Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Генеральная репетиция Парада Победы завершилась в Москве



Генеральная репетиция Парада Победы завершилась в Москве
2017-05-07 11:35
В Москве закончилась генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади. В воскресенье, 7 мая, проверялась синхронность маршировавших, слаженность пеших расчетов, время прохода техники и пролета авиации. В этом году в Параде примут участие более 10 тысяч человек, 114 единиц наземной техники и 72 самолета.

Олимпийский чемпион по бобслею Стивен Холкомб умер в возрасте 37 лет
2017-05-07 11:40
Американский бобслеист Стивен Холкомб был найден мертвым в комнате в тренировочном центре Лейк-Плэсида. В Федерации бобслея и скелетона США сообщили, что спортсмен скончался во сне 6 мая. Причины смерти 37-летнего Холкомба не уточняются. Он выигрывал ОИ-2010 и пять раз становился чемпионом мира.

Автобус протаранил пальму в Сочи
2017-05-07 11:49
Маршрутный автобус врезался в пальму в Олимпийском парке Сочи. «Пострадали 10 взрослых, тяжелых нет, доставлены в больницу. На месте ЧП работают четыре бригады скорой помощи», — сообщил источник в медицинских кругах города. Причины аварии выясняются. В МВД уточнили, что в больницы доставили трех пострадавших.

Ле Пен и Макрон проголосовали на президентских выборах
2017-05-07 12:20
Марин Ле Пен и Эмманюэль Макрон проголосовали во втором туре президентских выборов во Франции. Кандидат от партии «Народный фронт» пришла на участок в городе Энен-Бомон (департамент Па-де-Кале), Макрон отдал свой голос в коммуне Тук (департамент Па-де-Кале).

СМИ анонсировали назначение Слуцкого главным тренером «Челси»
2017-05-07 12:39
Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий сменит Антонио Конте на посту наставника лондонского «Челси». Следующим местом работы Конте станет «Барселона». Действующий контракт итальянца с «Челси» действует еще сезон, но он не намерен его продлевать.

Американец нашел телефон сына в 15-метровой куче мусора
2017-05-07 12:39
Житель города Хаддон-Тауншип в штате Нью-Джерси, США, нашел телефон своего сына в мусорной свалке высотой 15 метров. Крэйг Ронкас отследил местоположение устройства с помощью специального приложения, поехал на объект утилизации отходов Кованта в городе Камден и откопал исправно работающий гаджет в мусоре.

Газета включила Усманова в список богатейших людей Великобритании
2017-05-07 13:02
Британская газета The Sunday Times опубликовала ежегодных список самых богатых людей страны. Российский бизнесмен Алишер Усманов занял в рейтинге пятое место. Его состояние оценивается в 15,3 миллиарда долларов. Свое состояние владелец компании «Металлоинвест» заработал, вложив деньги в железорудные шахты.

Femen провело акцию протеста перед избирательным участком Марин Ле Пен
2017-05-07 13:12
В французском городе Энен-Бомон (департамент Па-де-Кале) движение Femen устроило акцию протеста против Марин Ле Пен, одного из кандидатов на выборах президента Франции. Пять девушек развернули транспарант с надписью «Марин у власти, Марианна в отчаянии» напротив избирательного участка, куда пришла Ле Пен.

Монахиню в Аргентине арестовали за пособничество в растлении глухих мальчиков
2017-05-07 13:40
В Аргентине монахиня арестована по подозрению в пособничестве священникам в растлении учеников с нарушениями слуха юношеской школы-интерната в Лухан де Куйо (провинция Мендоса). Японка Косака Кумико обвиняется также в жестоком обращении и физическом насилии по отношению к воспитанникам учреждения.

Боевики ИГ атаковали базу американских военных в Ираке
2017-05-07 13:45
Два человека погибли в результате нападения боевиков организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на базу американских военных в Ираке. Еще шесть человек получили ранения. Три экстремиста были застрелены бойцами курдских формирований пешмерга, еще двое погибли в результате детонации поясов смертника.

Акула укусила пытавшегося заарканить ее рыболова
2017-05-07 13:49
В Австралии акула укусила мужчину, который пытался набросить на нее веревку. Инцидент произошел у берегов штата Квинсленд. Рыболов прыгнул с лодки в море, где плавала лимонная акула длиной 2,7 метра. Когда он попытался накинуть на хвост рыбы веревку, она увернулась и схватила его за ногу.

Халка обвинили в избиении тренера соперника и ненависти к китайцам
2017-05-07 14:10
Нападающего китайского китайского «Шанхай СИПГ» и сборной Бразилии Халка обвинили в нападении на тренера «Гуйчжоу» Ю Мина и ненависти к китайцам. Инцидент произошел после победы «Шанхай СИПГ» над «Гуйчжоу» со счетом 3:0. Главный тренер проигравших Ли Бин заявил, что Халк ударил его помощника Ю Мина.

В Турции 10 человек пострадали в результате поломки аттракциона
2017-05-07 14:19
В турецком городе Конье 10 человек пострадали в результате разрыва каната на аттракционе «Башня адреналина». Кадры с места событий опубликованы в Twitter. В ролике видно, как механизм поднял 17 посетителей на самую высокую точку. Затем кабинка быстро спустилась вниз и упала на металлическую платформу.

Cтроящаяся школа обрушилась в Ленинградской области
2017-05-07 14:31
В поселке Мурино (Ленинградская область) обрушилась строящаяся школа. На месте происшествия работают спасатели. При разборе завалов из автомобиля, который был припаркован возле строения, извлекли тело погибшего. Обрушилась кровля спортзала, имевшая облегченную конструкцию.

Сообщения об отмене морского парада из-за американского эсминца назвали фейком
2017-05-07 14:59
Балтийский флот имеет достаточно сил, чтобы нейтрализовать угрозу со стороны кораблей любого потенциального противника, и сообщения о якобы отмене морского парада в Санкт-Петербурге являются фейком, заявил руководитель движения поддержки флота Михаил Ненашев.

Разгневанный решением судьи тренер порвал на себе рубашку
2017-05-07 15:14
Главный тренер аргентинского «Эстудиантеса» Нельсон Вивас был удален в матче национального чемпионата с «Бока Хуниорс». Вивас требовал назначения пенальти в пользу своей команды, но судья этого не сделал. Тренер обрушился с ругательствами на бокового арбитра, за что был удален. Уходя с поля, он порвал на себе рубашку.

Михалков сравнил премию Ельцин-центру с наградой Третьего рейха
2017-05-07 15:25
Российский режиссер Никита Михалков заявил, что получение екатеринбургским Ельцин-центром премии «Европейский музей года» сравнимо с получением «какого-нибудь Коцюбайло» награды Вермахта. «Я абсолютно не удивлен, что Ельцин-центр получил премию имени Кеннета Хадсона», — заявил он.

На площади перед Лувром эвакуировали людей
2017-05-07 15:32
В Париже на площади перед Лувром из-за найденного бесхозного предмета эвакуировали людей. Сумку обнаружили собаки, обученные на поиск взрывчатки. Еще до прибытия саперов полиция эвакуировала всех находившихся на площади. Угроза взрыва оказалась ложной, в сумке лежал аккумулятор для видеокамеры.

Российские хоккеисты забросили 10 шайб итальянцам и одержали вторую победу на ЧМ
2017-05-07 15:34
Мужская сборная России по хоккею обыграла итальянцев во втором матче группового этапа чемпионата мира. Встреча состоялась в немецком Кельне и завершилась победой россиян со счетом 10:1. Результат стал самым крупным в истории противостояния с итальянцами. Следующий матч команда Олега Знарка проведет 8 мая.

В избранное