Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Петербуржцы вышли на марш в защиту музея <<Исаакиевский собор>>



Петербуржцы вышли на марш в защиту музея «Исаакиевский собор»
2017-03-18 16:30
Марш за сохранение музея «Исаакиевский собор» проходит в Санкт-Петербурге. Мероприятие согласовано городскими властями, однако его участники не поместились в отведенном месте. Со сцены выступили политики и деятели культуры. На оборотах листовок с резолюцией митинга напечатана новая песня барда Александра Городницкого.

Сотня людей в балаклавах перекрыла автотрассу между Украиной и Польшей
2017-03-18 16:53
В районе украинского села Федоровка (Сарненский район) около 100 активистов в балаклавах перекрыли трассу Киев — Ковель. Собравшиеся постоянно ходят по пешеходному переходу, мешая проезду транспортных средств. Они, в частности, требуют разрешить им беспрепятственно вести добычу янтаря.

Долги перед игроками волейбольного «Динамо» погашены
2017-03-18 17:18
Долги перед игроками и персоналом мужской и женской команд волейбольного краснодарского «Динамо» за текущий сезон погашены в полном объеме. Волейболистка клуба Светлана Сурцева рассказала, что все деньги были выплачены 17 марта. Спортсмены выразили удовлетворение подобным исходом.

СМИ сообщили об отъезде из России информатора ARD бегуна Дмитриева
2017-03-18 17:18
Бегун Андрей Дмитриев, выступивший информатором немецкого телеканала ARD, покинул Россию. Спортсмен пояснил, что не планировал уезжать из страны, когда давал интервью о допинге, однако позднее изменил свое решение. «На данный момент я чувствую себя в безопасности. Нужно было, чтобы я сбежал», — добавил он.

Мэрия Москвы отказала Навальному в шествии по Тверской
2017-03-18 17:29
Мэрия Москвы отказала оппозиционеру Алексею Навальному в шествии от площади Тверская Застава по улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская, а также в митинге на улице Охотный ряд 26 марта. Мероприятия были запланированы с целью «выступления в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц».

Шипулин выиграл гонку преследования на этапе КМ в Холменколлене
2017-03-18 17:47
Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Шипулин преодолел 12,5-километровую дистанцию за 32 минуты 11,9 секунды, допустив один промах на четырех рубежах. Вторым финишировал француз Мартен Фуркад, третьим стал норвежец Йоханнес Бе.

Пилот Ryanair заснял происходящее в кабине во время сложной посадки
2017-03-18 17:49
Командир воздушного судна ирландского лоукостера RyanAir Артур Килак снял видео из кабины пилотов во время трудной посадки. На записи, которая была сделана во время захода на посадку при сильном ветре, видно, как пилот еле удерживает штурвал, который постоянно вырывается из рук.

Неизвестные подарили Порошенко путеводитель по Крыму и книгу «Приворотное зелье»
2017-03-18 18:11
В 2016 году неизвестные подарили президенту Украины Петру Порошенко белое кимоно, деревянную булаву, путеводитель по Крыму, две вышиванки и книгу «Приворотное зелье». Об этом говорится в ответе администрации главы государства на запрос «Украинских новостей». Всего за год в фонд президентов были переданы 282 подарка.

Умер хоккейный комментатор Сергей Гимаев
2017-03-18 18:23
Бывший хоккеист московского ЦСКА, заслуженный тренер России, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев скончался в Туле в субботу, 18 марта. Гимаев почувствовал себя плохо во время хоккейного матча ветеранов, в котором принимал участие, врачам не удалось его спасти. Ему было 62 года.

Посетивший Сеул госсекретарь США остался без официального приглашения на ужин
2017-03-18 18:34
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал, что в ходе визита в Сеул принимающая сторона не пригласила его на ужин. Журналист издания попросил Тиллерсона прокомментировать сообщения южнокорейской прессы об отмене трапезы из-за усталости госсесекретаря США. В ответ тот объяснил, что никакой усталости не было

«Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью в чемпионате России
2017-03-18 18:36
Московские «Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью в матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча состоялась в субботу, 18 марта, на стадионе «Локомотив» в столице и завершилась со счетом 1:1. На 41-й минуте железнодорожники вышли вперед, на 52-й минуте матча Квинси Промес установил окончательный счет.

Трамп перепутал ирландскую пословицу со стихами нигерийского поэта-любителя
2017-03-18 19:07
«Ирландская пословица», процитированная президентом США Дональдом Трампом в поздравлении ко Дню святого Патрика, оказалась строчкой из произведения нигерийского поэта-любителя Альбашера Адама Альхасана. Об этом заявил автор. Он сообщил, что был удивлен и не ожидал признания на таком уровне.

Госсекретарь США допустил появление ядерного оружия у Японии и Южной Кореи
2017-03-18 19:18
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отказался исключить возможность появления ядерного оружия у Японии и Южной Кореи в ответ на растущую угрозу со стороны КНДР. «Мы обмениваемся мнениями. Ни один вариант пока не убран со стола», — сказал дипломат, отвечая на вопрос о том, готов ли он исключить нуклеаризацию региона.

В избранное