Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Горбачев заявил о признаках начала новой холодной войны



Горбачев заявил о признаках начала новой холодной войны
2017-04-15 09:31
Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил о приближении новой холодной войны. По его словам, отношения между крупными державами продолжают ухудшаться, что, по мнению бывшего советского лидера, свидетельствует о подготовке мира к войне. Он отметил воинственность речей политиков и военных.

СМИ сообщили подробности испытаний гиперзвуковой ракеты «Циркон»
2017-04-15 09:54
Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» на испытаниях достигла восьми скоростей звука. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. Он добавил, что «Циркон» может запускаться с тех же пусковых установок, что используются для ракет «Калибр» и «Оникс».

В Госдуме объяснили применение американцами «матери всех бомб»
2017-04-15 10:13
Применение ВС США фугасной авиабомбы GBU-43, известной также как «мать всех бомб», призвано вызвать симпатии избирателей к новой администрации. «Избиратель хочет крови, показать, что Америка сверхдержава и имеет право бросать бомбы туда, куда хочет», — сказал в беседе с «Лентой.ру» депутат Александр Шерин.

В Оренбургской области в двух пожарах погибли семь взрослых и ребенок
2017-04-15 10:17
В ночь на 15 апреля в Оренбургской области произошло два пожара, повлекшие гибель людей. Четыре человека погибли при в селе Кваркено, четыре человека (из них один ребенок) — в поселке Новосаринский Кувандыского городского округа. В обоих случаях будут назначены судебно-медицинские и пожаро-технические экспертизы.

Футболист американского клуба забил с 50 метров
2017-04-15 10:25
Нападающий клуба североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Нью-Йорк Сити» Давид Вилья забил мяч с 50 метров в матче с «Филадельфией Юнион». Испанский форвард отличился на 90-й минуте встречи. Вилья заметил, что вратарь вышел далеко вперед, и забросил мяч ему за спину.

Адвокат сообщил о переезде в Россию фигурантов дела об убийствах на Майдане
2017-04-15 11:08
Четыре бывших сотрудника харьковского спецподразделения «Беркут», обвиняемые в убийстве активистов Евромайдана, переехали из Украины в Россию. Об этом сообщил их адвокат Валентин Рыбин. «13 апреля они тихонечко сели на автобус и уехали в Россию. По внутренним паспортам, открыто и абсолютно спокойно», — сказал он.

Бывший американский футболист задавил трехлетнюю дочь
2017-04-15 11:28
Американец Тодд Хеп, выступавший в Национальной футбольной лиги (НФЛ), задавил свою трехлетнюю дочь. Хеп двигался на автомобиле по территории, примыкающей к его дому в штате Аризона, и по неосторожности наехал на девочку. Она была доставлена в госпиталь, где скончалась.

Российский посол рассказал о желании КНДР провести новые ракетные испытания
2017-04-15 12:00
Посол России в Северной Корее Александр Мацегора допустил высокую вероятность того, что КНДР проведет новое ракетное испытание, приурочив его к государственному празднику — Дню Солнца, который отмечается 15 апреля. Другая возможная дата ракетного испытания — 85-я годовщина создания национальной армии.

Марка Seletti изобрела светящиеся бананы
2017-04-15 12:14
Итальянская марка Seletti представила на Salone del Mobile в Милане новую коллекцию светильников. В нее вошли линии Banana Lamp и Tiffany Lamp, созданные совместно со Studio Job, а также линии Elephant Lamp и Mouse Lamp, разработанные брендом совместно с Marcantonio Raimondi Malerba.

Российским военным в Сирии доставят несколько тысяч освященных куличей
2017-04-15 12:24
Российским военным в Сирии к Пасхе отправят несколько тысяч куличей, освященных патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Кроме того, специально для них выступит Русский имперский духовой оркестр с традиционным праздничным репертуаром и будут проведены мастер-классы и показ национальной одежды.

В избранное