Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Максимальная ставка по вкладам выросла впервые с октября



Максимальная ставка по вкладам выросла впервые с октября
2017-03-06 20:39
Размер максимальной процентной ставки по вкладам в рублях десяти крупнейших российских банков по объему привлечения депозитов физлиц в третьей декаде февраля вырос на 0,03 процентного пункта — до 8,07 процента годовых. Во второй декаде ставка составляла 8,04 процента, а в первой — 8,06 процента.

В Риге отказались запрещать мероприятия в День легионеров СС
2017-03-06 20:45
Исполнительный директор Риги Юрис Радзевичс заявил, что ни одно из мероприятий, которые планируется провести в городе в День памяти латышских легионеров СС, не будет запрещено. Отмечается, что 16 марта в центре латвийской столицы состоится шествие националистов, свою акцию проведет Латвийский антинацистский комитет.

Московского гаишника задержали по подозрению в грабеже
2017-03-06 20:51
Один из двух задержанных за грабеж в столице оказался сотрудником ДПС. По версии следствия, предполагаемые сообщники открыто похитили у пострадавшего мобильный телефон стоимостью около 30 тысяч рублей. В столичном ГУ МВД сообщили, что сотрудник будет уволен из органов по отрицательным мотивам.

Биатлонистка Зайцева увидела проблему женской сборной в излишней публичности
2017-03-06 20:53
Российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева заявила, что одной из проблем женской национальный сборной является излишняя публичность. По ее мнению, повышенное внимание со стороны СМИ «мешает добиваться хороших спортивных результатов».

В городе Заполярном открыта новая ледовая арена
2017-03-06 20:54
В городе Заполярный Мурманской области 6 марта прошла торжественная церемония открытия современной крытой ледовой арены. Площадка может использоваться круглый год, и это, как предполагается, подстегнет интерес жителей города и Печенгского района к ледовым видам спорта.

Сирийская армия начала занимать позиции между курдами и турецкой армией
2017-03-06 21:00
Части сирийской армии начали занимать позиции, оставленные местным ополчением, на линии соприкосновения с турецкой армией и ее союзниками из Сирийской свободной армии (ССА). Соглашение об этом было заключено при посредничестве России. Согласно его условиям, под контроль сирийской армии переходят пять деревень.

Двухлетний ловец змей из Австралии прославился в интернете
2017-03-06 21:33
Живущий в городе Голд-Кост (Австралия) двухлетний мальчик приобрел популярность в интернете после того, как его родители опубликовали снимки ребенка со змеями и другими рептилиями. Профессиональные ловцы змей Тони и Брук Харрисоны приобщили к своему занятию сына Дженсона. Мальчик спокойно реагирует на животных.

Донецкие журналисты получили ранения при артобстреле под Коминтерново
2017-03-06 21:36
Группа журналистов попала под артиллерийский обстрел в районе Коминтерново между Новоазовском и Мариуполем, есть раненые. По предварительным данным, обстрел велся с украинской стороны из орудий калибром 122 миллиметров, которые запрещены минскими соглашениями.

У главного налоговика Украины нашли британское и венгерское гражданства
2017-03-06 21:47
Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины обнаружила у главы фискальной службы страны Романа Насирова, отстраненного от должности в связи с расследованием дела о коррупции, гражданства Великобритании и Венгрии. Об этом сообщил прокурор в ходе судебного заседания об избрании Насирову меры пресечения.

Кучеров стал первой звездой недели в НХЛ
2017-03-06 21:54
Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал первой звездой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В четырех матчах Кучеров набрал девять очков (пять шайб и четыре результативные передачи). Вторым стал его соотечественник голкипер «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский.

Партия Фийона подтвердила его статус кандидата на выборах президента
2017-03-06 22:33
Руководство французской партии «Республиканцы» по итогам экстренного заседания подтвердило свою позицию о поддержке кандидата на президентских выборах Франсуа Фийона. Решение было принято, несмотря на разворачивающийся вокруг Фийона скандал со злоупотреблениями госсредствами.

В Грузии рассказали о приказе Саакашвили потопить судно с Жириновским и Лужковым
2017-03-06 22:40
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в начале августа 2004 года распорядился потопить судно, на борту которого находились российские политики — лидер ЛДПР Владимир Жириновский и мэр Москвы Юрий Лужков. Об этом рассказал бывший заместитель командующего ВМС Грузии Виктор Челидзе.

Все девять задержанных на Шри-Ланке россиян освобождены
2017-03-06 23:02
Все девять россиян, задержанных на прошлой неделе на Шри-Ланке, освобождены и в ближайшие часы отправятся на родину. «Все ранее задержанные граждане России находятся на свободе. В настоящее время идет их оформление на рейс в РФ. Они вылетят в ночь на вторник», — рассказали в посольстве России.

Лыжник Устюгов рассказал о хранящихся в мешке для обуви медалях
2017-03-06 23:03
Российский лыжник Сергей Устюгов рассказал, что хранит свои медали в мешке для обуви. Спортсмен отметил, что не любит, «когда медали и кубки на виду находятся». Устюгов подчеркнул, что награды будут висеть на видном месте только после завершения карьеры, а олимпийская медаль «будет валяться в том же мешке».

Киев предоставил Москве список из 400 заключенных на Украине россиян
2017-03-06 23:34
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская подготовила список из 400 заключенных россиян, которые находятся на территории Украины. По словам омбудсмена Татьяны Москальковой, Москва в течение нескольких лет обращалась в МИД и пенитенциарные органы, чтобы получить информацию об осужденных.

Тайсон Фьюри анонсировал возвращение на ринг
2017-03-06 23:55
Британский боксер Тайсон Фьюри анонсировал возвращение на профессиональный ринг. Как сообщил спортсмен в своем аккаунте в Twitter, следующий бой с его участием состоится 13 мая. «Работаем над поиском соперника. Следите за новостями», — написал отказавшийся от титулов WBO и WBA боксер.

Оценена вероятность затопления Арктики
2017-03-07 00:04
Ученые из Эксетерского университета (Великобритания) оценили вероятность растопления льдов Арктики к середине столетия. Специалисты представили три сценария, наиболее вероятным из которых считается один, но участники Парижского климатического соглашения намерены придерживаться другого.

Семен Слепаков воспел котов в песне «Котозависимость»
2017-03-07 00:11
Популярный российский продюсер Семен Слепаков признался в любви коту в рекламе Whiskas. На видео Слепаков играет на гитаре и поет песню «Котозависимость», в которой с иронией описывает ситуации, в которых он оказывался из-за любви к своему питомцу. «Он может сорвать карниз и в тапке оставить сюрприз», — отмечает комик.

Песков заявил о вреде «американской истерии» отношениям России и США
2017-03-07 00:23
Истерика, которая наблюдается в официальном Вашингтоне и СМИ, вредит отношениям России и США, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос о вмешательстве Москвы в американские президентские выборы. По его словам, у Москвы нет ни малейшего намерения влиять на дела этой страны.

Ляшко обвинил США в «бесцеремонном вмешательстве» во внутренние дела Украины
2017-03-07 00:37
Лидер украинской Радикальной партии, депутат Верховной Рады Олег Ляшко обвинил США в «бесцеремонном вмешательстве» во внутренние дела страны. По словам депутата, «этот бардак, хаос, анархию и неполноценность надо немедленно прекращать», чтобы не потерять Украину окончательно.

Хоккеисты 2001 года рождения устроили массовую драку во время матча
2017-03-07 00:59
Хоккеисты юношеских команд «Кристалл» и «Драгуны» устроили массовую драку во время матча Кубка Московской области среди игроков 2001 года рождения. Встреча состоялась в подмосковном городе Электросталь. Во время игры между хоккеистами возникла потасовка, участие в которой приняли запасные.

В Минобороны прокомментировали данные об убитом снайпером в Сирии россиянине
2017-03-07 01:24
Житель Челябинской области Иван Слышкин, который погиб в Сирии от снайперской пули, проходил срочную службу в ВС России, после чего в 2013 году был уволен в запас. По словам знакомых погибшего, в Арабскую Республику его отправила частная военная компания. Он планировал заработать на свадьбу.

КНДР назвала целью запуска ракет отработку удара по базам США в Японии
2017-03-07 02:09
Целью ракетных испытаний, проведенных 6 марта, была отработка нанесения ударов по американским базам в Японии, заявило агентство ЦТАК. За учениями наблюдал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Он призвал военных поддерживать высокий уровень готовности и запустить ракеты по противнику, когда поступит команда.

В избранное