Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Журналисты раскрыли секрет фотографий Трампа в окружении белых мужчин



Журналисты раскрыли секрет фотографий Трампа в окружении белых мужчин
2017-03-30 08:01
Представители СМИ попытались объяснить, почему на официальных фотографиях с обсуждений законопроектов в США, которые власти распространяют в сети, запечатлены исключительно мужчины. Журналисты обратили внимание на теорию The New York Times, объясняющую, какие сообщения посылаются электорату с помощью снимков.

Три россиянина обвинены в Южной Корее в контрабанде лекарств из КНДР
2017-03-30 08:34
В Южной Корее по обвинению в контрабанде лекарственных средств из КНДР арестованы три гражданина России. Их обвиняют в ввозе авиапочтой из Северной Кореи медикаментов и добавок через Россию и в продаже их южнокорейским потребителям через социальные сети без разрешения.

Дженнифер Лоуренс снялась в рекламе Dior без макияжа
2017-03-30 09:17
Американская актриса Дженнифер Лоуренс приняла участие в рекламной кампании французского модного дома Dior. Она представила новую коллекцию сумок и аксессуаров: чокеры, ожерелья и кольца. На фотографиях она предстала без макияжа, а фотограф Бриджитт Лакомб не стала ретушировать снимки.


Серьезно пострадавших в Таиланде российских подростков выписали из больницы
2017-03-30 09:28
Российских подростков, оказавшихся в коме после ДТП на курорте Паттайя в Таиланде, выписали из больницы. Брат и сестра в возрасте 14 и 16 лет покинули клинику в Бангкоке, где они находились около месяца. По словам российского дипломата Владимира Соснова, пострадавшим потребуется долгая реабилитация.

Путин подписал указ о весеннем призыве в армию 142 тысяч человек
2017-03-30 09:30
Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан на военную службу, в соответствии с которым в Вооруженные силы будут направлены 142 тысячи человек. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Весной 2016 года по призыву в войска отправились 155 тысяч человек.

В Индии поезд сошел с рельсов
2017-03-30 09:32
В индийском штате Уттар-Прадеш в результате схода поезда с рельсов пострадали как минимум 25 человек. Авария произошла в ночь на четверг. Как отмечает агентство, в составе было восемь вагонов. По словам представителя Министерства путей сообщения Индии, в настоящее время выясняются причины произошедшего.

В Домодедово пожарная машина наехала на пешеходов
2017-03-30 09:47
На дороге, ведущей в московский аэропорт Домодедово, пожарная машина наехала на группу пешеходов. В результате один человек погиб, четверо госпитализированы в реанимацию, состояние двоих из них оценивается как критическое. У водителя зафиксированы внешние признаки алкогольного опьянения, он направлен на экспертизу.

Генконсульство России в Пусане подтвердило информацию о задержании россиян
2017-03-30 09:49
Генконсульство России в Пусане подтвердило информацию о задержании в Южной Корее трех россиян по подозрению в незаконном ввозе медикаментов из КНДР. «Мы встречались со всеми задержанными по этому делу, мы в курсе, получали необходимые уведомления от полиции. С родственниками мы в контакте», — пояснили в дипмиссии.

Тимати решил создать в Москве футбольный клуб
2017-03-30 09:50
Группа компаний Black Star музыкального исполнителя Тимура Юнусова, известного как Тимати, планирует создать в Москве футбольный клуб. На начальном этапе в проект планируется инвестировать 10 миллионов рублей. Соучредитель лейбла Павел Курьянов отметил, что компания хочет развивать футбол в стране.

Жуткий клоун вылез из канализации в трейлере ремейка «Оно»
2017-03-30 09:54
Создатели хоррора «Оно» опубликовали в сети первый трейлер фильма. В картине режиссера Андреса Мускетти рассказывается о том, как в маленьком американском городе начинают пропадать дети — их похищает жуткий клоун Пеннивайз. В ленте снялись Билл Скарсгард, Финн Вулфард, Хавьер Ботет, Николас Хэмилтон и Меган Чарпентье.

В ДТП с участием автобуса с баптистами в Техасе погибли 13 человек
2017-03-30 10:02
В результате лобового столкновения автобуса и небольшого грузовика в Техасе погибли 13 человек, еще двое пострадали. В автобусе находились 14 человек — прихожане баптистской церкви. В грузовике был только водитель. Авария произошла в 120 километрах к западу от города Сан-Антонио.

В Турции решили заблокировать Booking.com
2017-03-30 10:08
Суд в Стамбуле постановил заблокировать онлайн-сервис бронирования отелей Booking.com. Такое решение было вынесено в ходе рассмотрения иска против Booking.com, поданного Ассоциацией туристических агентств Турции. Представляющие TURSAB адвокаты утверждают, что сервис нарушает закон о конкуренции.

В СБУ поведали о перехвате инструкций по подготовке акций протеста подо Львовом
2017-03-30 10:14
В СБУ заявили, что были осведомлены о готовящемся блокировании дороги у польской границы благодаря перехваченным инструкциям по подготовке дискредитирующих страну акций. По словам главы Нацполиции Львовской области Валерия Середы, среди участников акции не было ни одного представителя польской общины.

Александр Мамут закрыл сделку по покупке киносети «Синема Парк»
2017-03-30 10:24
Бизнесмен Александр Мамут закрыл сделку по покупке у сына сенатора Сулеймана Керимова— Саида— крупнейшей российской киносети «Синема Парк». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Представитель компании Мамута A&NN Investments Ltd подтвердил, что сделка состоялась, однако ее сумму он не назвал.

Расстроенные фанаты сборной России по футболу сняли пародию на клип «Тает лед»
2017-03-30 10:27
Болельщики cборной России по футболу сняли пародию на клип украинской группы «Грибы» на песню «Тает лед». Слова композиции переделаны и посвящены неудачной игре российской национальной команды. «Пока мы здесь и не вспотели, доллары все же для нас поважнее», — поется в песне.

Все двигатели второй и третьей ступеней «Протона» оказались бракованными
2017-03-30 10:32
Все ранее произведенные двигатели РД-0210/0211 и РД-0213/0214, предназначенные для установки на вторую и третью ступени ракеты «Протон-М», будут пересобраны. Об этом сообщил генеральный директор Научно-производственного объединения «Энергомаш» Игорь Арбузов. Первые поставки отремонтированных агрегатов начнутся в мае.

По факту пожара с тремя погибшими в клинском магазине возбудили дело о поджоге
2017-03-30 10:34
Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в одном из магазинов города Клин, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщила Елена Фокина, официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР). По версии следствия, причиной пожара стал поджог.

Рогозин нашел две области для беспроблемной работы со странами НАТО
2017-03-30 10:38
Россия и страны НАТО сохранили уровень взаимодействия в сферах развития арктической зоны и освоения космоса, несмотря на взаимные санкции, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, в Арктике «никаких проблем, которые испытывали на других международных площадках».

Победительница хип-хоп баттла Versus подписала открытки с российской художницей
2017-03-30 10:40
Поэт и победительница хип-хоп баттла Versus Марина Кацуба и художник Маша Янковская представили совместный проект. Речь идет о серии открыток со стихотворными подписями. Картины сопровождаются стихотворными строками. Их можно увидеть в соцсетях под тегом #КацубаЯнковская.

Организаторы «Оскара» продолжат работать с виновниками скандала на премии
2017-03-30 10:41
Американская киноакадемия продолжит работать с аудиторской компанией PriceWaterhouseCoopers, сотрудники которой перепутали конверты при объявлении победителя в номинации «Лучший фильм» на «Оскаре-2017». PwC изменила регламент работы, увеличив команду, ответственную за передачу карточек, с двух до трех человек.

Turkish Airlines запустила ежедневные рейсы между Москвой и Антальей
2017-03-30 10:42
Turkish Airlines начала выполнять ежедневные рейсы между Москвой и Антальей. Как отметили в авиакомпании, они пошли на такой шаг в связи с нормализацией отношений между Россией и Турцией, а также из-за начала курортного сезона. Билеты туда-обратно на этом направлении можно будет купить за 13 тысяч рублей.

«Росатом» и Архангельская область начнут реализацию проекта «Павловское»
2017-03-30 10:44
Госкорпорация «Росатом» и Архангельская область в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» подписали соглашение о сотрудничестве в области комплексного освоения Арктической зоны Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении «Росатома».

В приморских магазинах нашли предлагающую сыграть в «правду или действие» жвачку
2017-03-30 10:47
В Приморском крае начата доследственная проверка после появления в СМИ информации о продаже в торговых точках региона жевательной резинки, предлагающей сыграть в игру «Правда или действие». Жалобы на продажу опасного товара поступили от обеспокоенных родителей 17 марта. Опасную продукцию обнаружили в 10 магазинах.

Швед выставил на продажу историю своего браузера
2017-03-30 11:01
Житель Швеции Питер Рудволл выставил на eBay историю своего браузера в знак протеста против решения Конгресса США отменить запрет на продажу интернет-провайдерами личных данных пользователей. В описании швед объясняет, что не хочет ждать, когда провайдеры торговать данными начнут без его ведома.

Сахалинские подростки обстреляли три автобуса
2017-03-30 11:10
В Южно-Сахалинске двое 16-летних школьников обстреляли окна трех пассажирских автобусов из травматических пистолетов. Никто из них находившихся внутри транспортного средства не пострадал. Инцидент произошел вечером в среду, 29 марта. Возбуждено уголовное дело.

Саакашвили оконфузился во время конгресса на Мальте
2017-03-30 11:11
Бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили попал в неловкую ситуацию на конгрессе Европейской народной партии на Мальте. Отмечается, что политик занял в зале место лидера голландской партии «Христианско-демократический призыв» Сибранда ван Хаерсмы Бума.

Курс доллара опустился до минимума с июля 2015 года
2017-03-30 11:14
Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже обновил минимум июля 2015 года и достиг 56,34 рубля. Курс евро опустился на 24 копейки и составил 60,66 рубля. При этом стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE выросла на 0,03 процента, до 52,44 доллара за баррель.

В ВР заявили о готовности инвестировать в Россию
2017-03-30 11:17
Британская нефтегазовая компания ВР продолжит инвестировать в российские проекты и считает, что нефтяная отрасль России успешно развивается в условиях санкций. Об этом в интервью ТАСС рассказал президент ВР в России Дэвид Кэмпбелл. При этом, отметил он, есть направления работы, которые невозможны без отмены санкций.

МВД сообщило о 1200 воюющих за рубежом дагестанцах-боевиках
2017-03-30 11:22
Более 1,2 тысячи жителей Дагестана участвуют в военных действиях на стороне незаконных вооруженных формирований (НВФ) за пределами России. Об этом сообщил глава МВД республики Абдурашид Магомедов. По его словам, бандподполье, действующее непосредственно на территории Дагестана, насчитывает до 30 человек.

Фийон заявил о необходимости ввести контроль государства над исламом
2017-03-30 11:26
Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон выступает за установление в стране жесткого контроля государства над исламом. Об этом он заявил в прямом эфире в интервью радиостанции RTL. Он отметил также, что это не является для его странным чем-то необычным.

В ГУМе открылся флагманский магазин Hugo Boss
2017-03-30 11:32
В московскойм ГУМе открылся новый флагманский магазин немецкого бренда Hugo Boss. На площади более 600 квадратных метро представлены как мужская, так и женская коллекции, а также все главные линии аксессуаров бренда. Среди гостей по случаю открытия были Наталья Османн, Массимо Каррера и другие.

Врачи опровергли опьянение наехавшего на пешеходов водителя пожарной машины
2017-03-30 11:33
Медицинское освидетельствование не выявило алкоголь в крови водителя пожарной машины, совершившего наезд на группу пешеходов неподалеку от столичного аэропорта Домодедово. Об этом сообщил источник в экстренных службах. По его словам, у водителя пожарной машины в момент аварии случился гипертонический криз.

В избранное