Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Чендлер из <<Друзей>> вспомнил про избиение в школе будущего премьера Канады Трюдо



Чендлер из «Друзей» вспомнил про избиение в школе будущего премьера Канады Трюдо
2017-03-17 01:53
Американо-канадский актер Мэттью Перри, сыгравший Чендлера Бинга в сериале «Друзья», заявил о том, что в школе с приятелем избивал нынешнего премьер-министра Канады Джастина Трюдо. По его словам, причиной стала зависть к успехам в спорте. «Это было ужасно. Я был глупым ребенком», — признался артист.

В Черное море вошел французский фрегат «Лафайет»
2017-03-17 02:32
Французский фрегат «Лафайет» F710 вошел в Черное море и направляется в Болгарию. «Скоро будет в Варне! Добро пожаловать в Болгарию!» — написал посол Франции в этой стране Эрик Лебедель в своем Twitter. Фрегаты класса «Лафайет» сконструированы по технологии «стелс», что позволяет им быть малозаметными для радаров.

Газета сообщила об отставке гендиректора ГЛОНАСС
2017-03-17 02:33
Андрей Недосеков ушел с поста гендиректора АО «ГЛОНАСС». В компании «Известиям» рассказали, что он покинул ее по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. Генеральный директором временно является Андрей Жерегель. По данным газеты, Недосеков будет назначен зампредправительства Бурятии.

Болгария отозвала из Турции своего посла
2017-03-17 03:24
Болгария обвинила Турцию во вмешательстве в ход досрочных парламентских выборов и отозвала своего посла из этой страны для консультаций. Официальная София, в частности, заявила, что Анкара поддерживает одну из местных партий, претендующую на то, чтобы представлять интересы этнических турок.

Сирия призвала коалицию во главе с США прекратить бомбить районы дамб
2017-03-17 03:53
Сирия заявила, что продолжающиеся бомбежки силами международной антитеррористической коалиции районов вблизи дамб на реках Евфрат и Тигр могут привести к катастрофе. Соответствующее послание заместитель постпреда Сирии при ООН Мунзера Мунзера направил генеральному секретарю организации Антониу Гутерришу.

СМИ выяснили имя еще одного вероятного преемника Чуркина
2017-03-17 04:02
Постпредом России при ООН может стать замглавы МИД РФ Василий Небензя. Как сообщили «Коммерсанту» четыре источника в российских государственных структурах, его рассматривают как основного кандидата на этот пост. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, что «пока никаких решений не принималось».

Итальянский наркоторговец-сибарит выдал себя фотографиями в Facebook
2017-03-17 04:55
Итальянского наркоторговца выдали опубликованными им снимки в Facebook. Объявленный в розыск Иван Форнари скрывался в Мексике, где ходил на пляжи, в рестораны и спортзалы, знакомился с женщинами и смотрел футбол. Лучшие моменты жизни он снимал на фото, которые выкладывал в сеть. По этим данным его и нашла полиция.

Минобороны России указало на фабрикацию Западом лживых докладов по Сирии
2017-03-17 05:15
Публикуемые на Западе доклады по гуманитарной ситуации в Сирии скорее вредят репутации организаций и СМИ, чем помогают этой стране, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Он указал на то, что подобные публикации являются однотипными и построены на почерпнутых из соцсетей «свидетельствах».

Госдеп США предупредил о серьезных последствиях транспортной блокады Донбасса
2017-03-17 05:28
Транспортная блокада Донбасса чревата серьезными последствиями для минских соглашений об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины. Об этом заявил и.о. официального представителя Госдепа США Марк Тонер. По его словам, важно разрешить вопрос с блокадой «в мирной духе», Вашингтон также заинтересован в этом.

В США суд решит вопрос о признании шимпанзе личностями
2017-03-17 06:07
Апелляционный отдел Верховного окружного суда суд в Нью-Йорке начал разбирательство о том, нужно ли считать личностями двух содержащихся в неволе шимпанзе — Томми и Кико. По мнению президента зоозащитной организации Nonhuman Rights Projec Стивена Уайза, приматов надо выпустить в заповедник.

В Японии впервые прошли учения на случай ракетной атаки КНДР
2017-03-17 06:32
В Японии в пятницу, 17 марта, впервые в истории страны прошли учения гражданской обороны на случай ракетной атаки со стороны КНДР. По сценарию, японские вооруженные силы зафиксировали пуск баллистических ракет условного противника в направлении мыса Ога в префектуре Акита, расположенной на севере острова Хонсю.

Британские полицейские ворвались в групповой чат студентов за советом
2017-03-17 06:36
Студент Кардиффского университета Лоуренс Корт рассказал о необычной переписке с полицейскими, которые ворвались в групповой чат. По словам парня, от лица его друга Кэмерона в коллективную беседу учащихся включились стражи порядка. Они рассказали, что наткнулись на пьяного парня и решили отвезти его домой.

Найден древнейший участок земной коры
2017-03-17 06:59
Канадские и американские геофизики обнаружили самый древний участок литосферы, находящийся на поверхности Земли. Он находится на территории Канадского щита, занимающего северную половину Северо-Американской платформы, а его возраст оценивается в 4,2 миллиарда лет. Соответствующее исследование опубликовано в Science.

Модель из Техаса прославилась любовью к охоте и набиванию чучел
2017-03-17 07:01
Модель из города Сан-Антонио в штате Техас, которая приняла участие в Неделе высокой моды в Нью-Йорке, оказалась любительницей охоты и таксидермии. Кристен Оттеа прославилась в Instagram, выкладывая фото с собственноручно убитыми животных. У девушки более 12 тысяч подписчиков в соцсети.

Красноярская пенсионерка заплатит 400 тысяч рублей за пьяный авиадебош
2017-03-17 07:18
Красноярский областной суд удовлетворил иск авиакомпании Azur air о взыскании убытков с местной пенсионерки, устроившей пьяный дебош на борту пассажирского лайнера. Женщина придется заплатить более 400 тысяч рублей. При этом судья удовлетворил апелляцию защиты и снизил сумму штрафа более чем вдвое.

В Госдуме сравнили транспортную блокаду Донбасса с методами Гитлера
2017-03-17 07:33
Решение Киева о прекращении грузового и транспортного сообщения с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) отсылает к опыту Третьего рейха, считает депутат Госдумы Виталий Ефимов. «Украина вспомнила метод Гитлера и решила такой же применить и для Донбасса», — сказал он.

В избранное