Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин пригласил Меркель в Москву



Путин пригласил Меркель в Москву
2017-03-09 19:40
Канцлера Германии Ангелу Меркель ждут с визитом в Москву, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем. «Наша общая задача заключается в том, чтобы отношения полностью нормализовались, а все сложности, с которыми мы сталкиваемся, были бы решены», — сказал Путин.

В сети призвали президента Кеннеди воскреснуть и уничтожить ЦРУ
2017-03-09 19:42
Пользователи сети заметили, что опубликованный в Twitter-аккаунте WikiLeaks пароль от архива секретных документов ЦРУ под названием «Убежище 7» представляет собой цитату президента США Джона Фицджералда Кеннеди. Его фраза превратилась в популярный мем, а юзеры призвали Кеннеди восстать из мертвых и уничтожить ЦРУ.

Дональд Туск переизбран председателем Европейского совета
2017-03-09 19:42
Действующий председатель Европейского совета, поляк Дональд Туск переизбран на эту должность. Переназначение состоялось несмотря на противодействие Варшавы. Польша выдвигала на пост председателя Евросовета другого кандидата — депутата польского парламента Яцека Сариуш-Вольского.

Фанат выставил на продажу два билета на матч «Ростов» — МЮ за 150 тысяч рублей
2017-03-09 19:49
Ростовский болельщик выставил на продажу два билета на матч 1/8 финала Лиги Европы между «Ростовом» и «Манчестер Юнайтед». Отмечается, что цена двух билетов на восточную трибуну — 150 тысяч рублей. Ростовчанин разместил объявление на одном из местных интернет-порталов.

Подмосковная учительница уволилась после скандала со шпагатом на барной стойке
2017-03-09 20:02
Учительница физкультуры Томилинской школы Люберецкого района Подмосковья уволилась после размещения в социальных сетях фотографий «аморального характера». По словам директора учебного заведения, решение приняло руководство. После скандала девушка удалила фото с алкоголем и шпагатом на барной стойке.

Вышел новый трейлер «Форсажа8»
2017-03-09 20:07
Компания Universal Pictures выпустила новый трейлер фильма «Форсаж 8». В картине снялись Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Курт Рассел, а также ряд актеров, впервые участвующих во франшизе: Шарлиз Терон, Скотт Иствуд и другие. В российский прокат лента выйдет 13 апреля.

Глава Закарпатья назвал реформированную украинскую полицию бесполезной
2017-03-09 20:16
Глава Закарпатья Геннадий Москаль назвал созданную в результате реформы новую патрульную полицию бесполезной. «Руководство патрульной полиции полностью завалило работу, как свидетельствуют показатели, количество ДТП и преступлений за время ее работы не то что уменьшилось, а многократно возросло», — сказал он.

В Госдуме указали на неоправданность попыток США влиять на контакты России
2017-03-09 20:20
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков считает неоправданными попытки США диктовать России, с какими государственными деятелями ей контактировать. По его словам, обеспокоенность Пентагона в данном случае «выглядит не очень оправданно».

Польский политик заявил о нервозности в ЕС из-за невыполнения Киевом обещаний
2017-03-09 20:31
В Европейском союзе (ЕС) растет нетерпение из-за невыполнения властями Украины обещанных реформ. Об этом заявил бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер. По словам политика, ЕС будет все больше и больше нервничать из-за ситуации на Украине, особенно из-за отсутствия ожидаемых реформ.

Стали известны составы «Ростова» и «Манчестер Юнайтед» на матч Лиги Европы
2017-03-09 20:34
Стали известны стартовые составы «Ростова» и «Манчестер Юнайтед» на первый матч 1/8 финала Лиги Европы. За ростовчан с первых минут сыграют Медведев, Кудряшов, Мевля, Навас, Гранат, Калачев, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз, Бухаров. В стартовом составе МЮ среди прочих выйдут Ибрагимович, Погба и Мхитарян.

В Кремле оценили влияние ожидаемого визита Меркель на отношения России и ФРГ
2017-03-09 20:36
Возможный визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву не означает возобновления российско-германских межгосударственных консультаций, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Нет. Не означает. Этот механизм пока на паузе» — сказал он в четверг, 9 марта.

Рабочие Мариуполя попросили Киев снять блокаду Донбасса
2017-03-09 20:39
Работники градообразующих предприятий Мариуполя обратились к президенту, премьер-министру и депутатам Верховной Рады Украины с просьбой снять торговую блокаду Донбасса. Они заявили, что из-за отсутствия поставок угля сложилась критическая ситуация и попросили власти «защитить интересы жителей полумиллионного» города.

США задумались о поставках баллистических ракет союзникам в Персидском заливе
2017-03-09 20:48
Соединенные Штаты рассматривают возможность поставок баллистических ракет своим союзникам в регионе Персидского залива. Об этом заявил на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил глава Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM) генерал Джозеф Вотел.

Сэмюэл Л. Джексон спародировал «Криминальное чтиво» и другие свои фильмы
2017-03-09 20:55
Голливудский актер Сэмюэл Л. Джексон разыграл пародию на ряд известных фильмов со своим участием: «Криминальное чтиво», «Шафт», «Kingsman: Секретная служба», «Крепкий орешек 3», «Время убивать» и другие. Его партнером выступил Джеймс Корден, ведущий американского телешоу «Поздний вечер с Джеймсом Корденом».

Правительство Молдавии предостерегло чиновников от поездок в Россию
2017-03-09 21:23
Правительство Молдавии рекомендовало чиновникам воздержаться от поездок в Россию в связи с досмотрами официальных лиц республики на границе. Президент Игорь Додон, в свою очередь, выступил против такого решения кабмина. Власти страны вручили российскому послу ноту протеста.

РПЦ начнет поминать святого Патрика
2017-03-09 21:30
Русская православная церковь начнет поминать крестителя Ирландии святого Патрика, а также еще более десятка святых Западной Европы. Синод включил в месяцеслов тех, кто был канонизирован до 1054 года, когда произошла Великая схизма — разделение Церкви на западную и восточную.

Бывшие игроки сборной Англии устроили пляски после гола «Барселоны» в ворота ПСЖ
2017-03-09 21:41
Бывшие футболисты сборной Англии Гари Линекер, Рио Фердинанд, Стивен Джеррард и Майкл Оуэн, в качестве экспертов работавшие на матче 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и ПСЖ, устроили пляски в эфире телеканала BT Sports после решающего гола испанцев в ворота парижан.

Москва передала в Международный суд ООН досье по иску Украины
2017-03-09 21:55
Россия передала в Международный суд ООН документы, в которых выражена позиция Москвы о конфликте в Донбассе. Как отмечается, 800 страничное досье содержит материалы, подлинность которых можно подтвердить с помощью открытых источников. Днем ранее Украина решила направить в Гаагу всю непубличную переписку с властями РФ.

Родившая в 72 года индианка рассказала о последствиях поздней беременности
2017-03-09 22:27
Жительница индийского города Амритсар, которая впервые стала матерью в 72 года, рассказала о проблемах со здоровьем, от которых начала страдать после беременности. Далджиндер Каур родила первенца в апреле 2016 года. С тех пор женщина страдает от повышенного давления, слабых суставов и быстро устает.

«Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед»
2017-03-09 22:54
«Ростов» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла в четверг в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 1:1. Отличились Генрих Мхитарян (35 минута) и Александр Бухаров (53). Ответный поединок состоится на арене «Олд Траффорд» в Манчестере 16 марта.

Лукашенко поручил чиновникам трудоустроить родственников до 1 апреля
2017-03-09 23:01
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от государственных служащих до 1 апреля трудоустроить неработающих родственников, супругов и любовников. По его словам, если жена или любовница больна, то ее будут лечить. При этом он отметил, что оплата так называемого налога за тунеядство — не выход из ситуации.

Штаты Нью-Йорк и Вашингтон пообещали оспорить новый указ Трампа
2017-03-09 23:14
Штаты Нью-Йорк и Вашингтон выразили намерение оспорить новый иммиграционный указ президента США Дональда Трампа. Это следует из заявления генпрокурора Нью-Йорка Эрика Шнайдермана. «Мы присоединимся к иску генпрокурора штата Вашингтона против второго указа президента Трампа о "запрете на въезд мусульман"», — написал он.

МИД России назвал обвинения Киева в Гааге политизированными
2017-03-09 23:26
МИД России прокомментировал прошедшие слушания в Международном суде ООН в Гааге по иску Украины к России о конфликте в Донбассе. Во внешнеполитическом ведомстве считают, что Киев использует процесс «для озвучивания политизированных обвинений, выходящих за пределы юрисдикции суда».

ЦСКА победил «Галатасарай» и первым вышел в плей-офф баскетбольной Евролиги
2017-03-10 00:02
Московский ЦСКА на своей площадке обыграл турецкий «Галатасарай» в матче 25-го тура Евролиги и за пять матчей до конца группового этапа обеспечил себе выход в четвертьфинал. Встреча прошла в четверг в Москве и завершилась со счетом 85:69. Самым результативным в составе армейцев стал Нандо де Коло, набравший 22 очка.

Определено оптимальное время для загара
2017-03-10 00:06
Испанские ученые определили оптимальные время и продолжительность принятия солнечных ванн, необходимые для удовлетворения синтезируемой под действием радиации суточной потребности в витамине D. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Science of the Total Environment.

Дьявольский смех британского премьера стал мемом
2017-03-10 00:11
В сети обратили внимание на смеющуюся во время конституционной конвенции в Соединенном Королевстве Терезу Мэй. Хохочущая премьер мгновенно превратилась в вирусный мем. Пользователи Twitter принялись шутить на запрокинувшей голову Мэй, отмечая, что с такого ракурса глава правительства похожа на демона.

Нетаньяху в беседе с Путиным выступил против военного присутствия Ирана в Сирии
2017-03-10 00:37
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели встречу, в ходе которой обсудили ряд вопросов, в частности военное присутствия Ирана в Сирии. «Нам бы не хотелось, чтобы суннитский террор был бы сменен радикальным исламским шиитским террором под руководством Ирана», — заявил премьер.

На вокзале Дюссельдорфа мужчина с топором напал на людей
2017-03-10 00:40
На главном вокзале Дюссельдорфа вооруженный топором мужчина напал на находившихся там людей. Инцидент произошел вечером в четверг, 9 марта. Пострадали около пяти человек. Полиция эвакуировала людей из здания вокзала. Двое подозреваемых задержаны. Движение поездов в районе вокзала Дюссельдорфа временно приостановлено.

«Краснодар» проиграл испанской «Сельте» в Лиге Европы
2017-03-10 01:10
«Краснодар» проиграл испанской «Сельте» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча состоялась в четверг в испанском Виго и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Решающий мяч российский клуб пропустил на 90-й минуте. Ответный матч состоится 16 августа в Краснодаре.

Цукерберг и его супруга станут родителями во второй раз
2017-03-10 01:16
Основатель Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан станут родителями во второй раз: у супругов родится еще одна девочка. «Мы все стали лучшими людьми благодаря сильным женщинам в нашей жизни — сестрам, матерям и подругам. Мы приложим все усилия, чтобы вырастить еще одну сильную женщину», — написал Цукерберг.

В избранное