жены Пенса из будущих публикаций
2017-03-05 07:24
Информационное агентство Associated Press (AP) согласилось не размещать в своих будущих публикациях личный электронный адрес жены вице-президента США Майка Пенса. Вместе с тем директор управления AP по связям со СМИ Лорен Истон подчеркнула, что послуживший причиной разбирательство материал скорректирован не будет.

В Варшаве задержан запускавший дрон над президентским дворцом иностранец
2017-03-05 07:55
В Варшаве задержали иностранца, запускавшего беспилотник над зданием президентского дворца Бельведер. Охранники, заметив дрон, установили местонахождение его владельца. Им оказался гражданин Латвии, компанию ему составляли две россиянки. Был составлен протокол для передачи нарушителя полиции.

В избранное