Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Определились оба финалиста футбольной Лиги чемпионов



Определились оба финалиста футбольной Лиги чемпионов
2017-05-10 23:46
Мадридский «Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, несмотря на поражение от «Атлетико». Встреча прошла в среду на домашней арене мадридского «Атлетико» «Висенте Кальдерон», и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. По сумме двух матчей «Реал» победил «Атлетико» со счетом 4:2. Другим финалистом ЛЧ стал «Ювентус».

Журналисты узнали о слежке СБУ за Шереметом накануне его убийства
2017-05-11 00:13
За Павлом Шереметом, убитым 20 июля 2016 года в Киеве, велась слежка. Журналисты Организации по информированию об организованной преступности и коррупции (OCCRP) и портала Slidstvo.Info провели расследование, в котором утверждается, что накануне гибели Шеремета за ним вели наблюдение сотрудники СБУ.

Американка случайно попала на свидание с 97-летним похотливым стариком
2017-05-11 00:49
Американка Прийя-Алика Элиас рассказала в своем Twitter историю о том, как знакомство с молодым человеком в сервисе OkCupid обернулось свиданием с 97-летним мужчиной. Она призналась, что из-за ника Cat Grandma («Бабушка-кошатница») с ней часто флиртуют старики или достаточно взрослые мужчины.

Правительство Франции ушло в отставку
2017-05-11 01:17
Премьер-министр Франции Бернар Казнев и правительство страны подали в отставку в преддверии вступления в полномочия избранного президента Эммануэля Макрона. Действующий глава государства Франсуа Олланд отставку кабинета министров принял. Новый премьер-министр республики будет назначен в начале следующей недели.

ЦРУ создало центр для противодействия ядерной угрозе КНДР
2017-05-11 01:33
Центральное разведывательное управление США создало центр по работе с Кореей, призванный «использовать все ресурсы, возможности и полномочия» ведомства для решения проблемы ядерной и баллистической ракетной угрозы, исходящей от Северной Кореи. Новый центр будет тесно взаимодействовать с разведсообществом.

Charlie Hebdo изобразил будущую первую леди Франции беременной
2017-05-11 01:57
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал на обложке очередного номера карикатуру на избранного президента страны Эммануэля Макрона и его 64-летнюю супругу Бриджит, которая изображена беременной. Надпись на обложке журнала гласит: «Он будет творить чудеса!».


Представитель Госдепа назвала условие снятия санкций с России
2017-05-11 02:25
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым заявил о сохранении санкций против России. Об этом сообщила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт. По ее словам, Тиллерсон подчеркнул необходимость прогресса для полного выполнения минских соглашений.

СМИ узнали о предложении МЭР ввести налоговые стимулы для работодателей
2017-05-11 03:30
Министерство экономического развития рассматривает возможность предоставления налоговых кредитов работодателям, трудоустраивающим зарегистрированных в службе занятости. Также ведомство предложило поддерживать предприятия только в случае гарантированной выплаты работником налоговых платежей.

В Китае в результате землетрясения погибли 8 человек
2017-05-11 03:50
В результате землетрясения на северо-западе Китая погибли восемь человек, еще 11 получили травмы. Землетрясение магнитудой 5,5 произошло 11 мая в Синьцзян-Уйгурском автономном округе. Эпицентр находился в отдаленном районе округа Таксорган префектуры Кашгар. Очаг подземных толчков залегал на глубине восьми километров.

Комитет сената США потребовал от Флинна документы о «вмешательстве России»
2017-05-11 04:23
Комитет по разведке сената США направил экс-советнику президента по национальной безопасности Майклу Флинну требование предоставить документы, связанные с расследованием предполагаемого вмешательства России в президентские выборы 2016 года. Материалы были запрошены у Флинна еще 28 апреля.

При обрушении стены на индийской свадьбе погибли 23 человека
2017-05-11 04:52
В результате обрушения стены на свадебной церемонии в Индии погибли 23 человека, еще 28 человек получили травмы. Инцидент произошел вечером в среду, 10 мая, в районе Бхаратпур в Раджастане. Во время церемонии рухнула часть зала для торжеств. Причиной обрушения здания стала пыльная буря.

В России появилась электронная карта кладбищ
2017-05-11 04:57
Роскомнадзор выдал разрешение на создание электронной базы захоронений в России. За несколько месяцев в нее внесли объекты на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На сайте можно найти место захоронения человека по его имени и датам рождения и смерти, но полный список посмотреть невозможно.


Трамп встретится с Эрдоганом 16 мая в Вашингтоне
2017-05-11 05:49
Президент США Дональд Трамп 16 мая примет в Вашингтоне турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры стран обсудят дальнейшие пути укрепления двусторонних отношений и углубление сотрудничества в борьбе с терроризмом во всех его формах.

Убивший свою семью житель Хабаровска признан невменяемым
2017-05-11 06:16
Житель Хабаровска, который в январе убил членов своей семьи, после чего поджег дом, признан невменяемым. В ходе следствия мужчина признался в убийстве, но точную причину преступления сообщить не смог, несколько раз меняя показания. Все версии, выдвинутые мужчиной, проверялись и не нашли своего подтверждения.

Очередному фигуранту дела о теракте в метро Петербурга предъявлено обвинение
2017-05-11 06:29
В Санкт-Петербурге предъявлено обвинение Махмудюсуфу Мирзаалимову, фигуранту уголовного дела о теракте в петербургском метро, в терроризме и незаконном обороте взрывчатых веществ. Своей вины обвиняемый не признает. По неофициальным данным, аналогичные обвинения предъявлены еще двум людям.

Названы страны с наиболее развитым туризмом
2017-05-11 07:03
Страной с самой развитой туристической отраслью в 2017 году стала Испания. Об этом говорится в Индексе развития туризма и индустрии путешествий, ежегодно составляемом специалистами Всемирного экономического форума. Второе место заняла Франция, на третьей позиции оказалась Германия.

Житель Израиля «испытал» подержанную машину в «Безумном Максе» и на Луне
2017-05-11 07:04
Житель Израиля Евгений Романовский опубликовал на YouTube рекламу о продаже своего автомобиля Suzuki Vitara 1996 года выпуска, стилизованную под остросюжетный фильм. Романовский, будучи специалистом по визуальным эффектам, попытался показать всю уникальность машины, переместив ее в фильм «Безумный Макс».

Представлена карта мощнейшего супервулкана Солнечной системы
2017-05-11 07:05
Американские и бельгийские ученые составили подробную инфракрасную карту мощнейшего действующего вулкана Солнечной системы, патеры Локи на Ио, спутнике Юпитера. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature, кратко о нем сообщает Калифорнийский университет в Беркли (США).

Двое детей и их приемная мать погибли при пожаре в Красноярском крае
2017-05-11 07:06
В Красноярском крае в результате пожара в жилом доме погибли три человека, в том числе двое детей. В доме на момент пожара находились двое несовершеннолетних 2003 и 2005 года рождения, а также их приемная мать 1953 года рождения, спасти их не удалось. Семья характеризовалась положительно.

В избранное