Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лив Тайлер воспела материнство в ролике для Gap



Лив Тайлер воспела материнство в ролике для Gap
2017-05-05 15:37
Американская актриса и модель Лив Тайлер стала режиссером рекламного ролика для марки Gap. Клип под названием Mama Said («Мама сказала») посвящен детским коллекциям бренда, в нем снялись сын актрисы Сэйлор и дочь Лула, а также модель Коко Роша с дочерью Айони, актриса Джерни Соллетт с сыном Хантером и другие.

В МИД России назвали тему переговоров Лаврова и Тиллерсона на Аляске
2017-05-05 15:40
Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече на Аляске 10-11 мая обсудят инициативу о создании зон деэскалации в Сирии. Об этом заявил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Михаил Богданов. По его словам контакты с США будут активизированы.

Россияне массово одобрили акцию «Бессмертный полк»
2017-05-05 15:55
96 процентов россиян одобряют проведение акции «Бессмертный полк». Четверть респондентов принимали участие в шествии и еще 40 процентов планируют присоединиться в этом году. Наиболее активно к акции присоединяются жители малых городов и сел (30 и 26 процентов соответственно).


Арктическую технику впервые покажут на параде 9 Мая
2017-05-05 15:56
Арктическая техника впервые будет представлена на Параде Победы в Москве. Об этом сообщили в конструкторском бюро приборостроения имени академика Шипунова. В частности, будет представлен зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СА», разработанный для Крайнего Севера.


Дэвид Линч заявил об уходе из кино
2017-05-05 15:57
Режиссер Дэвид Линч заявил о своем разочаровании в современной киноиндустрии и подтвердил, что вышедшая в 2006 году «Внутренняя империя» останется его последним полнометражным фильмом. В мае в эфир выйдет новый сезон сериала «Твин Пикс», который Линч снял целиком в качестве режиссера.

На Украине возгордились отказавшимся лечь в дрейф в водах РФ экипажем катера
2017-05-05 16:06
На Украине сообщили, что в водах Черного моря российский корабль якобы совершил попытку захвата украинского катера. На пути к городу Скадовску украинцам встретилось российское судно, которое потребовало остановить ход и лечь в дрейф. Капитан катера возразил, что находится в водах Украины и продолжил следовать по курсу.

Сына Порошенко пожурили за кофту с надписью «Russia»
2017-05-05 16:27
Журналист «Радио Свобода» Левко Стек обратил внимание на публикацию издания «Табло ID» о фотографиях учащихся британского международного колледжа Concord, среди которых был Михаил Порошенко, младший сын президента Украины Петра Порошенко. На одном из снимков молодой человек позирует в кофте с надписью «Russia».

Европейский лоукостер Wizz Air откроет прямые рейсы в Санкт-Петербург
2017-05-05 16:35
Венгерская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air с 27 августа запускает прямые регулярные рейсы из аэропорта Пулково (Санкт-Петербург) в Будапешт. Полеты будут выполняться дважды в неделю. Билеты уже можно забронировать по цене около 30 евро в один конец. Пока что прямых рейсов между Петербургом и Будапештом нет.

В аэропорту Мурманска установили таблички на китайском языке
2017-05-05 16:40
В аэропорту Мурманска установили таблички на китайском языке. Решение связано с увеличением турпотока из Китая. Таблички на китайском языке появились возле туалетных комнат и камер хранения. В зимний период аэропорт Мурманска принимал до трех тысяч китайских туристов ежемесячно.

Женщина заявила об изнасиловании в туалете стадиона во время матча НХЛ
2017-05-05 16:42
В полицию Питтсбурга (штат Пенсильвания, США) поступило заявление от женщины, утверждающей, что ее изнасиловали в туалете стадиона «Пи-Пи-Джи Пейнтс Арена». По словам потерпевшей, инцидент на арене произошел в перерыве четвертого матча плей-офф между командами НХЛ «Питтсбург Пингвинс» и «Вашингтон Кэпиталс».

Медведев назначил нового замминистра финансов России
2017-05-05 16:45
Министр экономики и финансов Московской области Антон Котяков назначен замглавы Минфина России. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, размещено на сайте правительства в пятницу, 5 мая. По данным агентства RNS, Котяков будет курировать социальные вопросы.

Американского военного советника убили в Сомали
2017-05-05 16:47
В Сомали погиб военный советник из США. Он был прикомандирован к одному из подразделений Сомалийской национальной армии. Известно, что он был убит из стрелкового оружия, другие обстоятельства его гибели не сообщаются. Еще два американских военнослужащих получили ранения.

Итальянское вино Dimon для России оказалось фейком
2017-05-05 16:50
Итальянская винодельческая компания ColleMassari не собирается выпускать вино Dimon для экспорта в Россию. Информацию о том, что Роспатент уже получил заявку на регистрацию соответствующего бренда, винодельня назвала фейком. В ответе ColleMassari подчеркивается, что о других брендах для России тоже не идет речи.

В Сирии предотвратили подрыв смертника возле конвоя Красного Креста
2017-05-05 16:51
Террорист-смертник с 10 килограммами взрывчатки и гранатами был выявлен и обезврежен в Сирии возле гуманитарного конвоя в окрестностях восточной Гуты. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской.

Отказ Таджикистана провести «Бессмертный полк» сочли демонстрацией независимости
2017-05-05 16:54
Отказ властей Таджикистана от проведения акции «Бессмертный полк» призван продемонстрировать независимость страны от Москвы, считает первый зампред комитета Совета Федерации Франц Клинцевич. «Ссылка на исламские традиции, на мой взгляд, лишь отговорка», — заявил российский сенатор.


Chevrolet отметил 65-летие Corvette спецверсией за 140 тысяч евро
2017-05-05 17:02
Американская автомобильная марка Chevrolet выпустила лимитированную серию Carbon 65 Edition в честь 65-летия начала выпуска модели Corvette. Спецверсии с углепластиковыми элементами кузова доступны в модификациях Grand Sport и Z06. Будет выпущено всего 650 автомобилей, из них 125 предназначены для продажи в Европе.

Пассажир потребовал от авиакомпании 100 тысяч долларов из-за тучных попутчиков
2017-05-05 17:11
Австралиец подал в суд на American Airlines из-за того, что ему пришлось в течение 14-часового рейса сидеть между двумя тучными попутчиками. Майкл Энтони Тейлор требует от американской авиакомпании более 100 тысяч долларов компенсации, так как у него обострился сколиоз после такого полета.

Генштаб назвал направления следующих ударов в Сирии
2017-05-05 17:13
Российская авиагруппа в Сирии после введения в действие меморандума о создании зон деэскалации сосредоточит усилия на деблокировании Дейр-эз-Зора и поддержке наступления на восток от Пальмиры. Об этом, как передает ТАСС, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.

Минск отказался от ужесточения контроля на рейсах между Белоруссией и Россией
2017-05-05 17:23
Белоруссия не намерена осуществлять пограничный контроль на авиарейсах с Россией, заявил официальный представитель Государственного погранкомитета республики Игорь Ляшук. Ранее в России анонсировали подобное ужесточение контроля в отношении граждан третьих стран, путешествующих между РФ и Белоруссией.

Вашингтону пообещали суровое наказание за попытки контролировать порты Приморья
2017-05-05 17:32
На любые недружественные шаги в отношении России или ее союзников последует адекватный симметричный ответ, заявил первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. Таким образом он прокомментировал намерение США проконтролировать выполнение санкций против КНДР в том числе и в российских портах.

Депутат Рады пообещал за пять лет отучить украинцев праздновать 9 Мая
2017-05-05 17:42
Депутат Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко пообещал отучить жителей страны праздновать 9 Мая в течение 5-6 лет. При этом он предложил все «делать постепенно, тихо и, главное, не шуметь». Ранее в мае украинские националисты пообещали провести в День Победы в Киеве акцию «Смертный полк».

В США при заходе на посадку разбился грузовой самолет
2017-05-05 17:47
В американском городе Чарльстон, штат Западная Вирджиния, при посадке разбился грузовой самолет. Турбовинтовой самолет Short 330 совершал посадку в аэропорту Йегер. Одним из крыльев машина задела землю перед взлетно-посадочной полосой, после чего самолет перевернулся и въехал в лесополосу. Погибли два человека.

В Италии выпущен первый истребитель F-35B
2017-05-05 17:57
В Италии выпущен по лицензии первый истребитель F-35B. Фотографию самолета опубликовал в своем микроблоге в Twiiter журналист Дэвид Ценциотти, автор известного блога The Aviationist. Всего на заводе в Камери буду выпущены как минимум 90 машин для ВВС Италии и 37 самолетов для ВВС Нидерландов.

Африканский форвард «Спартака» рассказал о слезах по ночам после перехода в клуб
2017-05-05 18:04
Нападающий «Спартака» Зе Луиш признался, что плакал по ночам после перехода в московский клуб летом 2015 года. В текущем сезоне РФПЛ на счету 26-летнего форварда 5 голов в 18 матчах. За четыре тура до финиша красно-белые занимают первое место с 60 очками. У идущего вторым «Зенита» 52 балла.

Колокольцев представил личному составу нового главу МВД Башкирии
2017-05-05 18:08
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей МВД по Республике Башкортостан. Генерал-майор полиции Роман Деев был назначен на пост главы республиканского ведомства указом президента от 1 мая. Его заместителем, начальником полиции стал Андрей Демидов.

Путин поручил распространить за рубежом русские фильмы и сериалы
2017-05-05 18:15
Президент России Владимир Путин поручил Минкомсвязи и Минкульту распространить за рубежом российские фильмы и сериалы. Минкомсвязи сосредоточится на крупных медиарынках, а Минкульт должен организовать за границей показы документальных и художественных фильмов, посвященных военной истории России.

В джунглях Таиланда нашли потерявшуюся партию мигрантов из Мьянмы
2017-05-05 18:19
Полиция Таиланда задержала 35 граждан Мьянмы, которых пытались переправить в Малайзию и бросили в лесу. Жители одной из деревень в провинции Накхонситхаммарат сообщили в полицию о странных людях, которые бродят по окрестным лесам и собираются возле заброшенной фермы по разведению креветок.

Украине предрекли поражение на «Евровидении» из-за потери Крыма
2017-05-05 18:28
Ведущий итальянского телешоу NEMO Энрико Лукки заявил, что Украина проиграет музыкальный конкурс «Евровидение», так как ранее уже проиграла Крым. В свою очередь представитель Италии Франческо Габбани, по мнению работающего на канале RAI Лукки, «мощнее советских ракет».

Путин допустил подачу Россией заявки на Олимпиаду-2028
2017-05-05 18:44
Не исключено, что Россия будет претендовать на проведение Олимпийских игр 2028 года. Об этом президент страны Владимир Путин заявил, отвечая на вопрос британского журналиста Дэвида Миллера. При этом речь, по его словам, может идти не только о столице, но и о других городах — Сочи, Санкт-Петербурге или Казани.

Стивену Сигалу запретили въезд на Украину на пять лет
2017-05-05 18:51
Американскому актеру Стивену Сигалу запретили въезд на Украину на пять лет. Об этом сообщили в Службе безопасности страны. Отмечается, что решение принято на основе действий актера, противоречащих интересам обеспечения безопасности Украины. Каких именно — не уточняется.

МИД России счел решение Комитета министров Совета Европы по Крыму ничтожным
2017-05-05 19:05
Российский МИД считает решение Комитета министров Совета Европы по Крыму юридически и политически ничтожным и не намерен связывать себя его положениями. Как говорится в тексте заявления, Киев намеренно пытается отвлечь внимание от нарушения прав человека на территории, контролируемой украинскими властями.

Создатели «Острых козырьков» задумались о мюзикле по мотивам сериала
2017-05-05 19:13
Создатели сериала «Острые козырьки» рассказали о том, что могут приступить к работе над мюзиклом по его мотивам. Автор сценария Стивен Найт признался, что получил несколько предложений от «очень уважаемых людей» о том, чтобы создать постановку для одного из лондонских театров.

Сборная России обыграла шведов в стартовом матче чемпионата мира по хоккею
2017-05-05 19:37
Сборная России обыграла команду Швеции в стартовом матче чемпионата мира по хоккею. Встреча прошла в пятницу в немецком Кельне и завершилась со счетом 2:1. Победу подопечные Олега Знарка одержали в серии буллитов, решающую шайбу забросил Артемий Панарин.

Забивший до смерти любовницу орловчанин получил 13 лет колонии
2017-05-05 19:41
Суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима жителя Орла, который забил до смерти свою бывшую сожительницу. В 2016 года ранее судимый Андрей Бочков поругался с бывшей подругой. Женщина вызвала полицейских, которые не восприняли всерьез угрозы мужчины и уехали. После этого мужчина жестоко избил ее и скрылся.

В Госдуме отреагировали на обвинения в попытке захвата украинского катера
2017-05-05 19:51
Обвинения Украины в адрес России в попытке захвата спасательного катера в Черном море высосаны из пальца и выглядят абсурдно. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик (фракция «Единая Россия»). По его словам, пограничники любой морской державы в такой ситуации поступили бы аналогично.

В избранное