Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Организаторы <<Евровидения>> прокомментировали отказ Первого канала от трансляции



Организаторы «Евровидения» прокомментировали отказ Первого канала от трансляции
2017-04-13 20:35
Европейский вещательный союз прокомментировал решение Первого канала отказаться от трансляции музыкального конкурса «Евровидение-2017». Организаторы выразили сожаление, что Россия не сможет стать частью «Евровидения» в этом году. В ЕВС напомнили, что Первый канал отказался от всех предложенных вариантов.

Косачев нашел в США помеху для дружбы Трампа с Россией
2017-04-13 20:38
Антироссийские настроения в США мешают президенту страны Дональду Трампу налаживать отношения с Москвой, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. «Президент США совершенно очевидно ограничен в своих попытках нормализовать отношения с нашей страной», — отметил он.

Умер первый клавишник Jamiroquai
2017-04-13 20:48
Клавишник оригинального состава британской джаз-фанк-группы Jamiroquai Тоби Смит скончался в возрасте 46 лет. О его смерти сообщил бывший басист коллектива Стюарт Зендер. Смит был одним из основателей команды Jamiroquai, в которой играл с 1992 по 2002 год, а также соавтором большинства композиций коллектива.

Лавров заявил о договоренности с США остановить авиаудары по Сирии
2017-04-13 20:58
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что во время переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном было достигнуто понимание недопустимости новых ударов по Сирии. «Мы очень подробно говорили об этой ситуации с госсекретарем США и пришли к общему мнению, что подобное не должно повториться», — сообщил министр.

В недрах спутника Сатурна обнаружили признаки жизни
2017-04-13 21:01
Межпланетная станция Cassini обнаружила, что водяные струи, извергаемые из недр Энцелада, по массе содержат до 1,4 процента молекулярного водорода и до 0,8 процента углекислого газа. Эти соединения, отмечают в НАСА, являются критически важными для возможного биосинтеза метана иноземными микроорганизмами.

Глава набсовета «Евровидения» обвинил Украину в подрыве репутации конкурса
2017-04-13 21:03
Председатель наблюдательного совета музыкального конкурса «Евровидение» Франк-Дитер Фрейлинг резко осудил действия украинских властей, связанные с недопуском российской участницы. По его словам, решение запретить Юлии Самойловой въезд в страну в корне подрывает репутацию соревнования.

В Москве рассмотрят дело о самой большой неуплате налогов в российской истории
2017-04-13 21:19
Тверской районный суд Москвы рассмотрит дело о самой большой неуплате налогов в российской истории — 4,5 миллиарда рублей. Налоговики обвиняютэкс-аудитора Константина Пономарева. Речь идет о налоге на доход физических лиц (НДФЛ), полученного в результате урегулирования спора с копанием IKEA.

Глава ОЗХО назвал сроки расследования инцидента в Хан-Шейхуне
2017-04-13 21:25
Миссии по установлению фактов Организации по запрещению химического оружия потребуется две-три недели на работу по расследованию инцидента с предполагаемым применением химоружия в сирийском Хан-Шейхуне. Об этом заявил гендиректор организации Ахмет Узюмджю в ходе заседания Исполнительного совета.

Олимпийская сборная России по хоккею проиграла Франции
2017-04-13 21:29
Олимпийская сборная России проиграла команде Франции в матче Еврочелленджа. Встреча прошла в четверг в Челябинске и завершилась со счетом 1:0. Единственную шайбу в дополнительное время забросил Дамьен Флери. Еврочеллендж — ежегодная серия международных турниров по хоккею, проводящаяся с 2001 года.

Умер финский электронщик Ø
2017-04-13 21:39
Финский электронный музыкант Мика Вайнио скончался в возрасте 53 лет. Вайнио был одним из основателей экспериментальной группы Pan Sonic. Коллектив трижды приезжал в Россию с 1994 по 2009 годы. Из всех участников команды у Вайнио сложилась наиболее успешная сольная карьера. Он получил известность под псевдонимом Ø.

Асад усомнился в способности Трампа принимать самостоятельные решения
2017-04-13 21:46
Башар Асад считает ракетный удар по военной базе в Сирии свидетельством того, что Дональд Трамп не принимает решения в США. По его словам, любой американский президент действует в интересах военно-промышленного комплекса, финансовых организаций и политических сил.

Путин и Эрдоган обсудили развитие ситуации в Сирии
2017-04-13 21:53
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили развитие ситуации в Сирии. Собеседники выразили обоюдный настрой на продолжение совместной работы в целях укрепления режима прекращения боевых действий, готовность и далее способствовать межсирийскому переговорному процессу.

СКР возбудил дело по факту травмирования подростка в Петербурге от взрыва
2017-04-13 22:07
По факту травмирования подростка в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело. По данным ведомства, возле дома 4 по проспекту Кима в руках у 17-летнего молодого человека взорвался пока неустановленный предмет.

Госдеп заявил о восстановлении механизма предотвращения инцидентов в Сирии
2017-04-13 22:18
Механизм предотвращения конфликтов между военными США и России, который после удара американскими крылатыми ракетами по сирийской военной базе был приостановлен российской стороной, сейчас восстановлен и действует. Такое заявление сделал исполняющий обязанности официального представителя Госдепартамента Марк Тонер.

Матч между «Лионом» и «Бешикташем» отложен из-за устроенных турками беспорядков
2017-04-13 22:36
Начало первого четвертьфинального матча Лиги Европы между «Лионом» и «Бешикташем» отложен на неопределенный срок из-за устроенных турецкими фанатами беспорядков. Болельщики «Лиона» выбежали на поле после того, как турки начали бросать в них пиротехнику. Встреча должна была начаться в 22:05 по московскому времени.

Президент Чехии уволил посла в Швейцарии из-за твитов его жены
2017-04-13 22:38
Президент Чехии Милош Земан уволил посла республики в Швейцарии и Лихтенштейне Карла Борувку из-за высказываний в соцсетях его жены Алены в адрес руководства МИД и ряда известных политиков. Дипломат считает отзыв беспрецедентным, поскольку скандал разгорелся из-за позиции частного лица.

Холдинг ESforce договорился с Mediamarkt о стратегическом партнерстве
2017-04-13 22:54
Российское подразделение Mediamarkt подписало соглашение о партнерстве с киберспортивным холдингом ESforce, совладельцем которого является USM Holdings Алишера Усманова. Первым этапом сотрудничества станет совместная работа на международном киберспортивном турнире Epicenter Moscow в дисциплине Dota 2.

В Госдепе рассказали об оценке Путиным и Тиллерсоном уровня доверия
2017-04-13 23:02
Государственный департамент США считает, что президент России Владимир Путин и госсекретарь Рекс Тиллерсон на встрече в среду отметили низкий уровень доверия между двумя странами и решили его восстанавливать. Об этом заявил исполняющий обязанности официального представителя Госдепа Марк Тонер.

Самойлова выразила надежду выступить на Евровидении в будущем
2017-04-13 23:23
Российская участница «Евровидения-2017» Юлия Самойлова расстроена тем, что Европейский вещательный союз (ЕВС) не смог урегулировать с Киевом вопрос о запрете ей въезда на Украину из-за ее выступления в Крыму в 2015 году. Певица надеется, что сможет принять участие в конкурсе в следующие годы.

Дольф Лундгрен снимется в «Аквамене»
2017-04-13 23:26
Американский актер шведского происхождения Дольф Лундгрен присоединился к съемочной группе фантастического боевика «Аквамена». Об этом сообщил режиссер фильма Джеймс Ван. Актер исполнит роль главного антагониста, короля Нереуса. Как отметил режиссер, персонаж Лундгрена будет существенно отличаться от образа в комиксах.

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Андерлехтом» в Лиге Европы
2017-04-14 00:06
«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с бельгийским «Андерлехтом» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Встреча прошла в четверг в Брюсселе и завершилась со счетом 1:1. На 36-й минуте вперед вышел английский клуб после точного удара Генриха Мхитаряна. За 4 минуты до встречи счет сравнял Леандер Дендонкер.

У американских негров нашли характерные заболевания
2017-04-14 00:12
Медики из США выявили кардинальные различия между раковыми заболеваниями у негров, рожденных в Америке и Черной Африке. Согласно выводам исследователей, среди жителей Африки к югу от Сахары более высок процент таких заболеваний, как рак крови, рак предстательной и щитовидной желез, онкологии печени и желудка.

В музее Исаакиевского собора рассказали о сроках эвакуации перед передачей РПЦ
2017-04-14 00:23
Директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров опроверг слухи о том, что передача здания в пользование РПЦ запланирована на 12 июля. По его словам, на срочную эвакуацию экспозиции потребуется 188 рабочих дней, а в плановом порядке переезд музея в новые фондохранилища может занять два года.

В сети обрадовались отказу российских каналов от трансляции «Евровидения-2017»
2017-04-14 00:26
Пользователи сети обрадовались отказу российских каналов транслировать конкурс «Евровидение-2017». Юзеры Twitter отметили, что их лишили возможности посмотреть на «геев, содомитов и фашистов». Тем не менее, некоторые пользователи оказались недовольны таким поворотом событий.

Директор ЦРУ заподозрил WikiLeaks в работе на Россию
2017-04-14 00:59
Директор ЦРУ Майк Помпео назвал Wikileaks вражеской разведывательной службой, работающей при поддержке таких государств, как Россия. По его словам, организация призывает своих сторонников устраиваться на работу в американские спецслужбы, чтобы похищать разведданные, как это сделала Челси Мэннинг.

Хью Джекман вызвал вторую ракетку мира Джоковича на теннисный матч
2017-04-14 01:25
Актер Хью Джекман опубликовал запись в своем аккаунте в Instagram , в которой вызвал сербского теннисиста Новака Джоковича на матч. «Кто-нибудь желает сыграть в теннис? И под кем-нибудь я подразумеваю тебя, Новак Джокович», — написал Джекман. На вызов актера спортсмен пока не ответил.

В США страховщики подали иск против саудовских банков из-за терактов 11 сентября
2017-04-14 01:28
В суд в нью-йоркском районе Манхэттен группа американских страховых компаний подала иск против саудовских банков и других организаций в связи с терактами 11 сентября 2001 года, осуществленных террористами «Аль-Каиды». Истцы требуют выплатить компенсацию в размере не менее 1,4 миллиарда долларов.

Роспотребнадзор сообщил об эпидемии гепатита А в Европе среди гомосексуалистов
2017-04-14 01:51
Роспотребнадзор сообщил об эпидемии гепатита А в 13 странах Европы. Ведомство отмечает, что наибольшее число случаев заболевания отмечено среди мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, и просит россиян учитывать сложившуюся ситуацию при планировании поездок.

В избранное