Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кебабы назвали причиной отмены боя Нурмагомедова и Фергюсона



Кебабы назвали причиной отмены боя Нурмагомедова и Фергюсона
2017-04-10 20:38
Джон Кавана, тренер ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора, заявил, что бой россиянина Хабиба Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном был отменен из-за кебабов. При этом наставник отметил, что считал дагестанца фаворитом в поединке. Спортсмены должны были встретиться 5 марта.

Гонконг поборется за геев-туристов
2017-04-10 20:43
Власти Гонконга решили привлечь как можно больше членов ЛГБТ-сообщества, сделав туристическую среду города более дружелюбной по отношению представителям нетрадиционной ориентации. Так, Гонконг уже подал заявку на проведение летних Гей-игр 2022 года, которые могут принести городской казне 130 миллионов долларов.

Умер советский актер Гиви Берикашвили
2017-04-10 20:49
В Тбилиси скончался советский и грузинский актер Гиви Берикашвили. Артисту было 82 года. Причиной смерти стали осложнения, вызванные пневмонией. Берикашвили в последние годы играл на сцене Театра Руставели. Он исполнил роли в таких фильмах, как «Кувшин», «Как солдат от войска отстал», «Пари».

Реактор атомного ледокола «Вайгач» впервые сможет работать до 200 тысяч часов
2017-04-10 20:50
Работники ФГУП «Атомфлот» продлили ресурс реакторной установки атомного ледокола «Вайгач» Теперь она впервые сможет работать не 175 тысяч, а 200 тысяч часов. Срок эксплуатации судна за счет этого продлен до 2022 года. Проект был разработан Опытным конструкторским бюро машиностроения имени Африкантова.

Кувейт заметил растущую дисциплину в рядах ОПЕК
2017-04-10 20:51
В ближайшее время члены ОПЕК и независимые производители нефти будут лучше соблюдать договор о сокращении добычи, чем несколько месяцев назад. Об этом заявил министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук. По его мнению, мировые запасы сырья постепенно снижаются, это может поддержать рынок.

В «Роскосмосе» усомнились в высокой эффективности разработок Илона Маска
2017-04-10 21:01
Глава корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров заявил, что использование возвращаемых ступеней ракет-носителей позволяет экономить лишь 10 процентов затрат по сравнению с затопляемыми частями. По этой причине американской компании SpaceX понадобится время, чтобы отработать технологию и доказать ее эффективность, сказал он.

Австралийский матрос прогнал большую белую акулу шваброй
2017-04-10 21:04
Моряки из австралийского города Порт-Фейри использовали швабру, чтобы прогнать крупную акулу. Хищная рыба заинтересовалась судном, на котором компания Salty Dog Charter вывезла рыболовов-любителей в море. Один из членов команды тут же вооружился шваброй и стал ее отпихивать, чтобы она не повредила мотор.

Ефимова проплыла 50 метров брассом на ЧР с лучшим результатом сезона в мире
2017-04-10 21:30
Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова победила на первенстве России на дистанции 50 метров брассом, показав лучший результат сезона в мире. Заплыв состоялся в понедельник, 10 апреля, в Москве. Спортсменка проплыла финал соревнований за 29,88 секунды. Ранее лучшее время показала шведка Дженни Йоханссон.

США допустили новые атаки на Сирию в случае применения химоружия
2017-04-10 21:39
Соединенные Штаты не исключают новых ударов по Сирии, если последуют новые химические атаки. Такое заявление сделал официальный представитель Белого дома Шон Спайсер. «Если люди подвергнутся атаке с использованием отравляющих веществ, мы оставляем за собой возможность для новых действий», — сказал он.

Маккейн обвинил Россию в содействии химатаке в Сирии
2017-04-10 21:46
Сенатор-республиканец Джон Маккейн обвинил Россию в содействии подконтрольным Асаду войскам в химатаке в провинции Идлиб. По его мнению, Москва была в курсе планируемого удара, поскольку ВКС используют авиабазу Шайрат, с которой вылетели сирийские бомбардировщики.

В Калифорнии в результате стрельбы в школе погибли два человека
2017-04-10 22:26
В штате Калифорния в результате стрельбы в школе погибли два человека, еще двое учащихся получили ранения. Инцидент произошел в понедельник в классе начальной школы North Park School в Сан-Бернардино. По данным правоохранительных органов, стрелок убил своего оппонента, после чего покончил с собой.

В АТОР отреагировали на возможную приостановку чартеров в Турцию
2017-04-10 22:28
В Ассоциации туроператоров России утверждают, что на данный момент нет запрета либо ограничений на чартерные авиаперевозки в Турцию. Организация согласна с мнением экспертов, что письмо от Росавиации — просьба регулятора учитывать возможность появления подобного фактора.

Родители подрались после матча юношеских команд в Испании
2017-04-10 22:36
Родители устроили драку после матча между «Валье дель Эбро» и «СД Логроньес» в рамках юношеского чемпионата Испании. Встреча завершилась победой «Валье дель Эбро» со счетом 3:1. После финального свистка на поле возникла потасовка с участием родителей футболистов.

Газете New York Times присуждена Пулитцеровская премия за публикации о Путине
2017-04-10 22:52
Пулитцеровская премия в области международной журналистики присуждена газете The New York Times за публикации о президенте России Владимире Путине. Решение выдвинуть сотрудников The New York Times на Пулицеровскую премию было принято в связи с тем, что их материалы о Путине заняли первые места в списке важных новостей.

Пентагон заявил о выводе из строя 20 процентов сирийской авиации
2017-04-10 23:22
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что 59 крылатых ракет, выпущенных по авиабазе Шайрат 4 апреля, уничтожили либо вывели из строя пятую часть авиации правительственных войск Сирии. Также в Пентагоне утверждают, что аэродром простаивает из-за повреждений пунктов хранения топлива и боеприпасов.

Уорд отказался считать Ковалева страшным соперником
2017-04-10 23:38
Американский боксер Андре Уорд не увидел ничего страшного в россиянине Сергее Ковалеве, с которым он 17 июня проведет бой-реванш. Он отметил, что отечественный боксер не сумел отправить его в нокаут во время их первого поединка, который состоялся в ноябре 2016 года и завершился поражением Ковалева.

Планетологи обнаружили растрескивание коры Венеры
2017-04-11 00:02
Французские и американские ученые показали, что современная литосфера Венеры растрескивается и напоминает древнюю земную кору. Специалисты в лабораторных условиях воспроизвели условия, которые, по их мнению, характерны для недр второй по удаленности от Солнца планеты системы.

Юный филиппинец собрал миллион просмотров на перевоплощении в Ники Минаж
2017-04-11 00:10
Участник филиппинского аналога телепрограммы «Один в один» для детей выступил в образе американской хип-хоп-исполнительницы Ники Минаж. 14-летний Аура Бригуэла исполнил мэшап из песен певицы, а затем изображал ее во время разговора с судьями. Он занял первое место на шоу.

Порошенко поднимет вопрос о конфискации угля из Донбасса
2017-04-11 00:15
Президент Украины Петр Порошенко на предстоящем заседании Совета национальной безопасности и обороны намерен обсудить конфискацию угля из Донецкой и Луганской народных республик. Речь идет о топливе, которое добывается в Донбассе, но может поставляться Киеву якобы под маркой российского происхождения.

Польский футболист обыграл вратаря и пробил в штангу пустых ворот
2017-04-11 00:25
Полузащитник польского клуба «Рух» Милош Пшибецки обыграл голкипера и пробил в штангу пустых ворот во время матча 28-го тура чемпионата страны с «Короной». На 13-й минуте поединка игрок убежал один на один с вратарем, обыграл его, однако не сумел поразить ворота. «Рух» проиграл со счетом 0:1.

Боевики в Сирии сняли попадание бомбы КАБ-1500
2017-04-11 00:36
В Сирии боевики сняли попадание бомбы КАБ-1500. На кадрах виден атакующий российский самолет, а затем воронка от бомбы среди малоэтажной застройки. В пояснении к видео говорится, что оно снято в городе Сармин, который расположен в окрестностях Идлиба.

Усманов подаст против Навального иск за клевету
2017-04-11 01:07
Бизнесмен Алишер Усманов собирается подать в суд на Алексея Навального в связи с публикациями, порочащими честь и достоинство, а также клеветой в опубликованных расследованиях. «В случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления», — отметил предприниматель.

Берлускони с ягненком в руках призвал к вегетарианской Пасхе
2017-04-11 01:30
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони присоединился к кампании за вегетарианскую Пасху. Он «спас» с бойни пятерых ягнят, которые должны были оказаться блюдом на религиозном празднике. На видео политик обнимает, целует и кормит животных из бутылочки.

Российская семья заплатила 1,7 миллиона рублей за отдых в Италии
2017-04-11 02:01
Российская семья из четырех человек приобрела путевку в итальянский город Кальяри за 1,7 миллиона рублей. Как сообщили в компании BSI Group, за эти деньги двое взрослых и двое детей отправятся на курорт, расположенный на острове Сардиния. В стоимость вошел перелет, проживание в пятизвездочном отеле и другие расходы.

В избранное