Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Киеве рассказали о миллионах желающих посмотреть <<Евровидение>> россиян



В Киеве рассказали о миллионах желающих посмотреть «Евровидение» россиян
2017-04-15 14:44
Миллионы российских граждан будут смотреть «Евровидение» по спутниковому телевидению или через интернет. Уверенность в этом выразил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко. Ранее Первый канал отказался транслировать конкурс в ответ на решение Украины запретить участнице от России въехать на территорию страны.

Женщина с игрушечным пистолетом взяла в заложники фельдшера скорой помощи
2017-04-15 15:13
Жительница поселка Максатиха Тверской области не менее часа удерживала в заложниках фельдшера скорой помощи, угрожая медработнице ножом и игрушечным пистолетом. Подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осталась недовольна действиями врача, которая прибыла для оказания помощи малолетнему ребенку.

Россиянка Шмелева победила на чемпионате мира по велоспорту на треке
2017-04-15 15:19
Россиянка Дарья Шмелева одержала победу в гите на чемпионате мира по велоспорту на треке. Гонка прошла в субботу, 15 апреля, в Гонконге. Спортсменка преодолела 500-метровую дистанцию за 33,282 секунды. Второе место заняла немка Мириам Вельте. Третьей стала соотечественница Шмелевой Анастасия Войнова.

Появилось видео схождения благодатного огня в Иерусалиме
2017-04-15 15:21
РЕН ТВ опубликовал видео схождения благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. На кадрах видно как патриарха Иерусалимского Феофила III окружают толпы желающих принять огонь. В числе паломников, собравшихся в храме, была делегация фонда Андрея Первозванного, которая доставит огонь в Москву.

Экперт заявил о способности ракеты «Циркон» надежно преодолевать ПРО
2017-04-15 15:46
Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» сможет надежно преодолевать системы ПРО. Об этом заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. Ранее 15 апреля сообщалось, что на испытаниях «Циркон» достиг восьми скоростей звука.

В сети обнаружили способ включить секретный режим YouTube
2017-04-15 15:48
Пользователь форума Reddit обнаружил скрытый темный режим интерфейса YouTube. Издание отмечает, что тема оформления в темных тонах, вероятно, создана для тех, кто много времени проводит за просмотрами роликов и нуждается в фоне, который бы «позволил глазам отдохнуть». Официально функция не анонсирована.

Ходорковский ушел с поста председателя движения «Открытая Россия»
2017-04-15 16:20
Михаил Ходорковский ушел с поста председателя движения «Открытая Россия». Такое заявление бывший руководитель ЮКОСа сделал в субботу, 15 апреля, на конференции в Таллине. Его преемник будет выбран на следующем собрании. Совет также будет переизбран, хотя некоторые делегаты отказались выдвигаться на новый срок.

Приехавшим из Украины бывшим бойцам «Беркута» предложили дать гражданство
2017-04-15 16:28
Четырем бывшим бойцам харьковского «Беркута», перебравшимся в Россию, можно было бы дать гражданство, заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин. «Правда, это означает одновременно выход из гражданства Украины в соответствии с нашими нынешними законами», — сказал он.

Британское антидопинговое агентство проверит игроков из РФПЛ
2017-04-15 16:31
Клубы Российской футбольной премьер-лиги получили письмо от руководства РФПЛ с просьбой о предоставлении информации о тренировочных сборах, регулярных тренировках, а также соревнованиях во втором квартале 2017 года по запросу Британского антидопингового агентства (UKAD).

Чехия вознамерилась остановить прием беженцев по квоте Евросоюза
2017-04-15 16:37
Чехия заявила о намерении прекратить прием беженцев, несмотря на то, что такое решение может грозить штрафом в несколько миллионов евро со стороны Евросоюза. Об этом рассказал глава МВД Милан Хованец. На сегодняшний день республика приняла 12 мигрантов из выделенной ЕС квоты на 1,6 тысячи человек.

РПЦ поддержала идею особого меню для верующих школьников
2017-04-15 16:47
Глава синодального отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Волоколамский Иларион заявил, что РПЦ поддерживает идею введения особого меню для верующих российских школьников разных религий. По его мнению, пост не вредит работоспособности учащихся.

Террорист-смертник подорвал себя у автобусов с беженцами в пригороде Алеппо
2017-04-15 17:12
Террорист-смертник подорвал себя в машине в пригороде Алеппо — районе Рашидин. Взрыв прогремел рядом с колонной автотранспорта, который привез эвакуированных жителей из осажденных боевиками шиитских поселений Эль-Фуа и Кефрая (провинция Идлиб). Погибли как минимум 20 человек.

Ремонт дороги через село Поворотное в Крыму закончился в установленные сроки
2017-04-15 17:39
Движение транспорта по объездной дороге через село Поворотное в Крыму возобновлено. Дорога представляет собой объезд аварийного участка трассы Севастополь — Бахчисарай — Симферополь. Ремонт, который поручил провести глава города Дмитрий Овсянников, закончился в установленные сжатые сроки.

Число жертв теракта в Алеппо увеличилось до 70
2017-04-15 17:45
Число жертв теракта в пригороде сирийского Алеппо увеличилось до 70. Террорист-смертник подорвался в машине около заправки в районе Рашидин. Рядом стояли автобусы с эвакуированными жителями осажденных боевиками шиитских поселений. Сперва сообщалось о гибели 20 человек.

Россиянин Дмитриев стал чемпионом мира по велоспорту на треке
2017-04-15 17:50
Российский велогонщик Денис Дмитриев одержал победу в индивидуальном спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке. В финальных заездах мирового первенства 31-летний Дмитриев опередил представителя Нидерландов Харри Лаврейсена. Бронзовую медаль завоевал новозеландский спортсмен Итан Митчелл.

Появилось видео с места теракта под Алеппо
2017-04-15 18:22
В сети появилось видео с места взрыва в районе Рашидин (пригород Алеппо). На кадрах видны обугленные автомобили и автобусы, рядом с которыми лежат погибшие и раненые. Ранее сообщалось, что террорист-смертник подорвался в машине около заправки рядом с автобусами с эвакуированными жителями Фуа и Кефрая.

В избранное