Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы причины столкновения автобуса с грузовиком под Рязанью



Названы причины столкновения автобуса с грузовиком под Рязанью
2017-04-06 07:39
Полицейские рассматривают две причины столкновения пассажирского автобуса с грузовиком под Рязанью. В МВД полагают, что авария произошла по вине водителя большегруза, который пошел на обгон или уснул за рулем. Он будет допрошен после того, как врачи окажут ему медицинскую помощь.

Трехногая собака прославилась в Instagram благодаря мультяшной лапе
2017-04-06 08:06
Американец Чарли Десрочерс и его девушка Мариньян приютили трехногого пса по имени Бредли и посвятили ему Instagram-аккаунт, в котором к каждому снимку дорисовывают недостающую мультяшную конечность. У него была парализована передняя лапа после того, как его сбила машина, и ее пришлось ампутировать.

The Chemical Brothers предсказали спорную рекламу Pepsi 18 лет назад
2017-04-06 08:08
Британский музыкальный дуэт The Chemical Brothers точно предсказал сюжет рекламного ролика Pepsi, вызвавшего недовольство у пользователей сети. На сходство обратил внимание журналист Дориан Лински. Речь идет о клипе на трек Out Of Control с альбома Surrender, который представляет собой фальшивую рекламу газировки.

Футболиста английского клуба дисквалифицировали за прыжок на голову сопернику
2017-04-06 08:18
Защитник английского «Лидса» Лиам Купер дисквалифицирован на шесть матчей за прыжок на голову сопернику. Инцидент произошел 1 апреля во время встречи 39 тура чемпионшипа (второй по значимости дивизион Англии) против «Рединга» (0:1). От действий футболиста «Лидса» пострадал защитник Рис Оксфорд.

Трамп отказался делиться с Россией военными планами по Сирии
2017-04-06 08:34
Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен обсуждать свои военные планы по Сирии с российским лидером Владимиром Путиным. «Я никогда не говорю о том, что делаю в военном отношении», — отметил он. Ранее американский лидер заявил, что химатака в провинции Идлиб изменила его отношение к Башару Асаду.

Систему TRAPPIST-1 признали непригодной для жизни
2017-04-06 08:41
Астрономы из Обсерватории Конкоя пришли к выводу, что система TRAPPIST-1 может оказаться непригодной для жизни. Они объясняют это тем, что на звезде, вокруг которой вращаются семь экзопланет, происходят мощные выбросы плазмы. В таких условиях атмосферы небесных тел не могут находиться в стабильном состоянии.

В центре Ростова-на-Дону произошел взрыв
2017-04-06 09:15
В центре Ростова-на-Дону мужчине оторвало пальцы, после того, как сдетонировал предмет, который он подобрал на дороге. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Пострадавший также получил ранение живота, он госпитализирован. Инцидент произошел неподалеку от одной из школ. Территория оцеплена.

Бывшего футболиста ЦСКА задержали по подозрению в домашнем насилии
2017-04-06 09:31
Нападающий английского «Лестера» и сборной Нигерии по футболу Ахмед Муса был задержан в Великобритании по подозрению в избиении жены. Игрока доставили в полицейский участок, где он был допрошен. После этого форварда отпустили, не предъявив обвинений. Сотрудники правопорядка также опросили соседей.

В США прошла церемония прощания с Евтушенко
2017-04-06 09:35
Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко завершилась в американском городе Талса, штат Оклахома. Об этом рассказал друг литератора, писатель Михаил Моргулис. По его словам, проститься с Евтушенко пришли около 600 человек, в том числе генеральный консул России в Хьюстоне Александр Захаров.

Тысячи новозеландцев эвакуировали из-за наводнения
2017-04-06 09:52
Тысячи жителей Новой Зеландии эвакуированы из-за наводнений, вызванных последствиями тропического циклона «Дебби», обрушившегося на Австралию в конце марта. Удар стихии пришелся на северный остров страны. Многие дороги перекрыты оползнями. Метеорологи заявили, что бедствия такого масштаба случаются раз в 500 лет.

Леди Гага показала новые украшения Tiffany
2017-04-06 09:52
Американская певица, дизайнер и актриса Леди Гага приняла участие в рекламной кампании ювелирного дома Tiffany & Co. Гага представила новые украшения из коллекции Tiffany HardWear, в том числе ожерелье, серьги и браслет. «Думаю, это похоже на меня. Я немного другая», — сказала она.

Японцы начали отказываться от туров в Россию
2017-04-06 09:54
Организованные японские путешественники отказываются от посещения России после теракта в метро Санкт-Петербурга. По данным компании «Академсервис», несколько групп ее клиентов из этой страны аннулировали туры в Россию. Эксперты считают, что ЧП в Северной столице может спровоцировать спад потока гостей из Азии.

Гол Кузнецова помог «Вашингтону» досрочно выиграть регулярный чемпионат НХЛ
2017-04-06 10:11
«Вашингтон Кэпиталс» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» и во второй раз подряд выиграл Президентский Кубок, вручаемый победителю регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе столичной команды голевую передачу и заброшенную шайбу на свой счет записал Евгений Кузнецов.

Залезший на спор на опору ЛЭП башкирский школьник умер после удара током
2017-04-06 10:13
В Башкирии подросток умер после того, как забрался на опору линии электропередачи. 5 апреля в селе Покровка двое 13-летних школьников после школы ждали автобус на остановке. Подростки поспорили, что один из них залезет на четырехметровый столб линии электропередач. Мальчик задел рукой электрокабель и умер. линия элект

Осужденный за шпионаж эстонец собирал данные на войска Западного округа
2017-04-06 10:15
Житель Эстонии Арсен Мардалейшвили, приговоренный в России к 11 годам колонии за шпионаж, в ходе заседания в Мосгорсуде признался в сборе данных о войсках Западного военного округа. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Осужденный передавал информацию в департамент охранной полиции МВД Эстонии.

СБУ проверит передавшего миллион рублей ополченцам ДНР режиссера Меньшова
2017-04-06 10:17
Служба безопасности Украины начала проверку режиссера и актера Владимира Меньшова после сообщений о передаче ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики миллиона рублей, сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская. Она отметила, что в отношении него может быть заведено уголовное дело.

Для гостей ЧМ-2018 в России подготовили более четырех тысяч отелей
2017-04-06 10:23
Гостей чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, готовы принять 4110 отелей по всей стране. По данным сервиса Lodging.ru, наибольшее количество объектов размещения, классифицированных к ЧМ, находится в Сочи (почти 1,5 тысячи гостиниц). Далее идут Москва и Санкт-Петербург.

Американская тяжелая ракета New Glenn оказалась дешевле российской «Ангары»
2017-04-06 10:33
Создание тяжелой ракеты New Glenn обойдется в 2,5 миллиарда долларов, что меньше стоимости аналогичных работ по созданию российского носителя «Ангара». Об успехах частной компании Blue Origin на 33-м космическом симпозиуме в городе Колорадо-Спрингс (США) рассказал ее глава Джефф Безос.

СКР раскрыл подробности ликвидации убийц полицейских в Астрахани
2017-04-06 10:44
Четверо разыскиваемых за убийство полицейских в Астрахани, совершенное 4 апреля, были заблокированы бойцами Росгвардии в промышленном здании и уничтожены в ходе перестрелки. В ходе погони преступники попытались скрыться, а затем открыли огонь. У одного из убитых нашли запись с экстремистскими призывами.

В Колумбии полицейские разогнали студентов водометами и слезоточивым газом
2017-04-06 10:51
Полиция применила водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов у Национального педагогического университета в городе Богота, столице Колумбии. Студенты недовольны повышением цен на проезд в автобусе, намерением властей поменять систему внутриуниверситетского управления и перекрытием центральной улицы.

Zara Home одела женщин в одеяла
2017-04-06 10:54
Компания Zara Home в рамках Salone del Mobile и Миланской недели дизайна представила в своем флагманском магазине в Милане коллаборацию с британским арт-директором Саймоном Костином. Для инсталляции он использовал принты, воспроизводящие гравюры XVIII столетия, а также одеяла и пледы крупной вязки.

СМИ снова сообщили об отставке Гонтаревой с поста Нацбанка Украины
2017-04-06 10:55
Телеканал «112 Украина» сообщил, что глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сама заявила, что намерена покинуть свой пост. Об этом, по словам корреспондента, она сказала во время общения с участниками акции протеста, проходящей возле ее дома. При этом участники акции разрисовали дом главы НБУ.

В Совфеде назвали взрыв в Ростове-на-Дону имитацией теракта в Петербурге
2017-04-06 10:56
Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что взрыв, произошедший в центре Ростова-на-Дону 6 апреля, является попыткой сымитировать теракт в метро Санкт-Петербурга. «Подлеца нужно обязательно найти и наказать по всей строгости закона», — подчеркнул сенатор.

Власти Москвы исполнят последнюю волю Евтушенко
2017-04-06 10:58
Власти Москвы согласились исполнить последнюю волю поэта Евгения Евтушенко — его похоронят на кладбище в поселке Переделкино, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Ранее в четверг в американском городе Талса прошла церемония прощания с поэтом.

Глава Росмолодежи призвал работать с протестующими молодыми людьми
2017-04-06 11:02
Глава Росмолодежи Александр Бугаев заявил, что в России не хватает закона, который бы регулировал молодежную политику. Он указал на необходимость систематизировать работу с юным поколением со стороны органов власти, так как зачастую в ряде субъектов Федерации эти полномочия размыты между разными ведомствами.

«Рыбак Херсона» задержан в Крыму
2017-04-06 11:04
Пограничники задержали в Крыму украинское судно «Рыбак Херсона» за нарушение государственной границы России. Сейнер, осуществляя разведку водных биологических ресурсов в открытом море, углубился на российскую территорию почти на 400 метров. Капитану выписали штраф в размере 60 тысяч рублей.

Курс доллара снизился до 56,3 рубля
2017-04-06 11:07
Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже опустился на семь копеек до 56,3 рубля. Курс евро снизился на 21 копейку до 59,97 рубля. Укрепление российской валюты наблюдается на фоне незначительного снижения цен на нефть. На лондонской бирже ICE баррель нефти Brent торгуется на уровне 54,30 доллара.

Бомба обезврежена в жилом доме Петербурга
2017-04-06 11:13
В жилом доме на Товарищеском проспекте Санкт-Петербурга найдено и обезврежено взрывное устройство. Об этом заявил глава администрации Невского района города Константин Серов. «Дана команда заселять жителей, до седьмого этажа все обезврежено», — заявил Серов, отметив, что следователи все еще работают на месте.

Порошенко заподозрил Россию в готовности признать ДНР и ЛНР
2017-04-06 11:16
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия готовится официально признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). «Россия делает дальнейшие шаги, чтобы разорвать связи Донбасса с Украиной и подорвать минские соглашения», — объявил он.

Крокодил откусил туристу ногу в Африке
2017-04-06 11:18
Нильский крокодил напал на купавшегося в африканском озере туриста и откусил ему ногу. Инцидент произошел в округе Калангала в центральной части Уганды. Белый мужчина средних лет, личность которого не раскрывается, плавал в озере Виктория, когда его атаковала рептилия. Хищник откусил туристу левую ногу ниже колена.

Марка Kuboraum сняла рекламу с обычными людьми
2017-04-06 11:24
Итальянская марка Kuboraum выпустила новую коллекцию солнцезащитных очков. Ее представили не профессиональные модели, а обычные люди разных возрастов, в том числе и пожилые женщины. Рекламная кампания представляет собой серию черно-белых портретов. Аксессуары выполнены в винтажном стиле и изготовлены вручную.

Постпред США при ООН рассказала об оценке Трампом проблемы России
2017-04-06 11:26
Президент США Дональд Трамп видит в России проблему. Об этом заявила постоянный представитель этой страны при ООН Никки Хейли. «Я вдалбливала это России уже столько раз, что не могу припомнить точное число: если они делают что-то плохое, мы молчать не будем», — пояснила она.

В Петербурге задержали еще одного вербовщика «Джабхат ан-Нусра»
2017-04-06 11:27
В Санкт-Петербурге на сегодняшний день задержаны восемь граждан из республик Средней Азии, подозреваемых в вербовке соотечественников в запрещенные в России террористические организации «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство». По данным СК, задержанные не связаны с исполнителем теракта в петербургском метро.

В избранное