Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Госдума одобрила повышение пенсионного возраста чиновников



Госдума одобрила повышение пенсионного возраста чиновников
2017-04-19 20:39
Госдума одобрила в первом чтении законопроект о продлении срока службы региональных чиновников с 65 до 70 лет. Соответствующие поправки предлагается внести в закон «О государственной гражданской службе РФ». С января 2017-го аналогичные правила действуют в отношении федеральных чиновников.

Лавров назвал инцидент в сирийском Хан-Шейхуне провокацией
2017-04-19 20:40
Россия рассматривает инцидент с предполагаемой химической атакой в сирийском Хан-Шейхуне как провокацию, направленную на подрыв перемирия и политического процесса в стране. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в разговоре со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро.

Актриса из «Очень странных дел» призналась в нетрадиционной ориентации
2017-04-19 20:52
Актриса Шеннон Персер, снявшаяся в мистическом сериале «Очень странные дела», объявила о своей бисексуальности. По словам 19-летней артистки, к каминг-ауту ее подтолкнули обвинения поклонников в том, что она ведет себя как человек с нетрадиционной ориентацией для привлечения внимания.

ПВО Москвы отразила нападение условного противника на столицу
2017-04-19 20:54
Соединение ПВО Москвы отразило массированный налет ударной авиации условного противника на малых и сверхмалых высотах. Боевые расчеты ракетных систем С-400, С-300 и ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» выполнили более 50 условных пусков. Учения проводятся в рамках итоговой проверки за зимний период.

Мэр Днепропетровска рассказал о нежелании «вытирать сопли»
2017-04-19 20:59
Мэр Днепропетровска (переименован Верховной Радой Украины в Днепр) Борис Филатов заявил, что, несмотря на установившиеся низкие температуры, отопление в городе включено не будет. Он написал в соцсетях, что горожанам придется потерпеть, и добавил, что сопли вытирать никому не намерен.

Роналду назвал Нурмагомедова братом
2017-04-19 21:02
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов на своей странице в Instagram поздравил мадридский «Реал» с победой над «Баварией» в 1/4 финала Лиги чемпионов и удостоился ответной любезности от нападающего «сливочных» Криштиану Роналду. В комментариях к публикации россиянина Роналду назвал бойца братом.

Ирина Шейк снялась в бикини после родов
2017-04-19 21:12
Cупермодель российского происхождения Ирина Шейк снялась в бикини спустя три недели после родов. Манекенщица опубликовала фотографию на своей странице в соцсети Instagram. Снимок набрал более 245 тысяч лайков. Всего на страницу манекенщицы подписаны более восьми миллионов человек.


Польша попросила США о помощи в давлении на Россию по делу смоленской катастрофы
2017-04-19 21:40
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что в деле о катастрофе под Смоленском Варшаву интересует помощь США в расследовании, а также давление на Россию. По словам дипломата, он надеется, что глава Госдепа «сможет помочь, оценив ситуацию «свежим взглядом».

В Москве вручены премии «Золотая маска»
2017-04-19 22:25
В Москве вручены премии в области театрального искусства «Золотая маска». Лучшим драматическим спектаклем большой формы стал «Русский роман» московского Театра имени Маяковского. Лучшим драматическим актером признан Данила Козловский за роль Гамлета в Малом драматическом театре Петербурга.

МИД России осудил планы НАТО провести семинар на Шпицбергене
2017-04-19 22:36
В российском МИД назвали провокацией планы провести на Шпицбергене семинар по линии Парламентской ассамблеи НАТО. Москва считает, что в Арктическом регионе нет проблем для вмешательства военного альянса и страны-участницы договора по архипелагу должны сохранять принципы мира и добрососедства.

Британка потратила 12 тысяч долларов на пластику ради внешности модели Playboy
2017-04-19 22:43
Жительница британского города Бристоль потратила 10 тысяч фунтов стерлингов на пластические операции, чтобы стать похожей на телезвезду Хлои Хан. 20-летняя Кэрис Гудвин перенесла операции по увеличению губ и груди. Также девушка нарастила ресницы и волосы, чтобы больше походить на кумира.

Кадыров назвал провокацией статьи о якобы убийствах мирных жителей Чечни
2017-04-19 22:44
Глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле назвал провокациями и неправдой материалы в СМИ о том, что в республике якобы убивают мирных граждан. По его словам, один из тех, кто упоминался в материалах как убитый, в итоге был обнаружен у себя дома.

CAS оправдал пойманную на мельдонии украинскую биатлонистку
2017-04-19 23:16
Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил годичную дисквалификацию украинской биатлонистки Ольги Абрамовой, уличенной в употреблении мельдония. CAS принял решение отменить дисквалификацию, но оставил в силе аннулирование ее результатов в период с 10 января по 3 февраля 2016 года.

Истребители США проигнорировали полет российских бомбардировщиков над Аляской
2017-04-19 23:37
Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 вновь появились у берегов Аляски, однако ВВС США не стали поднимать на перехват истребители. За полетом наблюдал самолет радиолокационной разведки E-3 Sentry, который должен был удостовериться, что под крыльями ракетоносцев не скрываются иные летательные аппараты.

«Ювентус» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
2017-04-19 23:39
Туринский «Ювентус» сыграл вничью с Барселоной в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и выбил каталонцев из турнира. Встреча состоялась на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершился со счетом 0:0. Таким образом, Ювентус вышел в полуфинал Лиги чемпионов по сумме двух матчей.

Реку Антарктиды показали на видео
2017-04-20 00:16
Ученые из США, Италии и Южной Кореи показали, что обрушению шельфовых ледников в Антарктиде препятствует вынос воды через реки. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature. Видео, демонстрирующее южную реку и 130-метровый водопад, доступно на сайте EurekAlert!

Недовольные невесты решили засудить сваху из «Давай поженимся»
2017-04-20 00:24
Клиентки свахи и телеведущей программы «Давай поженимся» Розы Сябитовой намерены подать на нее в суд из-за того, что так и не нашли женихов. Адвокат рассказал, что добился в Пресненской прокуратуре Москвы обжалования действий сотрудников полиции, которые отказывались возбуждать уголовное дело.

Оскорбивший Путина журналист Fox News уволен после обвинений в домогательствах
2017-04-20 00:49
Ведущий Fox News Билл О’Рейли, известный тем, что оскорбил президента России Владимира Путина, уволен. О’Рейли ранее был обвинен в сексуальных домогательствах. Журналист и его компания-работодатель заплатили пяти женщинам в общей сложности 13 миллионов долларов, чтобы урегулировать претензии.

Роскомнадзор попросил Facebook разобраться с аккаунтами посольств России
2017-04-20 01:11
Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров направил письмо главе офиса Facebook в Европейском союзе Габриеле Чех с просьбой разобраться с блокировкой официального аккаунта посольства России в Словакии. По словам чиновника, из-за действий администрации соцсети имиджу Москвы был нанесен ущерб.

Мутко оправдал снегопадами низкое качество газона на стадионе в Петербурге
2017-04-20 01:15
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прокомментировал слухи о неудовлетворительном качестве газона на стадионе «Санкт-Петербург». Он отметил, что не удивлен тем фактом, что на арене не растет трава. «Просто вы видите какая сейчас погода? Снегопад был», — отметил Мутко.

Тиллерсон обрушился с критикой на Иран и сделку по его ядерной программе
2017-04-20 01:52
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал неудачным подходом стратегическое терпение в отношении Ирана. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции. По мнению Тиллерсона, «всесторонняя политика в отношении Ирана требует решения всех исходящих от него угроз».

Россия представила в ОЗХО доказательства постановки химатаки в Сирии
2017-04-20 02:05
Россия представила в ОЗХО доказательства, свидетельствующие о постановочном характере инцидента с возможным применением боевых отравляющих веществ в сирийской провинции Идлиб. Дипломаты указали на ряд нестыковок между появившимися на YouTube роликами и фотографиями с места химатаки.

В избранное