Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сборная Аргентины без Месси проиграла Боливии



Сборная Аргентины без Месси проиграла Боливии
2017-03-29 02:08
Сборная Аргентины по футболу потерпела поражение от команды Боливии в матче отборочного этапа к чемпионату мира-2018, который пройдет в России. Встреча прошла во вторник в Ла-Пасе и завершилась со счетом 2:0 в пользу боливийцев. Во встрече не смог принять участия дисквалифицированный Лионель Месси.

Лавров раскрыл секреты успешной работы
2017-03-29 02:35
Хорошие память и физическая форма — «неотъемлемое условие успешного выполнения поставленных руководством задач, максимально продуктивной работы». Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в интервью газеты «Аргументы и факты». Дипломат добавил, что времени на отдых остается немного, но раз в неделю он играет в футбол.

Трамп отменил указ Обамы о борьбе с изменениями климата
2017-03-29 03:17
Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене принятых Бараком Обамой мер по борьбе с изменениями климата. Республиканец выразил мнение, что решение его предшественника наносит ущерб энергетике США и тем, кто работает в этой сфере. Перед подписанием он завил о начале «новой эры американской энергетики».

В РПЦ назвали нонсенсом идею провести референдум о судьбе Исаакия
2017-03-29 03:27
Инициатива проведения референдума о судьбе Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге является правовым нонсенсом, заявил глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. По его словам, это «попытка перевода вопроса обратно в неконструктивное русло».

Загоревшийся при посадке в Перу пассажирский самолет попал на видео
2017-03-29 03:54
Очевидцы сняли на видео лайнер авиакомпании Peruvian Airlines, во вторник, 28 марта, загоревшийся во время посадки в аэропорту В самолете был 141 пассажир. Когда борт приземлился, всех людей из него эвакуировали, пострадали 26 человек. В настоящее время ведется расследование случившегося.

На Кубе похоронили младшую сестру Фиделя Кастро
2017-03-29 04:54
Похороны младшей сестры Рауля и Фиделя Кастро, Агустины Кастро Рус, прошли на Кубе 26 марта. Ей было 78 лет,. как рассказала ее живущая в Майами, США, сестра Хуанитуа, причиной смерти стали осложнения после операции по поводу перелома бедра. Агустину кремировали, а прах поместили в семейный склеп.

В зоопарке на Украине посетители до смерти закормили альпаку
2017-03-29 05:22
Посетители зоопарка в украинском городе Луцк насмерть закормили альпаку. «Смерть наступила в результате переполнения кормовыми массами. Спасти альпаку было нереально, поскольку надежду на выздоровление могло дать только хирургическое вмешательство, которое в зоопарке не проводят», — объяснили в зверинце.

Командующий НАТО в Европе попросил еще больше войск для сдерживания России
2017-03-29 05:46
Американский генерал Кертис Скапаротти, занимающий пост командующего НАТО в Европе, заявил, что ему нужно еще больше войск и современного оружия для противодействия «все более воинственной России», которая использует Украину в качестве испытательного полигона для своего новейшего вооружения.

Найден самый большой в мире след живого существа
2017-03-29 06:02
Палеонтологи из Квинслендского университета в австралийском городе Брисбен сообщили об обнаружении самого большого из известных следов динозавра. Отпечаток подошвы древнего существа достигает 1,75 метра в длину. Его оставил ящер, относящийся к зауроподам и живший 90-115 миллионов лет назад.

Газета назвала цену продажи украинской «дочки» Сбербанка
2017-03-29 06:15
Украинскую «дочку» Сбербанка продали примерно за 130 миллионов долларов, об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. «Это сопоставимо с капиталом украинского ПАО "Сбербанк", который, согласно международной отчетности за январь--сентябрь 2016 года, составляет 144 миллионов долларов», — сообщает «Ъ».

Вокзальная кошка втрое увеличила продажи английского журнала
2017-03-29 06:36
Кошка по прозвищу Феликс помогла английскому уличному журналу Big Issue North продать втрое больший тираж, чем на то рассчитывал издатель — 12 тысяч экземпляров. Живущую на станции «Хаддерсфилд» питомицу сделали героиней свежего номера издания, поместив ее фото на обложку. Выручка пойдет на благотворительность.

Энергетическая компания Westinghouse начала процедуру банкротства
2017-03-29 06:59
Американская компания Westinghouse, специализирующаяся в том числе на атомной энергетике, начала процедуру банкротства. Санкцию на инициализацию процесса, который регламентируется статьей 11 Кодекса США о банкротстве, дала материнская компания — японская Toshiba.

Названа главная опасность марафона
2017-03-29 07:01
Американские ученые полагают, что главная опасность марафонского бега заключается в появлении у спортсменов кратковременной острой почечной недостаточности первой стадии. Причинами возникновения этого специалисты считают устойчивое повышение температуры тела, обезвоживание и снижение кровотока в органе.

Летевший в Шанхай авиалайнер совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге
2017-03-29 07:12
Следовавший по маршруту Москва — Шанхай пассажирский авиалайнер компании «Аэрофлот» совершил вынужденную посадку в аэропорту Екатеринбурга. В пресс-службе Кольцово сообщили, что об этом попросил экипаж, однако причину не уточнили. На табло воздушной гавани значится, что рейс должен вылететь в 08:55 местного времени.

В избранное