Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Жители Севастополя спели гимн вместе с артистами Мариинского театра



Жители Севастополя спели гимн вместе с артистами Мариинского театра
2017-05-09 19:35
В античном театре в заповеднике «Херсонес Таврический» состоялся концерт артистов Мариинского театра. После выступления посетители представления вместе с артистами а капелла спели главную песню города-героя — «Легендарный Севастополь». К исполнению гимна присоединились все почетные гости концерта.

МВД подсчитало число участников «Бессмертного полка» по России
2017-05-09 20:00
Министерство внутренних дел России подвело итоги шествий всероссийской акции «Бессмертный полк» по всей стране, посчитав число ее участников. В Москве на улицу вышло рекордное число россиян — 850 человек. На Урале, Дальнем Востоке и в Сибири к шествию присоединились более 1,6 миллиона человек.

Месси показал коллекцию футболок своих соперников
2017-05-09 20:12
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси показал коллекцию футболок соперников. Фото было опубликовано на странице аргентинца в Instagram. Всего в коллекции 65 футболок, среди которых нет формы форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду, зато есть майка бывшего хавбека казанского «Рубина» Алехандро Домингеса.

США продлили на год санкции против Сирии
2017-05-09 20:25
Президент США Дональд Трамп еще на год продлил санкции в отношении правительства Сирии. Об этом говорится в уведомлении, распространенном пресс-службой Белого дома. Как следует из документа, Вашингтон осуждает жесткое насилие и нарушение прав человека режимом президента Сирии Башаром Асада.

Появилось видео с шествия «Бессмертный полк» в Москве
2017-05-09 20:49
В Москве завершилось шествие участников «Бессмертного полка». В этом году акция побила собственный рекорд численности, собрав более 850 тысяч человек. Шествие возглавлял российский президент Владимир Путин, который нес портрет отца, Владимира Спиридоновича Путина. Глава государства вышел на акцию в третий раз.

США поставят сирийским курдам тяжелое вооружение для борьбы с ИГ
2017-05-09 21:53
Администрация президента США Дональда Трампа одобрила поставки более тяжелого вооружения сирийским курдам для освобождения Ракки от боевиков «Исламского государства». Предположительно, в список войдут 120-миллиметровые минометы, пулеметы, легкобронированная техника.

Китай испытал боевую ракету нового типа
2017-05-09 22:26
Войска Народно-освободительной армии Китая (НОАК) испытали в заливе Бохайвань ракету нового типа. Об этом во вторник, 9 мая, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Министерство национальной обороны КНР. В заявлении силовиков отмечается, что в ходе испытаний был достигнут ожидаемый результат.

При обрушении в жилом доме в Хакасии погиб ребенок
2017-05-09 23:37
В результате обрушения межкомнатной стены и части потолочного перекрытия в жилом доме в Хакасии погиб ребенок, еще двое пострадали. Предположительно, причиной произошедшего стал разрыв электрического водонагревателя. Из-за инцидента были эвакуированы 42 человека.

«Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов
2017-05-09 23:39
Итальянский «Ювентус» вышел в финал футбольной Лиги чемпионов. В ответном полуфинале с «Монако», который прошел во вторник в Турине, «Юве» победил со счетом 2:1. Первая встреча прошла в среду, 3 мая, в Монако и завершилась победой «Ювентуса» со счетом 2:0. В другом полуфинале «Реал» разгромил «Атлетико» со счетом 3:0.

Американский комик сравнил Трампа с кокаином и солнцем
2017-05-10 00:12
Американский комик и ведущий The Daily Show Тревор Ной сравнил президента США Дональда Трампа с кокаином и солнцем. Он подчеркнул, что авторам статей и телепередач не стоит освещать все новости о Трампе, поскольку он может ежедневно генерировать инфоповоды.

Самойлова посетила Севастополь в день первого полуфинала «Евровидения»
2017-05-10 00:28
Юлия Самойлова спела на праздничном концерте в Севастополе, посвященном Дню Победы. Выступление певицы прошло одновременно с первым полуфиналом «Евровидения-2017» на Украине, на котором она должна была представлять Россию. Киев запретил ей въезд в страну из-за посещения Крыма.

Белый дом подтвердил отсутствие у Трампа связей с Россией
2017-05-10 00:42
Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп не только не возражает против расследования его связей с Россией, но и приветствует проверку. По словам чиновника, у президента США «все отлично по этому поводу», поскольку он не имеет с Москвой ни бизнеса, не контактов.

На «Евровидении-2017» определились первые финалисты
2017-05-10 01:31
Победителями первого полуфинала «Евровидения-2017», которое проходит в Киеве, стали представители Молдавии, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра и Бельгии.


В избранное