Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

По факту пожара на пороховом заводе в Казани возбудили дело



По факту пожара на пороховом заводе в Казани возбудили дело
2017-03-25 01:50
Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на Казанском пороховом заводе, в ходе ликвидации которого погиб один человек. Расследование ведется по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах». Начальник караула пожарной части №3 Эдуард Илларионов погиб, проводя разведку в опасной зоне.

Трамп объяснил отзыв законопроекта об отмене Obamacare
2017-03-25 02:33
Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение республиканцев снять с голосования в палате представителей Конгресса законопроект об отмене программы всеобщего медицинского страхования Obamacare. Он объяснил это нехваткой голосов, а также желанием дать возможность проекту доказать свою несостоятельность.

Меркель призвала исправить ошибки Евросоюза
2017-03-25 03:39
Канцлер ФРГ Ангела Меркель признала, что Евросоюз совершал ошибки. Среди просчетов она назвала непродуманность вопроса об укреплении открытых внешних границ, проблемы при введении евро, а также мигрантский кризис. При этом политик отметила, что у ЕС есть хороша база для того, чтобы закончить незавершенное.

Россия повторно внесла в Совбез ООН резолюцию по борьбе с химическим оружием
2017-03-25 04:09
Россия повторно внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции, которая направлена на то, чтобы не допустить попадания химического оружия к террористам в Сирии и Ираке. Заместитель постпреда РФ Владимир Сафронков отметил, что боевики используют все возможности для налаживания производства такого вида оружия.

Россия направила в Верховный суд США аргументацию по делу Бута
2017-03-25 05:01
Россия представила на рассмотрение Верховного суда США аргументацию, направленную в поддержку решения об отмене приговора гражданину РФ Виктору Буту. Адвокат Алексей Тарасов уточнил, что это беспрецедентный случай. Документ касается «норм международного права, в частности, экстерриториальной юрисдикции».

Немецкий госбанк по ошибке совершил перевод на 5,4 миллиарда евро
2017-03-25 05:53
Немецкий государственный банк Kreditanstalt fur Wiederaufbau перевел 5,4 миллиарда евро на счета четырех банков из-за технического сбоя. Сотрудники KfW оперативно заметили некорректную работу системы и прервали выполнение операций. Все отправленные средства удалось вернуть.

WSJ узнала о встрече Флинна с властями Турции по поводу незаконной выдачи Гюлена
2017-03-25 06:40
Бывший помощник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн обсуждал с властями Турции выдачу проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в попытке госпереворота. На встрече обсуждалась идея «глубокой ночью вымести этого парня прочь» без процесса экстрадиции, пишет The Wall Street Journal.

В избранное