Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп уволил директора ФБР



Трамп уволил директора ФБР
2017-05-10 01:54
Президент США уволил главу ФБР Джеймса Коми по совету министра юстиции Джеффа Сешнса. «Очень важно, чтобы мы нашли новое руководство, которое восстановит доверие общества и уверенность в жизненно важной миссии агентства», — отмечается в письме Трампа уже бывшему директору ведомства.

Новым президентом Южной Кореи стал Мун Чжэ Ин
2017-05-10 02:52
Представитель Демократической партии Мун Чжэ Ин выиграл президентские выборы в Южной Корее. Национальный избирательный комитет страны официально заявил, что он заручился поддержкой 41,1 процента голосов (13,4 миллиона) граждан, почти в два раза опередив своих соперников.

ФИФА начала расследование самого дорогого трансфера в истории футбола
2017-05-10 03:41
ФИФА проводит расследование по поводу самого дорогого трансфера в истории футбола Поля Погба из туринского «Ювентуса» в английский «Манчестер Юнайтед». Пока не ясно, что именно заинтересовало организацию. Французский полузащитник был переведен в 2016 году за 105,2 миллиона евро.

Правозащитники в США подали в суд на администрацию Трампа за удар по Сирии
2017-05-10 04:31
Организация Protect democracy project через суд потребовала от администрации президента США Дональда Трампа объяснить причины обстрела территории Сирии крылатыми ракетами 7 апреля. Группа юристов в своем исковом заявлении отметила, что за месяц не было представлено правового обоснования удара.

Минэкономразвития назвало действия ЕБРР «дискриминацией» России
2017-05-10 05:29
Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что считает позицию Европейского банка реконструкции и развития по России «дискриминацией по национальному признаку». По его словам, реализация «политического руководства» может привести к произвольной трактовке устава финансовой организации.

Президент США встретится с Сергеем Лавровым в Белом доме
2017-05-10 06:09
Дональд Трамп в Белом доме, в среду, 10 мая, встретится с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации президента. Разговор пройдет в закрытом для журналистов режиме, других подробностей не приводится.

В сети обнаружили тайное общество любителей чужих селфи
2017-05-10 06:40
В Twitter существует тайное общество Selfie Deck, члены которого ретвитят и лайкают селфи своих соратников ради взаимной популярности. Изначально сообщество сформировалось в знак протеста против новой ленты Twitter, однако вскоре оно стало пристанищем для желающих сделать свои фотографии более популярными.

Директор ФБР не поверил сообщениям о своей отставке
2017-05-10 07:23
Джеймс Коми не поверил сообщениям журналистов о своей отставке. Новость о соответствующем указе президента застала директора ФБР во время речи перед сотрудниками отделения в Лос-Анджелесе. Увидев на телеэкране бегущую строку с заявлением Белого дома, глава ведомства назвал это довольно удачным розыгрышем.

Скончался кинокритик Даниил Дондурей
2017-05-10 07:34
Скончался кинокритик Даниил Дондурей. Об этом заявил режиссер Виталий Манский.

В избранное