Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Луганск остался без электричества



Луганск остался без электричества
2017-04-25 01:35
В Луганске отключили электричество, как сообщает корреспондент «Интерфакса», света нет во всем городе. По данным агентства, причиной могло стать прекращение подачи электроэнергии с украинской стороны. В настоящее время коммунальные службы работают над восстановлением подачи тока.

Стало известно о госпитализации Элтона Джона
2017-04-25 02:12
Элтон Джон попал в больницу, об этом рассказала его пресс-секретарь Причиной стала редкая вирусная инфекция, которой британский музыкант заразился во время турне по Южной Америке. В медучреждении исполнитель провел два дня, 22 апреля его выписали. Однако он отменил запланированные на ближайший месяц концерты.

Обама выступил на публике впервые после ухода с поста президента США
2017-04-25 03:16
Барак Обама в понедельник, 24 апреля, впервые выступил на публике после ухода с поста президента США. Он сказал речь перед молодежью в университете Чикаго, в частности, отметив, что намерен заняться работой с подрастающим поколением, чтобы молодые люди «могли принять эстафету в этом меняющемся мире».

Полсотни бандитов совершили самое крупное ограбление в истории Парагвая
2017-04-25 03:49
В городе Сьюдад-дель-Эсте совершено самое крупное ограбление в истории Парагвая. Преступная группа примерно из 50 человек напала на службу инкассации, убила охранника, взорвала стены здания и проникла в хранилище. Добычей злоумышленников стали мешки с примерно 40 миллионами долларов.

Сенат утвердил Сонни Пердью в должности министра сельского хозяйства США
2017-04-25 04:15
Сенат американского Конгресса утвердил Сонни Пердью в должности министра сельского хозяйства США. За его кандидатуру проголосовало большинство из 100 сенаторов. Теперь в администрации президента Дональда Трампа вакантно лишь место торгового представителя США, на него претендует Роберт Лайтхизер.

Стало известно о переходе советника Шойгу Татьяны Завьяловой в Сбербанк
2017-04-25 04:38
Советник министра обороны РФ Татьяна Завьялова перейдет на работу в Сбербанк, об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. Один из них говорит, что ее кандидатуру могут утвердить в конце мая, по словам другого, ее первый рабочий день на новом месте намечен на 2 мая.

Пентагон похвалил российских летчиков за профессионализм при полетах близ Аляски
2017-04-25 04:46
В Пентагоне прокомментировали полеты бомбардировщиков ВКС РФ возле Аляски. «Они проводились безопасно, профессионально и с уважением воздушного пространства США», — заявил официальный представитель американского военного ведомства Джефф Дэвис, отметив, что в течение четыре дней была серия из трех полетов.

AP сообщило об убийстве россиянки в США
2017-04-25 05:15
Власти штата Орегон, США установили, что жертвой убийства в округе Бентон стала гражданка РФ. Ее зовут Анна Репкина, ей было 27 лет. Тело женщины было найдено на минувшей неделе в округе Бентон. Причиной смерти стал выстрел в затылок. По подозрению в совершении преступления был задержан местный житель.

Кадыров рассказал о встрече муфтия Чечни с Асадом
2017-04-25 05:42
Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев встретился в Дамаске с президентом Сирии Башаром Асадом. Сирийский лидер поблагодарил Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова за поддержку. Также стороны договорились о выдаче дипломов россиянам, окончившим дамасский университет или защитившим там диссертации.

СМИ узнали о намерении США сократить финансовую помощь Украине на 70 процентов
2017-04-25 06:20
США намерены сократить финансовую помощь Украине на 68,8 процента, об этом пишет Foreign Policy, ссылаясь на бюджетный документ. Изначально предполагалось выделить 570 миллионов долларов, однако сумма может быть сокращена до 177 миллионов. Реструктуризация подразумевает переливание денег в проект по нацбезопасности.

В сети высмеяли перепутавшего зонтик для коктейля с наркотиками американца
2017-04-25 06:42
В сети активно обсуждают опубликованное в Twitter полиции города Уайоминг фото сосломанного зонтика для коктейлей, который стал причиной обращения в правоохранительные органы. Житель Уайоминга обнаружил пакет с зонтиком в сумочке своей жены, по какой-то причине решил, что это наркотики, и обратился в полицию.

Японский губернатор рассказал о судьбе подаренного Путиным кота
2017-04-25 06:52
Губернатор японской префектуры Акита Сатакэ Норихиса рассказал о том, как живется коту, подаренному президентом России Владимиром Путиным. По словам чиновника, он очень привязался к животному, которое взрослеет на глазах, многие из видевших фотографии котам в сети отметили, что его морда приобретает японские черты.

Найдена новая польза от ходьбы
2017-04-25 07:06
Ученые из Университета Хайлендс (США) обнаружили новое полезное свойство ходьбы. Она, как доказали авторы исследования, способствует притоку крови в головной мозг. Этот эффект проявляет себя меньше, чем при беге, но значительно сильнее выражен, чем при езде на велосипеде.

Дочь Алека Болдуина прикрыла наготу собакой
2017-04-25 07:29
Дочь американских актеров Алека Болдуина и Ким Бейсингер опубликовала на своей странице в соцсети Instagram снимок, на котором прикрыла обнаженную грудь псом. Такую же позу приняла дочь Стивена и Кеннии Болдуинов. 21-летняя Айленд Болдуин и 24-летняя Алания Болдуин снялись с собаками породы такса и чихуахуа.


Северная Корея провела военные учения с артиллерийскими стрельбами
2017-04-25 07:48
КНДР провела военные учения с артиллерийскими стрельбами. Как передает «Ёнхап», так Пхеньян отметил 85-летие со дня основания Корейской народной армии. «Северная Корея провела масштабные учения в районе города Вонсан на восточном побережье», — передает агентство. По его данным, на них мог присутствовать Ким Чен Ын.

Белый мужчина раскритиковал белых мужчин от лица чернокожей женщины
2017-04-25 08:09
Главный редактор южноафриканского сайта The Huffington Post уволилась после того, как в интернет-газете была опубликована колонка под названием «Может, пора отказать белым мужчинам в праве голоса», которую якобы написала темнокожая автор. Издание отмечает, что в тексте содержалось много ошибочных фактов.

В избранное