Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Петербургский метрополитен возобновил работу в полном объеме



Петербургский метрополитен возобновил работу в полном объеме
2017-04-04 07:35
Петербургский метрополитен утром во вторник полностью возобновил работу, по всем линиям и станциям. Вместе с тем, до 10:00 сохранится движение автобусов-дублеров по маршруту 2М — 60 автобусов, от «Петроградской» до «Московской». Усиление и изменение маршрутов городского электротранспорта останутся в силе весь день.

СМИ узнали о дагестанском следе в убийстве полицейских в Астрахани
2017-04-04 07:58
После убийства двух полицейских в Астрахани в розыск объявлена белая пассажирская «Газель» с номерами региона 05 (Республика Дагестан) и вмятиной на левой водительской двери. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах. В машине могут быть четверо вооруженных мужчин азиатской внешности.

Дочь бывшего главы Саратова затравили за фото Porsche и жалобу на плохие дороги
2017-04-04 08:02
В сети раскритиковали фотографию, опубликованную в Instagram дочери бывшего главы Саратова Олега Грищенко Анастасии, на которой она позирует, сидя в новом Porsche. Ее публикация возмутила пользователей «ВКонтакте», которые принялись указывать девушке, что ее дорогостоящий автомобиль куплен вместо новых дорог.

Американские пожарные спасли упавшую в девятиметровую яму собаку
2017-04-04 08:10
В Малибу (американский штат Калифорния) пожарные вытащили из девятиметровой ямы собаку по кличке Люси, которая провалилась туда во время прогулки с хозяевами. Видеозапись случившегося опубликовала на своей странице в Twitter журналист ABC 7 Мелисса Макбридж (Melissa MacBride) 3 апреля.

Трамп пожертвовал часть зарплаты Национальной парковой службе
2017-04-04 08:12
Президент США Дональд Трамп пожертвовал часть квартальной зарплаты главы государства Национальной парковой службе страны. На чеке была указана сумма 78 333 доллара. Хозяин Белого дома получает 400 тысяч долларов в год. Помимо этого, в его распоряжении есть около 170 тысяч долларов из различных источников на ряд нужд.

Таджикистан запретит семь рейсов российских авиакомпаний
2017-04-04 08:38
Авиационные власти Таджикистана запретят семь рейсов российских авиакомпаний в ответ на ограничение полетов Somon Air, которое касается маршрутов Россию — Душанбе и Россия — Худжанда. В Минтрансе Таджикистана ранее заявили, что Москва «нарушила соглашение о воздушных перевозках».

Американские пожарные спасли собаку с помощью кислородной маски
2017-04-04 08:41
В городе Санта-Моника (американский штат Калифорния) пожарные вытащили из горящей квартиры собаку. За 20 минут спасатели восстановили дыхание животного с помощью кислородной маски. Видеозапись случившегося опубликовали на YouTube-канале пользователя Mark Word 24 марта.

Вероятным исполнителем взрыва в Петербурге назван уроженец Киргизии
2017-04-04 08:51
Совершить взрыв в метро Санкт-Петербурга мог родившийся в Киргизии гражданин РФ. «Вероятно, исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля является уроженец Киргизии, а ныне гражданин России», — сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Госкомитета национальной безопасности республики Рахат Сулайманов.

В Испании бык забодал тореадора
2017-04-04 09:13
В Мадриде (Испания) во время корриды раненый бык сбил матадора с ног и ударил его рогом в шею. Видеозапись произошедшего опубликовала Daily Mail 3 апреля. 23-летний Даниэль Гарсия Наваррте стал жертвой 450-килограммового быка. На помощь тореадору поспешили его коллеги.

Tesla Motors обогнала Ford Motor по капитализации
2017-04-04 09:24
Tesla Motors, выпускающая электромобили, по уровню капитализации теперь занимает вторую позиции среди ведущих американских автопроизводителей, оттеснив с этого места Ford Motor. Произошло это после того, как в понедельник, 3 апреля, акции компании выросли более чем на семь процентов.

Главу Удмуртии заподозрили в получении взятки
2017-04-04 09:31
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении главы Удмуртии Александра Соловьева. Расследование ведется по статье о получении должностным лицом взятки в особо крупном размере Чиновник доставлен в Москву для проведения следственных действий. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

American Tourister посвятил чемоданы виниловым пластинкам
2017-04-04 09:37
Компания American Tourister представила новую коллекцию чемоданов Soundbox. Дизайн багажа вдохновлен виниловыми пластинками и CD-дисками. Чемоданы выполнены из полипропилена и оснащены интегрированными замками с системой TSA и фиксирующими ремнями. Модели выполнены в разных цветах и уже появились в продаже.

Сборная России пропустила восемь шайб от Канады в матче женского ЧМ по хоккею
2017-04-04 09:37
Женская сборная России по хоккею проиграла команде Канады со счетом 0:8 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в американском Плимуте. Россиянки во второй игре подряд не смогли забросить ни одной шайбы. В четвертьфинале команда Алексея Чистякова встретится с Германией.

Путин ужесточил наказание для дебоширов на транспорте
2017-04-04 09:48
Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для хулиганов на различных видах транспорта. Документ распространяет меры противодействия авиадебоширам на нарушения порядка, совершенные пассажирами поездов, морских и речных судов и так далее.

Вышел новый трейлер десятого сезона «Доктора Кто»
2017-04-04 10:05
Телеканал «Би-би-си» опубликовал проморолик 10-го сезона фантастического сериала «Доктор Кто». В новых сериях появится актриса Перл Маки, которая сыграет очередную спутницу Доктора. Премьера сезона намечена на апрель 2017 года. «Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире.

СМИ назвали имя вероятного исполнителя теракта в Петербурге
2017-04-04 10:12
Вероятным исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга был выходец из Киргизии, гражданин России Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. По словам представителя Госкомитета национальной безопасности РК Рахата Сулейманова, киргизские спецслужбы контактируют со спецслужбами России по поводу взрыва в Петербурге.

Путину доложили о задержании главы Удмуртии
2017-04-04 10:14
Президент Владимир Путин проинформирован о задержании главы Удмуртии Александра Соловьева, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее во вторник стало известно, что чиновника подозревают в получении взятки на общую сумму 139 миллионов рублей. По данным источников, дома у Соловьева проходит обыск.

Утвержден запрет на перевод денег через иностранные системы на Украину
2017-04-04 10:20
Президент России Владимир Путин утвердил закон, который вводит запрет на денежные переводы на Украину через иностранные платежные системы. Ограничения касаются транзакций, проводимых без открытия банковского счета. Нововведения вступят в силу через 30 дней с момента официального опубликования.

В Подмосковье тела двух мужчин обнаружили в багажнике автомобиля
2017-04-04 10:24
Тела двух мужчин с огнестрельными ранениями найдены в багажнике автомобиля в Ленинском районе Подмосковья. Об этом сообщила представитель регионального управления Следственного комитета России Елена Фокина. Возбуждено уголовное дело по статьям 105 («Убийство») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

В Тунисе закрыли один из ночных клубов из-за ремикса призыва к молитве
2017-04-04 10:25
Один из ночных клубов курортного города Набуль, расположенного на северо-востоке Туниса, был закрыт после появления в сети видеозаписи, на которой диджей играает ремикс призыва к мусульманской молитве. По словам губернатора Мнауара Уертани, по факту случившегося начато расследование.

Umbro сшил футбольную форму в духе 1990-х годов
2017-04-04 10:30
Английская марка Umbro представила плоды сотрудничества с голландским брендом Patta. В совместную коллекцию вошла футбольная форма в стиле 1990-х годов. На выбор предлагается две модели футболок. Одна из них выполнена в сине-бело-красном цвете с номером 14 на спине, а вторая декорирована темно-синими полосками.

Королевский астроном рассказал о мире инопланетян
2017-04-04 10:34
Британский королевский астроном сэр Мартин Рис описал возможных инопланетян, с которыми, вероятно, когда-то столкнется человечество. По его мнению, скорее всего, они являются разумной формой органической жизни и отстают в развитии от человека, либо представляют собой роботов с высокоразвитым искусственным интеллектом.

Россиянин Свечников исполнил победный буллит в дебютном матче в НХЛ
2017-04-04 10:34
Российский форвард «Детройт Ред Уингс» Евгений Свечников реализовал победный буллит в игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Оттава Сенаторс». Основное время матча завершилось вничью — 4:4, в овертайме команды отличиться не смогли. Для 20-летнего Свечникова игра стала дебютной в лиге.

Глава Ленинградской области поехал на работу на метро после взрыва
2017-04-04 10:38
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поехал на работу на метро после произошедшего накануне взрыва в петербургской подземке. Таким образом он решил поддержать жителей города, которые после случившегося боятся спускаться в метро. Дрозденко доехал до станции «Технологический институт».

Назван способ дешево путешествовать на частных самолетах
2017-04-04 10:44
Британский блогер Том Черч заявил, что путешествие на частном самолете может быть намного дешевле железнодорожной поездки. Для того чтобы сэкономить на перелетах, стоит воспользоваться онлайн-сервисом Wingly, где частные пилоты предлагают свои услуги по перевозке пассажиров, пояснил Черч.

Минобороны через суд попытается взыскать с «Сухого» более двух миллиардов рублей
2017-04-04 10:45
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 июня предварительные слушания по иску Министерства обороны о взыскании более 2,3 миллиарда рублей с АХК «Сухой»». Это следует из опубликованного на сайте суда определения, датированного 31 марта. Какие-либо иные подробности дела неизвестны.

Организаторов «Евровидения» обвинили во вмешательстве во внутренние дела Украины
2017-04-04 10:46
Члены наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины прокомментировали заявление генерального директора Европейского вещательного союза о возможном бойкоте «Евровидения» в Киеве рядом вещательных компаний Европы. В НОТУ выразили недовольство тем, что критика направлена против Украины

Из-за предположительной газовой атаки на сирийский город погибли 18 человек
2017-04-04 10:53
Минимум 18 человек погибли в сирийском городе Хан-Шейхун из-за предположительной газовой атаки на город. Хан-Шейхун удерживается силами оппозиции, которая обвиняет в случившемся правительственные войска. По данным связанного с оппозицией портала Orient News, погибших могло быть более 40, а пострадавших около 200.

ЦБ сообщил о первой блокировке сайтов нелегальных кредиторов
2017-04-04 10:53
Впервые в России закрыты восемь сайтов компаний, которые ЦБ подозревает в нелегальной финансовой деятельности. Ранее они были исключены из госреестра микрофинансовых организаций. Деятельность сайтов прекращена Координационным центром национального домена сети интернет по обращениям регулятора.

СБУ вызвалась помочь российским коллегам расследовать теракт в Петербурге
2017-04-04 11:11
Служба безопасности Украины может помочь России с расследованием теракта в Санкт-Петербурге, если это будет необходимо. По словам советника главы спецслужбы Юрия Тандита, все страны, имеющие опыт борьбы с терроризмом, готовы содействовать в борьбе с этим злом. «Если нужно будет, мы тоже можем помочь», — сказал он.

Путин подписал закон о праве отказа от налогового резидентства России
2017-04-04 11:12
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который позволит физлицам, находящимся под санкциями, подавать заявления о непризнании себя налоговыми резидентами РФ, если они уже являются резидентами иностранного государства. Поправка внесена в статью Налогового кодекса РФ о плательщиках НДФЛ.

Губернатор назвал виновных в убийстве полицейских в Астрахани
2017-04-04 11:15
Группа радикальных исламистов-ваххабитов причастна к убийству полицейских в Астрахани, заявил губернатор Александр Жилкин. «Круг подозреваемых в совершении этого дерзкого преступления выявлен, силовики осуществляют их активный поиск», — сказал глава региона на заседании антитеррористической комиссии.

В Букингемском дворце покажут тотемный столб и трон из бисера Елизаветы II
2017-04-04 11:19
В Букингемском дворце в Лондоне пройдет выставка подарков, которые в разное время получала королева Великобритании Елизавета II. Посетителям покажут около 250 презентов, в том числе тотемный столб, знак лондонского метрополитена «Букингемский дворец», украшенный бисером трон.

В США участник конкурса по быстрому поеданию пончиков подавился и умер
2017-04-04 11:21
В американском городе Денвер, штат Колорадо, погиб участник состязания по скоростному поеданию пончиковe, который устраивает сеть ресторанов Voodoo Doughnut. По свидетельству очевидца, он пытался затолкать в себя побольше еды и подавился. Присутствующие хотели помочь, но никто не знал, что нужно делать.

Число жертв теракта в Петербурге возросло до 14
2017-04-04 11:22
Число погибших в результате теракта, совершенного в петербургском метро, возросло до 14 человек. «11 — на месте происшествия и трое скончались в агонирующем состоянии — один на этапе транспортировки в скорой помощи, и двое — в приемном отделении Мариинской больницы», — заявила глава Минздрава Вероника Скворцова.

Boeing показал концепт марсианской миссии
2017-04-04 11:23
Boeing представил концептуальный проект транспортных систем, Deep Space Gateway и Deep Space Transport, призванных доставить человека к Луне и Марсу. Они снабжены собственными солнечными электрическими двигателями, сочетающими в себе возможности ионной силовой установки и солнечных батарей.

Хакеры замаскировали вирус под приложение «Одноклассники»
2017-04-04 11:28
Неизвестный хакеры замаскировали вирус-вымогатель для Android под «Одноклассники». ПО имитирует работу приложения, но спустя три-четыре часа после установки начинает запрашивать у хозяина устройства права администратора и не дает пользователю спокойно продолжить работу или удалить его.

В избранное