Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Суд отменил приговор осужденной за репост Чудновец



Суд отменил приговор осужденной за репост Чудновец
2017-03-06 08:52
Курганский областной суд отменил приговор и постановил освободить воспитательницу из Екатеринбурга Евгению Чудновец, осужденную за репост видео с обнаженным ребенком. 28 февраля Верховный суд обязал пересмотреть дело Чудновец, в президиум Курганского областного суда было внесено кассационное представление.

В Таиланде погибла российская туристка
2017-03-06 09:26
На таиландском курорте Паттайя погибла туристка из Москвы Ольга Сикач. Девушка выпала с балкона квартиры, расположенной на 27-м этаже. Еще одна россиянка пропала на острове Тау в Сиамском заливе. 23-летняя Валентина Новоженова перестала выходить на связь 15 февраля, когда она собиралась отправиться на соседний остров.

Олланд решил помешать Ле Пен прийти к власти
2017-03-06 09:34
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что обязан не допустить победы Марин Ле Пен и ее партии на ближайших президентских выборах. «Моя святая обязанность — гарантировать, что люди с такой программой не победят во Франции и что Франции не придется нести тяжкую ответственность в случае их успеха», — объяснил он.

Из-за обстрелов со стороны ВСУ обесточена Донецкая фильтровальная станция
2017-03-06 09:38
Донецкая фильтровальная станция, снабжающая водой населенные пункты по обе стороны линии разграничения, обесточена в результате обстрела со стороны украинской армии. Работники ДФС были эвакуированы. Ранее станция уже прекращала свою работу из-за обстрелов и захвата украинскими радикалами.

Газета назвала выделенную на снос московских хрущевок сумму
2017-03-06 09:55
Московские власти намерены расселять и сносить первые хрущевки за счет бюджета и без привлечения инвесторов, пишет «Ведомости». На реализацию программы уже принято решение выделить 300 миллиардов рублей — по 100 миллиардов в год. Принцип сноса будет квартальный, в программу могут попасть и панельные девятиэтажки.

Индийский лайнер прервал полет из-за вони из туалета
2017-03-06 09:57
Лайнер индийской авиакомпании SpiceJet, следовавший из Бангалора в Нью-Дели, совершил незапланированную посадку в Хайдарабаде из-за неприятного запаха, исходящего из туалета. Инцидент произошел во время рейса SG-192, выполнявшегося на лайнере Boeing 737 в воскресенье, 5 марта.

Россиянин Бобровский признан первой звездой дня в НХЛ
2017-03-06 10:03
Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский признан первой звездой игрового дня. В матче регулярного чемпионата с «Нью-Джерси Девилс» 28-летний россиянин отразил 20 бросков из 20, сохранив ворота в неприкосновенности.

Военно-морские силы Украины атаковали позиции ополчения на берегу Азовского моря
2017-03-06 10:03
Украинские катера обстреляли позиции ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики на побережье Азовского моря. «Военнослужащие ДНР были вынуждены открыть ответный огонь, после чего оба катера спешно ушли в сторону Мариуполя», — рассказал замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Следователи подтвердили причастность президента Южной Кореи ко взяточничеству
2017-03-06 10:07
По итогам 70-дневного расследования крупнейшего коррупционного скандала в Южной Корее следователи подтвердили причастность президента страны Пак Кын Хе ко взяточничеству и злоупотреблению властью и влиянием с участием ее окружения. Следователи уверены, что она была соучастницей получения взяток ее подругой.

Эмма Уотсон прокомментировала свою полуобнаженную фотосессию
2017-03-06 10:08
Британская актриса Эмма Уотсон ответила на критику фотосессии для журнала Vanity Fair, в которой снялась полуобнаженной. Артистку обвинили в лицемерии, так как она выступает против сексуализации женщин и называет себя феминисткой. Актриса отметила, что критика ее полуголого фото привела ее в замешательство.

Новак рассказал о позиции Еврокомиссии по газопроводу OPAL
2017-03-06 10:12
Еврокомиссия разделяет точку зрения Москвы о законности решения, позволившего «Газпрому» увеличить поставки по газопроводу OPAL, заявил министр энергетики России Александр Новак. Он подчеркнул, что все действия ЕК приняты на основе европейского законодательства и отвечают интересам потребителей.

New Yorker вышел с обложкой на русском языке
2017-03-06 10:14
Свежий номер американского еженедельника New Yorker вышел с обложкой на русском языке и изображением президента России Владимира Путина. На обложке кириллицей написано «Нью-Йоркер». На переднем плане Путин рассматривает через монокль летящую бабочку с головой президента США Дональда Трампа.

В Мосуле нашли подземную тренировочную базу спецназа ИГ
2017-03-06 10:19
Иракские войска во время боев за Мосул обнаружили подземную базу, где тренировались элитные бойцы ИГ. База расположена на западной окраине города в железнодорожном туннеле, построенном в начале XX века во время работ над дорогой Берлин — Багдад. Высота сооружения — 6,5 метра, ширина — 4,5, длина — полкилометра.

Онищенко назвал вейпы угрозой национальной безопасности России
2017-03-06 10:20
Депутат Госдумы Геннадий Онищенко назвал вейпы одной из главнейших угроз национальной безопасности России. По мнению бывшего главного санитарного врача страны, электронные сигареты стали активно продвигаться международными корпорациями из-за ужесточения антитабачного законодательства.

Самолет с полностью женским экипажем впервые совершил кругосветное путешествие
2017-03-06 10:24
Лайнер индийской авиакомпании Air India, экипаж которого полностью состоял из женщин, впервые совершил кругосветный перелет. Воздушное судно пролетело над Тихим океаном из Нью-Дели в Сан-Франциско, а затем отправилось в обратный путь, который пролегал над Атлантическим океаном.

ЦБ ужесточит требования к хранению банковской информации
2017-03-06 10:25
ЦБ планирует ужесточить требования к хранению банками документов и информации о клиентах, пишет газета «Известия». Банкиры считают, что повышение требований приведет к росту издержек на хранение документов: по затратам на аренду помещений под архивы и обеспечение защиты документов.

Тренер сборной приравнял биатлон без России к футболу без Бразилии
2017-03-06 10:30
Главный тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал информацию о лишении Тюмени права проведения чемпионата мира-2021, отметив, что от санкций в отношении России страдает весь мировой биатлон. Наставник призвал не торопить события и приравнял биатлон без России к футболу без Бразилии.

Отставной американский генерал отметил превосходство танка «Армата»
2017-03-06 10:32
Отставной генерал армии США Уэсли Кларк, командовавший силами НАТО в Европе в период агрессии США и их союзников против Югославии в 1999 году, сообщил о превосходстве танка Т-14 «Армата» над современными американскими машинами и необходимости для США получить танк нового поколения к 2030 году.

Погашена задолженность перед строителями Восточного
2017-03-06 10:33
Задолженность по зарплате перед сотрудниками Тихоокеанской мостостроительной компании, строившей космодром Восточный, полностью погашена. В период с 22 апреля 2015 по настоящее время работникам предприятия выплатили около 285 миллионов рублей задолженности, отметили в прокуратуре.

Российские дизайнеры дополнили коллекцию кед «Два мяча»
2017-03-06 10:36
Российские дизайнеры обновили коллекцию легендарных кед «Два мяча», популярных во времена Советского Союза. Речь идет, в том числе, о модели 1971 года с декоративной прострочкой, которая символизирует солнечные лучи. Кеды представлены в трех цветах — синем, черном и белом.

В Румынии тысячи человек вышли на антикоррупционный митинг
2017-03-06 10:39
В столице Румынии Бухаресте прошла масштабная акция протеста против коррупции. Видео с места событий публикует Ruptly. Демонстранты, которых, как отмечает Deutsche Welle, было порядка 10 тысяч человек, обвинили правящую Социал-демократическую партию в том, что она препятствует борьбе со взяточничеством.

СМИ сообщили о задержании причастной к убийству посла Карлова россиянки
2017-03-06 10:42
В Анкаре арестована 33-летняя россиянка, подозреваемая в причастности к убийству посла России в Турции Андрея Карлова. Известно, что ее зовут Екатерина, пишет Yeni Akit Gazetesi. По информации издания, до конца ноября женщина поддерживала контакты с непосредственным исполнителем убийства Мевлютом Мертом Алтынташем.

Адвокат заявил о готовности Вороненкова встретиться со следователями в Киеве
2017-03-06 10:46
Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков готов дать показания по своему уголовному делу в том случае, если следователи приедут допрашивать его в Киев, сообщил адвокат. Решение о своем заочном аресте Вороненков назвал «беззаконием». В Россию он возвращаться не собирается.

Райан Рейнольдс опубликовал трейлер продолжения «Дэдпула»
2017-03-06 10:48
Канадский актер Райан Рейнольдс опубликовал первый проморолик продолжения супергеройского боевика «Дэдпул». В выложенной сцене из сиквела главный персонаж Уэйд Уилсон пытается спасти мужчину от грабителя, но опаздывает, потому что слишком долго надевает свой костюм. «Дэдпул 2» выйдет на экраны в марте 2018 года.

В Генпрокуратуре прокомментировали отмену приговора воспитательнице Чудновец
2017-03-06 10:51
Воспитательница из Екатеринбурга Евгения Чудновец, незаконно осужденная за репост видео с обнаженным ребенком, имеет право на реабилитацию. Постановление президиума Курганского областного суда, прекратившего уголовное дело в отношении женщины по протесту надзорного ведомства, вступило в законную силу.

Ополченцы передали Манбидж под защиту возглавляемой США коалиции
2017-03-06 10:59
Совет города Манбидж на севере Сирии объявил о передаче города под защиту коалиции, возглавляемой США. «Мы, члены Военного совета Манбиджа, подтверждаем, что город и его окрестности находятся под защитой Военного совета Манбиджа и международной коалиции», — говорится в заявлении городских властей.

Газета узнала о выдаче малоизвестной фирме лицензии для работы на шельфе Крыма
2017-03-06 11:04
Неизвестная на рынке частная нефтяная компания «Новые проекты» получила лицензию на разведку и добычу нефти и газа на Крымском шельфе, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Фирма владела лицензией на участок «Глубокая» с 2012 года, но тогда это было украинское юрлицо.

Turkish Airlines запустит два новых рейса в Россию
2017-03-06 11:19
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines планирует добавить к числу своих направлений два новых рейса в Россию. Перевозчик намерен с 4 апреля открыть маршрут Стамбул — Воронеж. Позднее, 11-го числа того же месяца он начнет отправлять самолеты из турецкого города в Самару.


Более половины россиян рассказали о доверии народной медицине
2017-03-06 11:21
Более половины россиян (52 процента) заявили о доверии методам народной медицины. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра». Скептически к целителям относится 41 процент опрошенных. Восточной медицине доверяют 30 процентов респондентов, гомеопатам — 16, а обычным врачам — 67 процентов.

PSA Group купит Opel и Vauxhall у американской General Motors
2017-03-06 11:33
Французская PSA Group покупает у американской General Motors подразделение Opel/Vauxhall и европейский бизнес GM Financial, сообщаетcя в пресс-релизе компании. После закрытия этой сделки PSA станет вторым по величине автопроизводителем в Европе с долей рынка в 17 процента.

Отстраненный от должности главный налоговик Украины отказался покинуть суд
2017-03-06 11:40
Заподозренный в преступлении глава Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Роман Насиров заявил о желании оставаться в здании суда в Киеве, где должно пройти слушание об избрании для него меры пресечения. По словам депутата Верховной Рады Мустафы Найема, Насиров лежит на носилках в помещении суда.

Bentley показал новую серию Mulsanne
2017-03-06 11:46
Компания Bentley представила серию автомобилей Mulsanne Hallmark от Mulliner. В нее вошла вся флагманская линейка, включая Speed и Extended Wheelbase. Официальная премьера состоится в рамках международного автосалона в Женеве. В лимитированную серию вошли 50 автомобилей с золотыми и серебряными элементами дизайна.


Путин станет героем финского мультфильма о тореадорах
2017-03-06 11:50
Президент России Владимир Путин появится в финской анимационной ленте о корриде. По сюжету его персонаж мечтает стать тореадором. По словам режиссера Катариины Лиллквист, выступившей одним из создателей мультфильма, идея проекта возникла из-за запрета корриды в Каталонии.

Нурмагомедов извинился за срыв боя с Фергюсоном
2017-03-06 11:51
Российский боец Хабиб Нурмагомедов извинился перед болельщиками и Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC) за срыв боя с американцем Тони Фергюсоном. Почувствовавший недомогание перед взвешиванием спортсмен отметил, что чувствует себя хорошо. Нурмагомедов добавил, что испытания делают его только сильнее.

Олланд заявил о влиянии России на общественное мнение в Европе
2017-03-06 11:55
Участие России в разрешении международных конфликтов продиктовано ее стремлением проверить на прочность способность западных стран к противодействию. Об этом в интервью ряду европейских изданий заявил президент Франции Франсуа Олланд. Он призвал «разоблачать идеологические операции», которые осуществляет Россия в мире.

Роспотребнадзор подтвердил вспышку птичьего гриппа в Подмосковье
2017-03-06 12:01
Роспотребнадзор подтвердил, что на птицефабрике в Московской области выявлен очаг распространения птичьего гриппа. Ведомство проводит профилактические и противоэпидемические мероприятия. 5 марта стало известно, что вспышка зарегистрирована на предприятиях в Пушкинском, Сергиево-Посадском и Щелковском районах.

В Совфеде обеспокоились отсутствием системной работы с КНДР
2017-03-06 12:04
Мировое сообщество не разработало единого подхода для решения северокорейской ядерной проблемы, считает глава комитета Совфеда по обороне Виктор Озеров. По его словам, этот вопрос всплывает только после очередных пусков, когда Япония и Южная Корея начинают говорить о безопасности своих территорий.

Назван лучший город мира для знакомств
2017-03-06 12:12
Гётеборг на юго-западе Швеции был признан лучшим в мире городом для знакомств. К такому выводу пришли специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей Hostelworld, опросив 12 тысяч человек из 39 населенных пунктов в 28 странах. На втором месте рейтинга оказался еще один шведский город — Стокгольм. Замкнул тройку Чикаго.

Политическую принадлежность связали с подходом к проблеме ожирения
2017-03-06 12:18
Американские ученые показали, что политическая принадлежность гражданина США, то есть приверженность взглядам Республиканской или Демократической партий, может быть связана с его точкой зрения о причинах ожирения. Соответствующее исследование опубликовано в журнале American Politics Research.

В ЦИК прокомментировали возможный перенос дня голосования в 2018 году
2017-03-06 12:20
Говорить о переносе дня голосования на президентских выборах в 2018 году преждевременно, необходимо дождаться утверждения производственного календаря на будущий год. Об этом сообщила секретарь ЦИК РФ Майя Гришина, комментируя внесенный 3 марта в ГД законопроект, уточняющий диапазон дат выборов главы государства.

СМИ узнали о побеге лидера «Коррозии металла» из черногорской тюрьмы
2017-03-06 12:21
Лидер российской группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий про прозвищу Паук, приговоренный в Черногории к десятимесячному тюремному заключению, сбежал в Италию. Об этом рассказала его жена Ирина. 4 марта на странице Троицкого в соцсетях появилось сообщение о том, что музыкант совершил побег с помощью мафии.

Кабельные операторы объявили об угрозе отключения каналов из-за «закона Яровой»
2017-03-06 12:22
Исполнение «закона Яровой» может привести к уходу кабельных операторов с рынка и затруднению распространения федеральных каналов. Такое предупреждение направила Ассоциация кабельного телевидения России министру связи и председателю комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Посольство запросило данные об аресте россиянки по делу убитого посла Карлова
2017-03-06 12:27
Посольство России в Анкаре направило официальный запрос турецкой стороне в связи с появлением в местных СМИ информации об аресте россиянки, якобы связанной с убийством посла Андрея Карлова. «Ответ пока не получен», — отметила российской пресс-атташе дипмиссии Ирина Касимова.


На Шри-Ланке отпустили троих из девяти задержанных россиян
2017-03-06 12:29
Трое из девяти задержанных граждан России освобождены на Шри-Ланке, сообщили в посольстве РФ в Коломбо. Как пояснил сотрудник дипмиссии, они должны собрать вещи. «Все будут находиться в аэропорту уже вечером около 22.00», — сказали в посольстве, уточнив, что в ночь на 7 марта вся группа покинет страну.

Кормившую рыб в Таиланде россиянку оштрафовали на 28 долларов
2017-03-06 12:30
Российская туристка Ольга Смирнова, арестованная в Таиланде за кормление рыб на особо охраняемой территории, была оштрафована судом на 1 тысячу батов (28 долларов). Как заявил глава консульского отдела посольства России в этой стране Владимир Соснов, решение по данному делу дипломаты считают удовлетворительным.

Овсянников уволил директора «Севавтотранса» из-за неудовлетворительной работы
2017-03-06 12:31
Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников уволил директора предприятия «Севавтотранс» Дмитрия Ярошко, из-за того, что чиновник не справился со своими обязанностями. Овсянников отметил, что большая часть закупленных городом автобусов простаивает на стоянках и не осуществляет перевозки.

В избранное