Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Маккейн возложил на администрацию Трампа частичную вину за химатаку в Идлибе



Маккейн возложил на администрацию Трампа частичную вину за химатаку в Идлибе
2017-04-10 02:52
Председатель сенатского комитета по вооруженным силам Конгресса США республиканец Джон Маккейн завил, что администрация Дональда Трампа частично несет ответственность за атаку с применением химического оружия в Идлибе. По мнению сенатора, к этому могла привести риторика Белого дома.

В США мужчина ограбил оружейный магазин и отправил Трампу угрожающее письмо
2017-04-10 03:44
В американском штате Висконсин 32-летний Джозеф Якубовски совершил ограбление магазина огнестрельного оружия и адресовал президенту США Дональду Трампу угрожающее послание на 161 странице. В поисках мужчины задействованы более 150 полицейских, за помощь в его поимке ФБР объявило награду в размере 10 тысяч долларов.

Взломавший городские сирены хакер перебудил тысячи американцев
2017-04-10 04:01
Неизвестный хакер взломал систему безопасности Далласа и получил удаленный доступ к управлению 156 городским сиренам, которые включал на полную громкость. Перепуганные жители города пытались массово дозвониться в службу спасения и выяснить, что происходит. Всего было сделано около 4,4 тысячи звонков.

Два человека пропали при сходе лавины на Камчатке
2017-04-10 04:28
На Камчатке после схода лавины со склона вулкана Вилючинский со стороны бухты Саранная пропали два человека, они могут находиться под снегом. Первая группа спасателей приступила к поискам, к месту ЧП движется еще одна автоколонна и вертолет МЧС. По предварительным данным, пропавшие могут быть экстремалами-любителями.

Трамп лично поблагодарил командира нанесшего удар по авиабазе в Сирии эсминца
2017-04-10 04:54
Президент США Дональд Трамп лично выразил благодарность Андрие Слоу — командиру эсминца, с которого был нанесен удар крылатыми ракетами по используемой правительственными силами авиабазе в Сирии. По словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, американский лидер позвонил ей с поздравлениями.

Пушков посоветовал Трампу трижды подумать перед введением санкций против России
2017-04-10 05:19
Президенту США Дональд Трамп надо тщательно обдумать введение санкций против РФ, об этом член Совета Федерации Алексей Пушков написал в Twitter. «Трампу надо трижды подумать, прежде чем вводить новые санкции против России. Он заслужит аплодисменты Маккейна, но взорвет последний шанс на диалог», — отметил сенатор.

СМИ узнали о подготовленном Великобританией пакете антироссийских санкций
2017-04-10 05:53
Великобритания подготовила пакет новых, «очень жестких» антироссийских санкций, принятия которых она намерена добиваться от партнеров по G7, об этом пишет газета The Times. По ее данным, предложения представит глава МИД Борис Джонсон. По мнению Лондона, Москва должна быть наказана за поддержку Дамаска.

Названы сильно подешевевшие летние направления авиаперелетов
2017-04-10 06:05
Наиболее подешевевшим направлением для перелетов по России с отправлением в июне текущего года оказался Калининград. Цена по сравнению с 2016 годом упала на 36 процентов и составила 8,7 тысячи рублей. В топ-3 также вошли Сочи и Симферополь. За рубежом сильнее всего подешевели авиабилеты в Рим.

Агентство сообщило о внезапном развороте авианосца ВМС США к берегам Южной Кореи
2017-04-10 06:38
Соединенные Штаты развернули к берегам Южной Кореи ударную группу во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон». Как сообщает «Ёнхап» со ссылкой на южнокорейских военных, в нее входят два эсминца и крейсер, способный перехватить баллистические ракеты. Маневр назван внезапным, поскольку корабль заходил сюда месяц назад.

Атмосфера Плутона оказалась холодной и неоднородной
2017-04-10 07:06
Ученые из Юго-западного исследовательского института в Боулдере (США) с коллегами провели детальный анализ строения и состава атмосферы Плутона. Специалисты пришли к четырем основным выводам о газовой оболочке карликовой планеты. Соответствующий препринт исследования имеется в редакции «Ленты.ру».

Источник рассказал о планах разрешить выращивать в России опийный мак
2017-04-10 07:35
Выращивание опиумного мака для изготовления лекарств могут разрешить в России, об этом пишут «Известия», ссылаясь на источник в Минпромторге. В ведомстве разработали законопроект, в рамках которого будет разрешено культивирование наркосодержащих растений, но только в промышленных целях.

Тело мужчины нашли при тушении пожара в Храме всех религий в Казани
2017-04-10 07:59
Пожар произошел в Храме всех религий в Казани рано утром понедельника, 10 апреля. К ликвидации огня были привлечены 53 сотрудника МЧС и 15 единиц пожарной и специальной техники. В 06:51 пламя было потушено. На месте возгорания нашли тело мужчины, никаких подробностей об этом не приводится.

Хакер потребовал от жертв пройти японскую аниме-игру вместо выкупа
2017-04-10 08:01
Специалисты из команды MalwareHunterTeam («Охотники за вирусами») обнаружили необычный вредоносный софт, который проникает в компьютеры жертв, блокирует все данные и просит сыграть в аниме-игру. Неизвестный распространяет зараженное программное обеспечение с японской игрой Undefined Fantastic Object 2009 года.

Тысяча португальских школьников разгромили отель в Испании
2017-04-10 08:24
Отель Real Hotel Pueblo Camino, расположенный в городе Термолинос (Андалусия, Испания), сильно пострадал от проживания 1,2 тысячи португальских школьников. Учащиеся били плитку, выбрасывали в окна матрасы, пользовались огнетушителями и даже утопили в ванне один из телевизоров.

В избранное