Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Фейковый сайт выдавал американских рэперов за пиратов и мигрантов



Фейковый сайт выдавал американских рэперов за пиратов и мигрантов
2017-03-10 19:37
Распространяющее фейковые новости издание Breitbart Insider несколько раз проиллюстрировало материалы о сомалийских пиратах, мигрантах и преступниках фотографиями популярных американских рэперов. К примеру, в одной из статьей издание утверждает, что некий мигрант арестован за якобы шесть изнасилований.

Мексиканский судья показал три красных карточки за 30 секунд
2017-03-10 19:45
Главный судья Мигель Родригес в течение 30 секунд удалил трех футболистов «Толуки» в матче 1/8 финала Кубка Мексики с «Монаркасом». Поле покинули полузащитник Хесус Мендес, голкипер Альфредо Талавера и форвард Энрике Триверио. Встреча завершилась победой «Монаркаса» в серии послематчевых пенальти — 3:2.

Российского журналиста выдворили из Киргизии без права возвращения
2017-03-10 19:45
Министерство внутренних дел Киргизии выдворило из республики шеф-редактора информационного агентства Regnum в Бишкеке, россиянина Григория Михайлова. Журналиста доставили на границу, при прохождении паспортного контроля выяснилось, что он включен в список лиц, которым запрещен въезд на территорию страны.

Трамп выяснит взгляды Меркель на Украину и Путина
2017-03-10 19:48
Президент США Дональд Трамп намерен выслушать соображения немецкого канцлера Ангелы Меркель по вопросу разрешения конфликта на востоке Украины и роли Соединенных Штатов в этом процессе. Также он планирует ознакомиться с ее взглядами на то, как лучше вести переговоры с Владимиром Путиным.

Порошенко захотел встретиться с Трампом раньше Путина
2017-03-10 20:00
Дипломаты работают над организацией скорейшей встречи президента Украины Петра Порошенко с его американским коллегой Дональдом Трампом, заявил замглавы президентской администрации Константин Елисеев. «Принципиально важно, чтобы она состоялась до предстоящей встречи президента Трампа с президентом России», — сказал он.

На премьере фильма про Кинг-Конга загорелась пятиметровая статуя гориллы
2017-03-10 20:01
В сети появилось видео пожара на премьере фильма «Кинг-Конг: Остров черепа» во вьетнамском городе Хошимин. Загорелась пятиметровая статуя, изображающая главного персонажа — гориллу. Пожар начался, когда ведущий показа приветствовал представителей коммунистической партии государства.

Полицейский из Кирова задержан за взятку в 16 миллионов рублей
2017-03-10 20:08
В Кирове с поличным задержан сотрудник регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, обещавший за взятку в 16 миллионов рублей свое покровительство местному предпринимателю. Первый транш в 1,2 миллиона рублей полицейский получил летом 2016 года. Возбуждено уголовное дело.

Путин вспомнил о проведенных в Турции отпусках
2017-03-10 20:09
Президент России Владимир Путин рассказал, что неоднократно отдыхал в Турции до того, как начал работать в Кремле. «У меня от этого отдыха самые добрые и хорошие чувства остались и хорошие воспоминания», — поделился он с участниками пресс-конференции по итогам встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Археологи нашли на Таймыре следы русских поселений XVIII-XIX веков
2017-03-10 20:13
На полуострове Таймыр на Крайнем севере найдены следы русских поселений XVIII-XIX веков. В западной части Таймыра в низовьях Енисея, в пространстве от Дудинки до Диксона, ученые выявили девять археологических объектов. Это следы селений на месте существующих и сейчас населенных пунктов Толстый мыс и Ананьино.

ФИФА подтвердила недопуск Мутко до выборов в совет организации
2017-03-10 20:14
Международная федерация футбола (ФИФА) подтвердила недопуск президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко до участия в выборах в совет организации. Чиновник не будет принимать участия в выборах из-за занимаемого поста вице-премьера правительства России, что противоречит принципу нейтральности ФИФА.

Судмедэксперт Нью-Йорка отказался обнародовать причину смерти Чуркина
2017-03-10 20:16
Судмедэксперт Нью-Йорка не будет обнародовать причину смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, скончавшегося 20 февраля. «Как указано в формальных запросах Госдепартамента, дипломатический иммунитет Чуркина продолжается и после его смерти», — говорится в заявлении офиса судмедэксперта.

Москва сообщила об отсутствии агремана для нового посла США
2017-03-10 20:21
Американские власти пока не сообщали в Москву о назначении нового посла. Отвечая на вопрос журналистов о кандидатуре нового главы диппредставительства, помощник президента России Юрий Ушаков объяснил: «Не было обращения, в том числе за агреманом». По данным американских СМИ, эту должность может занять Джон Хантсман.

Путин пообещал вернуть в Россию турецких рабочих
2017-03-10 20:23
Запрет на наем рабочих из Турции будет снят в самое ближайшее время, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции, состоявшейся в пятницу, 10 марта, по итогам заседания Совета сотрудничества высшего уровня РФ и Турции. По словам главы государства, решение носит технический характер.

Умер автор «Мостов округа Мэдисон» Роберт Джеймс Уоллер
2017-03-10 20:31
В американском штате Техас скончался автор бестселлера «Мосты округа Мэдисон» Роберт Джеймс Уоллер. Писателю было 77 лет. Он умер в своем доме в городе Фредериксберг после продолжительной борьбы с миеломной болезнью — одним из видов рака. Роман «Мосты округа Мэдисон» был написан в 1992 году.

Губернатор Ленобласти нашел плюсы в неудачном креативе чиновников
2017-03-10 20:38
Попытки местных властей проявить себя не всегда удачны, сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, комментируя историю с провозглашенным «городом без геев» Светогорском. «Иногда местную власть "клинит". В итоге мы имели истории о том, что у нас памятник Ленину мироточит и другие», — отметил он.

Власти Мурманской области провели встречу с представителями датского парламента
2017-03-10 20:46
Замгубернатора Мурманской области Роман Дурягин провел встречу с делегацией парламента Дании, и заявил, что регион «не остается в стороне от заданных политических векторов». Представитель Дании отметил, что существующая среди арктических стран модель взаимоотношений может работать и для взаимодействия с Россией.

Дзюба передал привет оскорблявшим его из-за тренера ПСЖ клоунам
2017-03-10 20:47
Нападающий санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Артем Дзюба прокомментировал итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Пари Сен-Жермен» (6:1). Форвард передал привет «клоунам», которые оскорбляли его после первой встречи этих команд из-за наставника парижан Унаи Эмери.

Швейцарская полиция отменила выступление главы турецкого МИД
2017-03-10 20:51
Швейцарская полиция отменила встречу представителей турецкой общины с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, которую планировалось провести в кантоне Аргау. Как объяснили стражи порядка, это было сделано из соображений безопасности. Полицейские сочли, что мероприятие представляет «существенный риск» для участников.

Путин встретился с членами Совбеза после переговоров с Эрдоганом
2017-03-10 21:00
Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета Безопасности России ситуацию в Сирии с учетом переговоров, проведенных с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В повестке также была социально-экономическая ситуация внутри страны.

Россиянка Виролайнен стала четвертой в спринте на этапе Кубка мира по биатлону
2017-03-10 21:11
Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф победила в спринте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Гонка прошла в пятницу, 10 марта. Победительница преодолела дистанцию за 19 минут 18,4 секунды, не допустив при этом ни одного промаха. Второй стала Лаура Дельмайер из Германии, уступившая Экхофф 18,3 секунды.

Китайские спортсмены соединили кунг-фу с баскетболом
2017-03-10 21:52
Житель Пекина Шень Гуодинь вместе со своими последователями продемонстрировал новый вид спорта, который представляет собой смесь кунг-фу и баскетбола. Гуодинь рассказал, что изначально игра с мячом зародилась в США, «но мы азиаты, поэтому стало интересно, можно ли совместить баскетбол с нашей культурой».

Постпредство России отозвалось на решение не разглашать причины смерти Чуркина
2017-03-10 22:00
В постпредстве РФ положительно оценили решение не разглашать причины смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина. «Расцениваем заявление юридического департамента города Нью-Йорка как полностью соответствующее принципам неприкосновенности частной жизни и дипломатического иммунитета», — отметили в ведомстве.

В США юристы подали иск против генпрокурора из-за бесед с послом России
2017-03-10 22:19
Юристы в США подали иск против генпрокурора Джеффа Сешнса за то, что в комитете сената Конгресса он скрыл «связи с российским правительством». «Этический иск» был направлен от имени Американского совета по гражданским свободам (ACLU) в адвокатскую дисциплинарную комиссию штата Алабама.

Спайсер вышел на брифинг с перевернутым значком в виде флага США
2017-03-10 22:37
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер вышел к журналистам с перевернутым значком в виде флага США на лацкане пиджака. После вступительного слова он предложил задавать вопросы. Один из репортеров сделал ему замечание по поводу значка, и Спайсер сразу же поправил его.

Емельяненко посетит бой своего возможного соперника
2017-03-10 22:43
Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко посетит бой своего возможного соперника американца Мухаммеда Лаваля. Поединок между Лавалем и его соотечественником Куинтоном Джексоном состоится 31 марта в рамках турнира Bellator 175. Также в соревнованиях примет участие российский боец Сергей Харитонов.

Захарова примерила сшитый специально для нее традиционный болгарский костюм
2017-03-10 23:06
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова получила в дар из Болгарии национальный костюме этой страны, сшитый специально для нее. Подарок передал на брифинге болгарский журналист Борис Анзов. По словам Захаровой, мерки не снимали, шили на глазок, идея пришла после исполнения ею калинки на саммите Россия — АСЕАН.

МГБ ЛНР опубликовало запись допроса украинского диверсанта-убийцы
2017-03-10 23:32
Министерство государственной безопасности самопровозглашенной Луганской народной республики в пятницу, 10 марта, опубликовало видеозапись с показаниями человека, представившегося военнослужащим Вооруженных сил Украины и признавшегося в убийстве полковника народной милиции ЛНР Олега Анащенко.

Газзаев предложил Березуцкому «задвинуть амбиции подальше» и вернуться в сборную
2017-03-10 23:46
Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал решение защитника Василия Березуцкого приостановить выступления за национальную команду. Он предложил футболисту «задвинуть подальше собственные амбиции» и вернуться в сборную, которую без него «представить сложно».

Трамп пригласил Аббаса в Белый дом
2017-03-10 23:52
Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с главой Палестинской администрации Махмудом Аббасом пригласил его в Белый дом. Это подтвердил пресс-секретарь американского лидера Шон Спайсер. Представитель Аббаса Набиль Абу Рудейн добавил, что на встрече речь пойдет об урегулировании палестино-израильской проблемы.

В ВМС США начали поиски авторов снимков обнаженных женщин-морпехов
2017-03-11 00:29
Корпус морской пехоты США создает рабочую группу для поиска авторов попавших в интернет фотографий обнаженных женщин-пехотинцев. Глава Пентагона Джеймс Мэттис пообещал провести полное расследование инцидента и подчеркнул, что причастные к случившемуся виновны в «вопиющем нарушении фундаментальных ценностей».

Колосков прокомментировал недопуск Мутко до выборов в совет ФИФА
2017-03-11 00:37
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший член исполкома Международной федерации футбола Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» подчеркнул важность присутствия представителя России в совете ФИФА. Он отметил имиджевые потери, который понесет отечественный футбол.

Журналисты из пула Трампа возмутились обращением с ними в Белом доме
2017-03-11 01:02
Журналистов из пресс-пула президента США Дональда Трампа возмутило то, как с ними обошлись в Белом доме на одном из мероприятий с участием американского лидера. Сначала тот не ответил на вопросы, которые они выкрикнули, а затем заместитель его помощника попросил их покинуть помещение.

Россиянин задержан в Швеции по делу о взятке за заключение контракта
2017-03-11 01:20
В Швеции задержан гражданин России по подозрению в совершении уголовного преступления. Дипломатов уведомили о задержании россиянина Евгения Павлова 1979 года рождения. Он был помещен в центральную тюрьму Стокгольма. Адвокат российского гражданина сообщила о том, что ему намерены инкриминировать мошенничество.

В избранное