Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Южной Корее назвали дату проведения досрочных выборов президента



В Южной Корее назвали дату проведения досрочных выборов президента
2017-03-15 09:12
Досрочные выборы президента состоятся в Южной Корее 9 мая. Такое решение принято на заседании Госсовета страны. премьер-министр страны Хван Гёан не будет принимать участие в выборах. Голосование состоится в связи с отстранением от власти президента Пак Кын Хе из-за крупного коррупционного скандала

Названы лучшие аэропорты мира
2017-03-15 09:24
Сингапурский аэропорт Чанги назван лучшим в мире по версии британской исследовательской компании Skytrax. Авиагавань занимает первую строчку топа уже пятый год подряд. На втором месте разместился Международный аэропорт Токио, третья позиция досталась южно-корейскому Инчхону.

Джонатан Андерсон станет специальный гостем Pitti Uomo
2017-03-15 09:25
Специальным гостем на выставке мужской моды Pitti Uomo, которая пройдет летом во Флоренции, стал ирландский дизайнер Джоната Андерсон. Модельер поделился новостью со своими подписиками в Instagram и назвал это событие очень волнительным. Коллекцию одежды он представит 14 июня.

Бен Аффлек признался в борьбе с алкоголизмом
2017-03-15 09:32
Американский актер и режиссер Бен Аффлек рассказал, что прошел курс лечения алкогольной зависимости. По словам артиста, он сделал только «один из многих шагов на пути к полному восстановлению». Аффлек подчеркнул, что решил избавиться от алкоголизма, чтобы «жить полноценной жизнью».

СК подтвердил возбуждение дела о премиях главе «Почты России»
2017-03-15 09:36
Следственный комитет подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя департамента организационного развития Минкомсвязи Ирины Лаптевой. Чиновницу подозревают в превышении полномочий при расчете оклада генеральному директору «Почты России» Дмитрию Страшнову.

Овечкин прервал рекордную безголевую серию в матчах НХЛ
2017-03-15 09:41
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Миннесота Уайлд». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу столичной команды. До этой игры капитан «Кэпиталс» не мог отличиться на протяжении десяти встреч подряд.

Источник сообщил о вероятном переносе ремонта «Адмирала Кузнецова» на 2018 год
2017-03-15 09:41
Решений о сроках начала ремонта и глубокой модернизации авианосца «Адмирал Кузнецов» пока нет; есть вероятность, что это произойдет уже в 2018 году. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник в Москве. Ранее сообщалось, что корабль встанет на ремонт с модернизацией в первой половине 2017 года.

Крокодил укусил сотрудника вьетнамского цирка во время представления
2017-03-15 09:52
В провинции Ханам (Вьетнам) крокодил укусил за лицо сотрудника цирка во время шоу. Видеозапись случившегося опубликовала Daily Mail 13 марта. Отмечается, что незадолго до мероприятия рептилия, которая участвовала в номере много лет, умерла. Вместо нее на сцену вывели животное с небольшим опытом публичных выступлений.

Турция решила пересмотреть договоренности с ЕС по миграции
2017-03-15 09:52
Анкара больше не видит причин придерживаться соглашения с ЕС по миграции, договоренности должны быть пересмотрены. Об этом в среду, 15 марта, заявил министр Турции по делам ЕС Омер Челик. Он отметил, что Анкара выполнила свою часть договора в отличие от стран Европейского союза.

La Mer предложил женщинам сыворотку с водорослями
2017-03-15 09:57
Компания La Mer представила новую увлажняющую сыворотку — Revitalizing hydrating serum. По словам представителей бренда, идея ее создания возникла благодаря изучению водного баланса Земли. В состав сыворотки выходит эликсир Miracle Broth, который способствует обновлению клеток.

Захарченко предрек перенос госграницы ДНР к Днестру
2017-03-15 10:00
Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что государственная граница республики в скором времени может пройти в районе реки Днестр. Он объяснил, что указ о госгранице республики подписал для того, чтобы правоохранительные органы могли на законных основаниях арестовывать тех людей, которых «мы не хотим здесь видеть».

Израиль заплатит за каждого привезенного в страну туриста
2017-03-15 10:05
Министерство по туризму Израиля объявило о старте программы, нацеленной на поощрение компаний, отправляющих на курорты страны туристов. За каждого путешественника, привезенного в аэропорты Овда и Рамон, расположенные неподалеку от Эйлата, перевозчики и туроператоры могут получить 45 евро.

В Twitter случайно отгадали название новой книги Джоан Роулинг
2017-03-15 10:12
Британская писательница Джоан Роулинг, известная по серии книг о волшебнике Гарри Поттере, предложила своим подписчикам в Twitter угадать название своего нового произведения из цикла о детективе Страйке. В твите она указала количество букв и отметила две английские h, которые присутствуют в словах.

СМИ узнали об исключении Самойловой из черных списков на время «Евровидения»
2017-03-15 10:19
Россиянка Юлия Самойлова на время проведения конкурса «Евровидение» будет исключена из списка лиц, которым запрещен въезд на Украину. Таким образом, певица сможет беспрепятственно попасть в Киев и выступить на фестивале. Подчеркивается, что речь идет о временном разрешении.

Радулов травмировал Анисимова в матче НХЛ
2017-03-15 10:34
Российский форвард «Чикаго Блэкхокс» Артем Анисимов получил травму после силового приема соотечественника из «Монреаль Канадиенс» Александра Радулова в матче команд в рамках регулярного чемпионата НХЛ. В концовке первого периода Радулов толкнул оппонента на борт, после чего сам упал на левую ногу Анисимова.

В сеть слили интимные снимки Эммы Уотсон и Аманды Сайфред
2017-03-15 10:37
Неизвестные хакеры слили в сеть интимные снимки Эммы Уотсон и Аманды Сайфред. Помимо обнаженных фотографий актрис интернет-взломщики опубликуют эротические снимки других знаменитостей. «В этот список будет добавлено еще несколько имен, но эти два самые известные», — подчеркнули интернет-взломщики на Reddit.

Российские туристы за два месяца купили десятки тысяч путевок в Анталью
2017-03-15 10:47
Россияне приобрели почти 27 тысяч пакетных туров в Анталью за первые два месяца текущего года. Рост по сравнению с показателями аналогичного периода 2016 года составил более 1,8 тысячи процентов. Таким образом, на россиян пришелся каждый четвертый проданный в турецкую провинцию тур.

Китайский премьер назвал экономическую стагнацию главным риском для страны
2017-03-15 10:47
Остановка экономического роста является самым опасным риском для Китая, считает глава госсовета КНР Ли Кэцян. Он пообещал поддерживать средне-высокие темпы роста. Темпы экономического роста в Китае замедлились с 10,4 процента в 2010 году до 6,7 процента в 2016 году. Это минимальный показатель с 1990 года.

В Курчатовском институте раскроют тайны египетских мумий
2017-03-15 10:51
Глава НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук в интервью «Известиям» рассказал об исследованиях египетских мумий, которые проводятся совместно с ГМИИ имени А.С. Пушкина. В 2015 году ученые из НИЦ «Курчатовский институт» начали сотрудничать с Государственным историческим музеем и Институтом археологии РАН.

Воспитывавшийся в приемной семье ребенок погиб от ожогов в Ульяновской области
2017-03-15 10:56
В поселке Старая Кулатка (Ульяновская область) в одном из домов обнаружили труп девятилетнего ребенка с многочисленными ожогами. У мальчик от ожогов пострадало 79 процентов кожных покровов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Warner Bros. переснимет первую «Матрицу»
2017-03-15 11:01
Компания Warner Bros. начала работу над ремейком фантастического боевика «Матрица» 1999 года. Проект находится на ранней стадии производства. Для перезапуска «Матрицы» студия планирует привлечь к сотрудничеству сценариста Зака Пенна. Главную роль в новом фильме компания намерена отдать актеру Майклу Б. Джордану.

Союз автостраховщиков предложил ввести франшизы в ОСАГО
2017-03-15 11:08
Президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс заявил, что для стабилизации показателей убыточности рынка ОСАГО без повышения цен на полисы следует ввести на этом сегменте страхового рынка франшизы. Сейчас ОСАГО подлежит возмещению вся сумма ущерба, за вычетом износа запчастей.

Santoni сделал для женщин «африканскую» обувь
2017-03-15 11:11
Итальянский бренд обуви и аксессуаров класса люкс Santoni представил новую женскую линейку на весенне-летний сезон. В нее вошли монки и лодочки на шпильке с двойной металлической пряжкой, классические оксфорды, а также туфли со шнуровкой. Отличительная черта всех моделей — перфорация в виде этнических узоров.

Писатель Веллер намочил ведущего «Право голоса»
2017-03-15 11:28
Писатель Михаил Веллер во время съемок бросил стакан в ведущего программы «Право голоса» Романа Бабаяна на телеканале ТВЦ. Это произошло во время дискуссии о положении русских, проживающих в странах Балтии. Веллеру не понравилась поддержка Бабаяном мнения о плачевной ситуации с правами российских соотечественников.

Власти Германии пригрозили запретить турецким политикам въезд в страну
2017-03-15 11:29
Правительство Германии оставляет за собой право ввести запрет на въезд в страну турецких политиков. Об этом заявил глава ведомства федерального канцлера ФРГ, министр по особым поручениям Петер Альтмайер. «Запрет на въезд был бы последним средством. Мы оставляем за собой право им воспользоваться», — сообщил он.

Хирурга из Кемерово отдали под суд за смерть пациента после операции
2017-03-15 11:31
В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего хирурга одной из районных больниц, из-за ошибки которого скончался пациент. В июне 2016 года он оперировал 66-летнего пациента, у которого была тупая травма живота. Врач повредил скальпелем желудок и левую почку больного.

Геращенко спрогнозировал превращение «парасюками» Украины в Руину
2017-03-15 11:31
Депутат Верховной Рады Антон Геращенко предположил, что Украина развалится не из-за «российской агрессии», а из-за внутренних раздоров и войн. По его мнению, на Украине необходимо закрыть филиалы российских государственных банков, очистить информационное пространство, но не допускать «провокаций и махновщины».

Создан круизный лайнер с «ковром-самолетом»
2017-03-15 11:32
Компания Royal Caribbean Cruises представила круизный лайнер Celebrity Edge с «ковром-самолетом» (Magic Carpet) на борту — передвижной платформой, перемещающейся по разным палубам судна. Она может использоваться как ресторан, рассчитанный на 90 человек, зона отдыха у бассейна или своеобразный лифт.

В Хабаровске у пассажира поезда нашли две гранаты и пистолет
2017-03-15 11:33
В поезде Москва — Владивосток задержан житель Псковской области, который вез с собой две гранаты Ф-1 и пистолет системы ТТ с самодельным глушителем. Мужчина вызвал подозрение полицейских из-за того, что нервничал во время проверки документов. В его вещах также найдены патроны и оптический прицел.

Джигурда раскрыл причину лишения гражданства ДНР
2017-03-15 11:35
Российский шоумен Никита Джигурда рассказал, почему его лишили гражданства самопровозглашенной Донецкой народной республики. По словам актера, он настаивал на том, что ДНР — это часть Украины, а также предлагал внести соответствующие изменения в название непризнанного государства.

Американка забыла двухлетнюю дочь в супермаркете
2017-03-15 11:42
Жительница американского штата Калифорния забыла свою двухлетнюю дочь в супермаркете. Пока американка ходила по магазину, девочка шла за ней. Однако после того, как мать оплатила покупки, то покинула здание без ребенка. Чиенгхэм Вилайсан задержали сотрудники местной полиции.

В избранное