Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Иванка Трамп опровергла слухи о ее влиянии на решение отца нанести удар по Сирии



Иванка Трамп опровергла слухи о ее влиянии на решение отца нанести удар по Сирии
2017-04-26 01:51
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка заявила, что не влияла на решение своего отца нанести ракетный удар по сирийской авиабазе «Шайрат». По ее словам, отец разделил ее точку зрения, однако приказ нанести удар «возмездия» был отдан после консультаций на самых высоких уровнях в правительстве.

Ле Пен заявила о желании иметь мирные отношения с США и Россией
2017-04-26 02:41
Кандидат в президенты Франции от «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что хочет иметь мирные отношения со всеми странами, в том числе США и Россией. По словам Ле Пен, она считает, что необходим многополярный мир. «Я уважаю все народы», — подчеркнула она.

Эрдоган пригрозил отказом Анкары от вступления Турции в Евросоюз
2017-04-26 03:16
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара может пересмотреть свою позицию по вопросу вступления в Евросоюз, если Брюссель продолжит и дальше тянуть время. По его словам, в случае необходимости страна может провести референдум, на котором граждане выскажутся касательно дальнейшего ожидания.

Эсминец США был вынужден изменить курс при встрече с иранским катером
2017-04-26 03:52
Эсминец ВМС США «Махан» в Персидском заливе был вынужден изменить курс, чтобы избежать столкновения с иранским катером. Боевой корабль в понедельник встретился с катером КСИР. Эсминец сменил курс, подал сигнал опасности, запустил сигнальные ракеты и привел оружие в боевую готовность.

Премьер Японии уволил министра из-за пренебрежительного высказывания
2017-04-26 04:58
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял отставку министра по делам восстановления после стихийных бедствий Масахиро Имамуры. Поводом для отставки стало высказывание о том, что если бы цунами в 2011 году ударило не по отдаленному району острова Хонсю, а по столице, сумма ущерба была бы гигантской.

Китай спустил на воду второй авианосец
2017-04-26 05:08
На воду спущен второй авианосец ВМС Народно-освободительной армии Китая. Церемония спуска на воду боевого корабля, построенного по проекту 001A, прошла в среду, 26 апреля. Корабль будет принят на вооружение в 2020 году, после проведения ходовых испытаний.

Южная Корея назвала сроки полного развертывания американской системы ПРО
2017-04-26 05:55
Министерство обороны Южной Кореи подтвердило начало развертывания американской противоракетной системы THAAD, уточнив, что полностью она будет собрана до конца 2017 года. Ночью шесть фур доставили на территорию будущего базирования первую часть оборудования, включая радар.

Запрещен ввоз в Россию алкоголя одного из производителей Черногории
2017-04-26 06:13
Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России алкогольной продукции черногорского производителя 13.jul Plantaze. Ограничение действует со среды, 26 апреля. В 2017 году было выявлено 24 партии продукции, не соответствующие требованиям законодательства.

Боливийский вратарь голом наказал пошедшего в атаку коллегу
2017-04-26 06:37
Голкипер «Боливара» Матиас Дитуро забил мяч в ворота «Сан-Хосе» ударом из своей штрафной площади, воспользовавшись тем, что вратарь соперников Карлос Эмануэль Франко пошел в атаку. Дитуро ударом через все поле поразил пустые ворота и принес своей команде победу со счетом 3:1.

Американцы обнаружили «огненные врата ада»
2017-04-26 06:43
В сети обратили внимание на фотографию пострадавшего от удара молнии дерева и сравнили его с огненными вратами ада. Снимок, за четыре дня набрав более 25 тысяч лайков и 11 тысяч ретвитов, стал вирусным, вызвыл бурную реакцию пользователей Twitter. Некоторые начали сравнивать обожженное дерево с порталом в Мордор.


США запустят межконтинентальную баллистическую ракету «Минитмен III»
2017-04-26 06:53
Военно-воздушные силы США запустят в среду межконтинентальную баллистическую ракету «Минитмен III». Запланированный год назад старт состоится с базы Ванденберг в Калифорнии, он не связан с напряжением обстановки на Корейском полуострове, а призван продемонстрировать ядерные возможности США.

Названа опасность регулярных прививок от гриппа
2017-04-26 07:00
Швейцарские медики назвали группу лиц, которым следует с осторожностью подходить к регулярной вакцинации против гриппа, вплоть до отказа от нее. У больных раком легких, проходящих лечение ингибиторами иммунных контрольных точек PD-L1, после прививки повышается частота возникновения неблагоприятных последствия

В избранное