Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Порошенко подписал позволяющий заочное осуждение Януковича закон



Порошенко подписал позволяющий заочное осуждение Януковича закон
2017-04-12 03:19
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий производить рассмотрение уголовных дел в заочном порядке. Вступление в силу этого закона позволит начать судебные процессы по рассмотрению 190 уголовных производств в заочном порядке, включая дело бывшего президента Виктора Януковича.

Трамп заявил об отсутствии планов «идти в Сирию»
2017-04-12 04:40
Президент США Дональд Трамп заявил, что он не планирует «входить» в Сирию, несмотря на то, что на прошлой неделе отдал приказ нанести авиаудар по сирийской военной базе. При этом, по мнению Трампа, бывший президент Барак Обама должен был во время своего пребывания в Белом доме принять меры.

Путин сравнил союзников США с китайскими болванчиками
2017-04-12 04:50
Президент России Владимир Путин обвинил союзников Соединенных Штатов в бездумной поддержке ракетного удара по сирийской авиабазе. «Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит», — заявил он, подчеркнув, что доказательства применения сирийскими войсками химоружия не представлены.

Конашенков раскритиковал заявления США об «эффективности» удара в Сирии
2017-04-12 05:57
Минобороны России раскритиковало заявления США об «эффективности» удара по авиабазе в Сирии. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, они сделаны для американской публики, а не для профессионалов. Цели представляли собой преимущественно крупные по размерам и объему хозяйственные постройки.

«Обменявшиеся» голосами финские чревовещатели поразили пользователей сети
2017-04-12 06:47
Финские блогеры-чревовещатели Руди Рок и Сари Аалто поразили пользователей сети. На видео они «обмениваются» голосами, после чего разговаривают и поют. «Это, правда, настолько необычно, что я бы посмотрел, как эти ребята снимаются в порно», — заявил пользователь с ником KSJDbv. Его комментарий собрал более 400 лайков.

Ученые придумали самый сложный полупроводниковый микропроцессор
2017-04-12 07:09
Австрийские физики создали микропроцессор толщиной в несколько атомов. По их словам, он является самым сложным устройством подобного рода, разработанным к настоящему времени и состоящим полностью из полупроводников. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Путин допустил для террористов отмену решений о предоставлении гражданства
2017-04-12 07:12
Президент России Владимир Путин допустил отмену решений о предоставлении гражданства лицам, причастным к терроризму. Он напомнил, что в соответствии с Конституцией, гражданства никого лишить нельзя. «Но мы можем отменять соответствующие решения, которые послужили основанием для получения гражданства», — сказал он.

Минздрав предложил безработных и самозанятых лишить бесплатных полисов ОМС
2017-04-12 07:44
Министерство здравоохранения и Фонд обязательного медицинского страхования намерены лишить бесплатных полисов ОМС безработных и самозанятых россиян. Сейчас в ОМС застрахованы 146,5 миллиона человек. Из них, по различным экспертным оценкам, не платят взносы в социальные фонды порядка 8–12 миллиона граждан.

Под Марианской впадиной нашли следы жизни
2017-04-12 08:00
Международная группа исследователей предположила, что в десяти километрах под дном Марианской впадины существует жизнь. На это указывают следы жизнедеятельности организмов, найденные в образцах серпентина из гидротермальных источников. Пробы минералов были собраны с помощью телеуправляемых подводных аппаратов.

Комик нашел пять способов выжить и сохранить отношения во время похода в IKEA
2017-04-12 08:01
Американский комик Джефф Висаски установил в IKEA стенд под названием «Станция по спасению отношений», на которой оставил пять предметов с объяснениями, как они могут помочь пережить семейный поход по магазину. На полке американец разложил изображение щенка, игрушечную лошадь, банку, мыльные пузыри и шапку-пакет.

Солдат в Забайкалье погиб в результате взрыва у бывшего склада боеприпасов
2017-04-12 08:32
В Забайкалье солдат-срочник погиб в результате взрыва. Военнослужащий в ходе патрулирования периметра бывшего склада боеприпасов отклонился от маршрута, увидев на земле неустановленный предмет. При попытке поднять предмет произошла детонация. Солдат получил тяжелые ранения и умер в больнице.

В избранное