Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия сохранит посольство в Тель-Авиве до определения статуса Иерусалима



Россия сохранит посольство в Тель-Авиве до определения статуса Иерусалима
2017-04-20 20:39
Россия сохранит свое посольство в Тель-Авиве до тех пор, пока израильтяне и палестинцы не договорятся о статусе и будущем Иерусалима. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Петр Ильичев. 6 апреля российский МИД официально назвал Западный Иерусалим столицей Израиля.

В Шереметьево задержали боевых роботов
2017-04-20 20:39
Сотрудники аэропорта Шереметьево задержали груз, состоящий из трех боевых роботов. Машины, предназначались для выступления на международных соревнованиях в китайском городе Няньчан. После устранения недостатков команда московского технологического института смогла вылететь в Пекин.

Кузнецова призвала лечить детей ВИЧ-диссидентов
2017-04-20 20:43
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что больных ВИЧ-инфекцией детей граждан, отрицающих существование данного заболевания, необходимо лечить. По ее словам, действовать стоит в интересах ребенка. Омбудсмен выступила против непременного изъятия инфицированных детей из таких семей.

Футболисты «Рубина» выкупят все билеты на собственный матч
2017-04-20 20:50
Футболисты казанского «Рубина» выкупят все билеты на домашний матч 25-го тура чемпионата России против «Терека». Теперь вход на стадион «Казань-Арена», вмещающий 45 тысяч человек, для всех болельщиков будет свободным. Встреча состоится 26 апреля. После 23 туров «Рубин» имеет в активе 28 очков, занимая 11 место.

Единороссы открестились от идеи захоронения Ленина после замечания руководства
2017-04-20 20:51
Трое депутатов Госдумы от «Единой России» — Евгений Марченко, Николаей Брыкин и Виталий Бахметьев — отозвали свои подписи под законопроектом о юридическом механизме захоронения останков Владимира Ленина. Ранее замсекретаря Генсовета партии Евгений Ревенко заявил, что избранники не обсуждали этот вопрос с фракцией.

В Крыму нашли сделанную по эскизам Николая II бутылку вина
2017-04-20 20:55
Крымский винный завод «Массандра» продемонстрировал бутылку, якобы напоминающую по формам балерину Матильду Кшесинскую. Как утверждают виноделы, эскиз сосуда прорисовал лично Николай II. В «Массандре» признают, что документальных подтверждений того, что император был причастен к созданию бутылки, нет.

В Красноярском крае подписали экологическую хартию
2017-04-20 20:56
В Красноярском крае губернатор, работающие в регионе промышленные предприятия, среди которых компания «Норникель», подписали экологическую хартию. Предприятия обязуются, в частности, модернизировать оборудование, повысить энергоэффективность производства и заниматься переработкой промышленных отходов.

Мединский призвал МИД организовать показы патриотических фильмов за рубежом
2017-04-20 21:13
Министр культуры России Владимир Мединский призвал МИД и Россотрудничество поддержать зарубежные показы отечественных фильмов о войне. По его словам, такие картины как «Битва за Севастополь» и «28 панфиловцев» собирают огромную кассу, что говорит о востребованности этих лент у зрителей.

Сборной России по биатлону поставили задачу на Олимпиаду-2018
2017-04-20 21:52
Сборная России по биатлону должна завоевать пять медалей на зимних Олимпийских играх-2018. Об этом заявил главный тренер команды Александр Касперович. По словам специалиста, мужской сборной поставлена задача завоевать как минимум три медали, одну из них — золотую, У женщин есть план — две медали.

Ахмадинежаду отказали в допуске к выборам президента Ирана
2017-04-20 22:16
Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад не допущен к регистрации кандидатом на очередных выборах. При этом действующий президент Хасан Роухани в число кандидатов вошел. Шаг Ахмадинежада расценивался как вызов, брошенный верховному лидеру страны аятолле Али Хаменеи.

В Париже в результате стрельбы погиб полицейский
2017-04-20 22:28
В результате перестрелки в Париже погиб полицейский, его коллега получил ранения. Инцидент произошел вечером в четверг, 20 апреля, в районе Елисейских полей. Стрелявший был ликвидирован. Сообщается, что в этом районе проводится полицейская операция. Полиция призывает избегать район происшествия.

Крокодилы съели опытного охотника из ЮАР
2017-04-20 22:42
Спасатели подозревают, что крокодилы съели южноафриканского охотника Скотта ван Зила, исчезнувшего в Зимбабве на прошлой неделе. Вместе с местным следопытом он приехал к реке Лимпопо. Спасатели установили, что мужчины покинули автомобиль, взяли собак и углубились в буш. Позднее собаки вернулись в лагерь без ван Зила.

Глава UFC назвал суммы гонораров Макгрегора и Мэйуэзера за бой
2017-04-20 23:04
Глава Абсолютного боксерского чемпионата (UFC) Дэна Уайт рассказал о гонорарах, которые получат Конор Макгрегор и Флойд Мэйуэзер за поединок по правилам бокса, который должен пройти между этими бойцами. По словам Уайта, ирландец получит около 75 миллионов долларов, американец — около 100 миллионов.

Очевидцы рассказали подробности нападения на полицейских в Париже
2017-04-20 23:06
Один из очевидцев нападения на полицейских в районе Елисейских Полей в Париже рассказал, что видел, как из автомобиля вышел мужчина и открыл огонь из автомата. По последним данным, в результате атаки был убит один полицейский, еще двое получили ранения. Нападавший был убит.

В Лондоне пес прокатился на скейтборде
2017-04-20 23:12
В Клиссолд-парк (Лондон) собака породы французский бульдог прокатилась по рампе на скейтборде. Видеозапись с питомцем опубликовали в микроблоге ImogenRussellWill‏ в Twitter 18 апреля. За двое суток ролик набрал более 84 тысяч лайков. В комментариях к записи пользователи посоветовали надеть на пса шлем и очки.

СМИ узнали о смерти в Париже второго полицейского от полученных ранений
2017-04-20 23:35
От полученных ранений умер второй полицейский, подвергшийся нападению преступников в районе Елисейских Полей в Париже. Кроме того, сообщается, что преступник, который произвел выстрелы и был ликвидирован на месте, был известен спецслужбам. Спустя час после перестрелки в том же районе вновь послышалась стрельба.

Агрессивный аллигатор пробрался в частный дом в Южной Каролине
2017-04-20 23:58
В американском штате Южная Каролина трехметровый аллигатор попал на крыльцо двухэтажного дома. Видеозапись с животным опубликовали на YouTube-канале Storyful News 18 апреля. За два дня ролик просмотрели более 24 тысяч раз. Крокодила ночью заметили владельцы дома, которые проснулись от шума, которое издавала рептилия.


Рассчитан ущерб от крупнейшего в истории США разлива нефти
2017-04-21 00:03
Американские ученые провели первую комплексную оценку финансового ущерба, нанесенного взрывом нефтяной платформы Deepwater Horizon, произошедшем в 2010 году в Мексиканском заливе. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Science, кратко о нем сообщает EurekAlert!

Оскорбившему Путина журналисту припомнили его расистские высказывания
2017-04-21 00:09
Бывшему ведущему Fox News Биллу О’Рейли, известному тем, что оскорбил президента России Владимира Путина, припомнили его расистские высказывания в эфире программы The Daily Show. На видео ведущий Тревор Ноа издевается над О’Рейли, вспоминая самые провокационные эпизоды его карьеры.

Полиция Парижа узнала о предположительно прибывшем из Бельгии сообщника стрелка
2017-04-21 00:33
Полиция выдала ордер на арест второго подозреваемого в совершении нападения на полицейских в Париже. В документе говорится, что этот человек прибыл во Францию на поезде из Бельгии. Ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что второй полицейский умер от ран, в ведомстве опровергли.

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на полицейских в Париже
2017-04-21 00:49
Международная террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Париже. В сообщении на ресурсе экстремистов говорится, что атаку совершил один из «солдат» ИГ, также названо его имя и гражданство — бельгиец Абу Юсиф.

«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Лиги Европы
2017-04-21 00:58
«Манчестер Юнайтед» обыграл бельгийский «Андерлехт» в ответном четвертьфинале Лиги Европы. Встреча прошла на стадион «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Победный мяч забил Маркус Рэшфорд на 107-й минуте. Соперник подопечных Жозе Моуринью определится в пятницу.

Фийон призвал приостановить кампанию по выборам президента
2017-04-21 01:33
Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон после атаки на полицейских в Париже призвал приостановить кампанию по выборам президента, первый тур которых назначен на ближайшее воскресенье, 23 апреля. Сам Фийон, по его словам, отменил намеченное на пятницу, 21 апреля, предвыборное мероприятие в альпийском регионе страны.

СМИ узнали о намерении США предъявить Ассанжу обвинения
2017-04-21 02:03
Власти США подготовили обвинения в адрес основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа и намерены добиваться его ареста. Об этом сообщает CNN. В период работы предыдущей администрации президента Барака Обамы руководство Минюста установило, что выдвинуть обвинения против Ассанжа будет затруднительно.

В избранное