Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп позвонил Путину и выразил соболезнования



Трамп позвонил Путину и выразил соболезнования
2017-04-04 02:37
Президент США Дональд Трамп позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования в связи со взрывом в Санкт-Петербурге. Трамп выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и просил передать слова поддержки российскому народу.

Источник рассказал о схожести взорвавшейся и обезвреженной бомб в Петербурге
2017-04-04 02:47
Взрывное устройство, приведенное в действие в петербургском метрополитене, было аналогично тому, которое обезвредили на станции «Площадь Восстания». Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, мощность бомбы составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Неизвестные застрелили двоих полицейских в Астрахани
2017-04-04 03:10
В Астрахани неизвестные застрелили двоих полицейских, приехавших на оформление ДТП. Подозреваемых четверо, они могут передвигаться на автомобиле «Газель», машина объявлена в розыск. Убитые — сотрудники правоохранительных органов в званиях лейтенант и старший лейтенант полиции, у одного из них остались двое детей.

В США судья отказал режиссеру Полански в закрытии дела об изнасиловании
2017-04-04 04:17
Судья высшего суда Лос-Анджелеса Скотт Гордон отказал режиссеру Роману Полански в ходатайстве об урегулировании дела об изнасиловании. По данным агентства, Гордон отклонил несколько таких запросов. Судья отказался сообщить, каким будет приговор в случае возвращения кинодеятеля в Соединенные Штаты.

Харрисон Форд избежал наказания за опасное сближение с авиалайнером при посадке
2017-04-04 05:04
Власти США не будут наказывать известного актера Харрисона Форда за то, что он, управляя самолетом, при заходе на посадку едва не врезался в пассажирский лайнер. По словам адвоката Стивена Хофера, Федеральное управление гражданской авиации провело расследование и решило, что мер воздействия в адрес артиста не применят.

Опубликован список пострадавших при взрыве в петербургском метро
2017-04-04 05:20
Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу опубликовало на своем сайте список людей, пострадавших в результате взрыва в метрополитене и остающихся в лечебных учреждениях города. В списке значится 51 человек, в том числе четыре женщины, личности которых не установлены, и одна несовершеннолетняя.


Интернет-компании выступили против блокировки сайтов с нелицензионным кино
2017-04-04 05:38
Российские интернет-компании высказались против предложение министра культуры Владимира Мединского упростить процедуру блокировки сайтов с нелицензионным контентом. Соответствующее письмо Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) направила спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

После убийства полицейских в Астрахани возбуждено уголовное дело по трем статьям
2017-04-04 05:50
В связи с убийством двоих полицейских в Астрахани возбуждено уголовное дело по трем статьям — 317, 226 и 222: «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Хищение оружия»,« Незаконное хранение оружия и боеприпасов» соответственно. Нападавшие скрылись на машине, их ищут.

Названы любимые научные книги либералов и консерваторов
2017-04-04 06:00
Ученые из США показали, что американские либеральные и консервативные политики предпочитают различные научные и научно-популярные книги. Первые — литературу по фундаментальным наукам, вторые — по прикладным. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Human Behaviour.

«Гражданский проспект» и «Девяткино» закрывались из-за бесхозного предмета
2017-04-04 06:48
В Санкт-Петербурге утром во вторник, 4 апреля, закрыты станции «Гражданский проспект» и «Девяткино» на «красной ветке» метро из-за обнаружения бесхозного предмета на перегоне. Подозрительный предмет был обнаружен в 6:20 на перегоне «Гражданский проспект» — «Девяткино» на первом пути.

Бузову раскритиковали за рекламу очков во время трагедии в метро Петербурга
2017-04-04 06:52
В сети раскритиковали Ольгу Бузову за рекламу в Instagram во время трагедии в метрополитене Санкт-Петербурга. Подписчики звезды обратили внимание на то, что проплаченная онлайн-магазином солнцезащитных очков публикация появилась спустя несколько минут после поста с соболезнованиями жертвам взрыва в подземке.

17-летний американец признался в подготовке убийства Папы Римского
2017-04-04 07:04
17-летний гражданин США Сантос Колон (Santos Colon) признал себя виновным в том, что два года назад, будучи подростком, планировал покушение на Папу Римского Франциска, когда тот будет в Филадельфии (штат Пенсильвания). Он попытался нанять киллера, однако кандидат оказался агентом ФБР под прикрытием.

Археологи рассказали о борьбе средневековой Англии с зомби
2017-04-04 07:07
Группа британских ученых изучила останки на кладбище в заброшенной деревне на севере графства Йоркшир. Специалисты узнали, как средневековые жители пытались предотвратить зомби-апокалипсис. Специалисты изучили более 100 костей, которые принадлежали 10 людям, захороненным в XI-XIII веках.

Исчезнувшего кенийского таксиста нашли пьяным в день его похорон
2017-04-04 07:11
Похороны пропавшего жителя Кении были отменены после того, как его обнаружили живым и пьяным в соседнем городе. Мототаксист Уилсон Олуок три недели не возвращался домой. Когда недалеко от его родной деревни нашли мертвого мужчину, родственники приняли тело за останки Уилсона и стали готовиться к похоронам.

Источник сообщил о задержании главы Удмуртии
2017-04-04 07:26
Глава Удмуртии Александр Соловьев задержан сотрудниками правоохранительных органов, об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных структурах. «Утром его этапировали в Москву», — добавил собеседник. По какому делу произведено задержание, он не объяснил.

В избранное