Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ткачев пообещал быстро найти замену давящей на Россию пошлинами Турции



Ткачев пообещал быстро найти замену давящей на Россию пошлинами Турции
2017-03-23 01:43
Введение Турцией пошлин на импорт российской сельскозпродукции — попытка оказать давление на Россию, чтобы открыть на рынок РФ доступ турецких агротоваров. Глава Минсельхоза Александр Ткачев назвал эти действия неприемлемыми и заверил, что поставки агротоваров могут быть быстро перенаправлены в другие страны.

Исполнителя атаки в Лондоне заподозрили в связях с международным терроризмом
2017-03-23 02:21
Исполнитель атаки около британского парламента в Лондоне мог быть связан с международным терроризмом, об этом сообщил глава антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда Марк Роули. Он отказался на данном этапе расследования раскрывать личность нападавшего, отметив, что полиция выясняет его связи с сообщниками.

В Чили 33 агента Пиночета осуждены за похищение борцов с диктатурой
2017-03-23 02:45
В Чили 33 бывших агента Национального центра информации (НЦИ) и служащих разведывательного батальона вооруженных сил приговорены к тюремному заключению на срок от трех до 15 лет за похищение оппозиционеров во время диктатуры генерала Аугусто Пиночета.

Депутат Рады назвал мелочным и подлым запрет на въезд Самойловой на Украину
2017-03-23 03:36
Депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич выразил свое возмущение решением СБУ запретить въезд на Украину представительнице России Юлии Самойловой на «Евровидении-2017». По его мнению, Киев должен был обеспечить равное участие в вокальном конкурсе претендентам от всех стран.

Трамп пообещал Мэй поддержку в деле о лондонском теракте
2017-03-23 04:10
Президент США Дональд Трамп выразил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй пготовность помочь в деле о лондонском теракте. «Он пообещал полное сотрудничество и поддержку со стороны правительства Соединенных Штатов в реагировании на нападение и привлечении виновных к ответственности», — сообщили в Белом доме

CNN узнал о якобы согласованных действиях России и команды Трампа против Клинтон
2017-03-23 04:17
У ФБР есть информация, что сподвижники президента США Дональда Трампа общались с лицами, которые предположительно являются российскими агентами. Они якобы координировали публикацию информации, наносящей ущерб кандидату от демократов на президентских выборах Хиллари Клинтон. Об этом сообщает CNN.

Столтенберг завил о важности контактов между Россией и НАТО
2017-03-23 04:53
Связи между РФ и НАТО особенно важны в периоды повышенной напряженности, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в Вашингтоне на встрече представителей коалиции по борьбе с ИГ. «Во время роста напряженности еще более важно, чтобы мы говорили друг с другом и держали линии для контакт открытыми», — подчеркнул он.

Шнурки помешали женщине попасть в резиденцию Трампа
2017-03-23 05:37
Непорядок в собственном гардеробе помешал 38-летней Марси Валь попасть в официальную резиденцию президента США Дональда Трампа. Когда женщина перелезала через забор Белого дома, то зацепилась за него шнурками ботинок. В таком виде ее и нашли агенты Секретной службы. Нарушительница предстала перед судом.

В Висконсине в результате стрельбы погибли 4 человека
2017-03-23 05:44
В результате стрельбы в американском штате Висконсин погибли четыре человека. Первоначально полиция получила сообщение об инциденте возле банка в поселке Ротсчайлд. 10 минут спустя поступил вызов из-за звуков выстрелов близ адвокатского бюро в соседнем населенном пункте Шофилд.

Побывавший в нокауте боец MMA провел удушающий прием судье
2017-03-23 06:01
Боец смешанного стиля Джо Нэм провел удушающий прием судье. Спортсмен в первом раунде поединка с Райсом Бринком получил несколько ударов в голову, после чего перестал защищаться, а судья досрочно прекратил бой. Через несколько секунд Нэм очнулся, перепутал рефери с соперником и провел тому удушающий прием.

Шесть преступников устроили прямую трансляцию изнасилования несовершеннолетней
2017-03-23 06:45
Группа из шести мужчин устроила в Facebook прямую трансляцию изнасилования несовершеннолетней. За происходящим наблюдали 40 человек, ни один из которых не сообщил в полицию. В Facebook заявили, что не допускают размещения подобного контента. Видео из соцсети было удалено.

Назван способ спрогнозировать собственную смерть
2017-03-23 07:01
Ученые из Стокгольмского университета (Швеция) нашли способ, при помощи которого человек может спрогнозировать свою скорую смерть. По мнению авторов исследования, предвестником ухода из жизни является потеря обоняния. Для этого специалисты в течение 10 лет наблюдали за 1774 шведами в возрасте 40-90 лет.


Опрос выяснил наиболее приемлемую для россиян форму правления
2017-03-23 07:10
Большинство граждан России всем прочим формам правления предпочитает республику. По данным опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ), за этот государственный строй проголосовало 88 процентов опрошенных. Против монархии выступили 68 процентов респондентов.

Под Харьковом начался пожар со взрывами на одном из крупнейших арсеналов
2017-03-23 07:30
В Харьковской области в городе Балаклея в ночь на четверг, 23 марта, произошел пожар на складе с вооружением. На место происшествия для оказания помощи и выявления причин произошедшего вылетела комиссия во главе с замминистра обороны Игорем Павловским, офицерами министерства и Генштаба.

«Король Instargam» захотел провести бой в ММА
2017-03-23 07:34
Американский миллионер Дэн Билзерян, которого называют «Королем Instagram» заявил о намерении провести бой по правилам смешанных единоборств. 37-летний американец взял паузу от вечеринок и собирается провести бой это в ближайшее время. Имя возможного соперника Билзеряна не называется.

В избранное