Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Госдуме рассказали о финансовой выгоде от помощи Афганистану



В Госдуме рассказали о финансовой выгоде от помощи Афганистану
2017-04-16 20:41
Первый зампред комитета Думы по обороне Александр Шерин заявил, что помощь Афганистану может принести существенную выгоду. «В своем бюджете министерство обороны Афганистана закладывает соответствующую сумму, закупается у нас современное вооружение, наши инструкторы пребывают на их территорию», — сказал он.

Французские фанаты атаковали футболистов соперника перед матчем
2017-04-16 21:25
Фанаты «Бастии» атаковали футболистов «Лиона» перед матчем 33-го тура чемпионата Франции. Игроки «Лиона» вышли на предматчевую разминку, когда на поле выбежали агрессивно настроенные болельщики. Полиция взяла ситуацию под контроль, никто из спортсменов не пострадал. Встреча началась с 50-минутной задержкой.

Столкновение Maserati со столбом в Москве попало на видео
2017-04-16 21:30
Телеканал РЕН ТВ опубликовал запись с камер видеонаблюдения, на которых запечетлен момент аварии с участием Maserati. Спорткар на полном ходу столкнулся со столбом и загорелся, водитель автомобиля погиб. По данным телеканал, машина зарегистрирована на сына бизнесмена.

Эрдоган поздравил премьера Турции с итогами референдума
2017-04-16 21:41
Реджеп Тайип Эрдоган поздравил премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма и лидеров ряда партий с положительным результатом конституционного референдума. На всенародном голосовании граждане должны были решить, вносить ли в основной закон изменения, которые расширят полномочия президента.

«Спартак» обыграл «Зенит» в РФПЛ и оторвался от ЦСКА на 10 очков
2017-04-16 21:52
Московский «Спартак» обыграл санкт-петербургский «Зенит» в матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась в Москве в воскресенье, 16 апреля, и завершилась победой красно-белых — 2:1. «Спартак» набрал 51 очко и опережает идущий 2-м ЦСКА на 10 очков, отрыв от «Зенита» — 11 очков.

В белорусском правительстве назвали цену на российский газ в 2018 году
2017-04-16 22:14
Цена российского газа для Белоруссии составит в 2018 году 129 долларов за тысячу кубометров. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил вице-премьер республики Владимир Семашко. По его словам, этот уровень будет вне зависимости от конъюнктуры — цен на нефть и газ.

Турецкая оппозиция опротестует итоги референдума
2017-04-16 22:31
Турецкая оппозиция намерена подать протест на решение Высшего избирательного совета Турции считать действительными на референдуме бюллетени без печатей. По мнению представителей Народно-республиканской партии и Партии демократии народов, это открывает путь для фальсификаций.

Дзюба заявил об окончании чемпионской гонки в РФПЛ
2017-04-16 22:43
Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба после поражения от московского «Спартака» в матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги счел чемпионскую гонку завершенной. «Спартак» лидирует в турнирной таблице с 54 очками, опережая идущий 2-м ЦСКА на 10 очков, а «Зенит», занимающий 3-е место, — на 11 очков.

Советник Трампа призвал к «жесткому разговору» с Россией
2017-04-16 23:02
Советник по национальной безопасности Белого дома Герберт Макмастер заявил, что настало время для «жесткого разговора» с Россией по поводу поддержки сирийского правительства и ее «подрывных» действий в Европе. По его словам, поддержка президента Сирии Башара Асада со стороны России «сделала вечной» гражданскую войну.

В Огайо неизвестные открыли стрельбу в ночном клубе
2017-04-16 23:35
Пять женщин и четверо мужчин получили ранения в результате стрельбы в ночном клубе в городе Колумбус (штат Огайо, США). Как сообщает местная полиция, неизвестный открыл огонь после завязавшейся потасовки. Преступнику удалось скрыться, стражи порядка не знают, кто причастен к инциденту.

ЦИК Турции объявил победу сторонников изменения конституции страны
2017-04-17 00:02
Глава ЦИК Турции Сади Гювен объявил о победе на референдуме сторонников изменения конституции страны. 51,2 процента избирателей проголосовали «за», 48,8 процентов — «против» внесения поправок в основной закон государства, перевес составил 1,25 миллиона голосов.

Объяснено происхождение самой дальней области Солнечной системы
2017-04-17 00:09
Шведские и польские астрономы описали формирование облака Оорта — самой удаленной от светила части Солнечной системы. Наибольшие шансы на свое сохранение эта область получила, если первоначально она имела небольшие размеры. Соответствующее исследование принято к публикации в журнале Astronomy & Astrophysics.

Журналист «России 1» рассказал о получении звания почетного экстрасенса России
2017-04-17 00:21
Автор сюжета «Вестей недели» Борис Соболев собрал поддельные документы, якобы подтверждающие его экстрасенсорные способности ради того, чтобы продемонстрировать всю легкость процесса получения статуса целителя. Журналист потратил 30 тысяч рублей на различные поддельные документы, подтверждающие его способности.

Шнуров спел про слово из трех букв в честь победы СКА в Кубке Гагарина
2017-04-17 00:35
Российский музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров спел песню про слово из трех букв в честь победы санкт-петербургского СКА в Кубке Гагарина. Шнуров — известный поклонник СКА. 16 апреля армейцы обыграли магнитогорский «Металлург» в пятом матче финальной серии и завоевали Кубок Гагарина.

Норвегия передала России выброшенных на берег рыбаков
2017-04-17 00:40
Двое российских рыбаков, которых из-за поломанного двигателя на моторной лодке выбросило на побережье Норвегии, вернулись в Россию. Вечером в воскресенье, 16 апреля, норвежские власти передали рыбаков российским пограничникам в автомобильном пункте пропуска Борисоглебск.

Для музеев и театров предложили создать аналог закона «О защите чувств верующих»
2017-04-17 01:45
Комиссия по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты России утвердила концепцию закона «О защите высокозначимых нравственных ценностей». Как пишут «Известия», документ предусматривает административную ответственность за нарушение правил поведения в учреждениях культуры.

Преступник в Кливленде убил прохожего в прямом эфире
2017-04-17 02:21
В американском Кливленде преступник убил прохожего в прямом эфире, транслируя происходящее через Facebook Live. Скрывающийся от стражей порядка признался, что это не первая его жертва. Полиция рекомендовала местным жителям проявлять осторожность и, увидев стрелка, не приближаться к нему.

В избранное