Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СМИ узнали о планах США расширить запрет на провоз ноутбуков на рейсах из Европы



СМИ узнали о планах США расширить запрет на провоз ноутбуков на рейсах из Европы
2017-05-11 07:10
Администрация президента Дональда Трампа рассматривает возможность возможность запрета на пронос ноутбуков в салоны самолетов, прибывающих в США из ряда европейских стран. Ограничительные меры могут затронуть таких перевозчиков, как United Airlines, Delta Air Lines и American Airlines.

Названы возможные претенденты на пост главы ФБР
2017-05-11 08:12
Американский телеканал Fox News назвал имена пятерых возможных претендентов на должность директора ФБР, которая стала вакантной 9 мая. Телеканал CNN, в свою очередь, тоже разместил шорт-лист кандидатов на пост, включив в него и временно исполняющего обязанности руководителя бюро.

Последствия укуса ядовитой рыбы показали на видео
2017-05-11 08:19
YouTube-канал Brave Wilderness опубликовал видео, в котором исследователь дикой природы Койот Питерсон (Coyote Peterson) испытывает на своей руке укол плавников крылатки-зебры. Через острые иглы в кожу впрыскивается яд, вызывающий сильную иррадиирующую боль. Ужаленную конечность нужно поместить в горячую воду.

Студенты вуза для чернокожих освистали министра образования США
2017-05-11 08:23
Студенты университета Бетьюн-Кукман, в котором традиционно учатся чернокожие, освистали министра образования США Бетси Девос во время ее выступления. Студенты освистывали и выкрикивали слова протеста на протяжении всей речи министра, а некоторые из них повернулись спиной к сцене.

В Белом доме приняли главу украинского МИД
2017-05-11 08:43
Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Стороны обсудили дальнейшую поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов. Перед этим состоялась встреча главы украинского внешнеполитического ведомства с вице-президентом США Майклом Пенсом.

Посол анонсировал визит Си Цзиньпина в Россию
2017-05-11 08:55
Председатель КНР Си Цзиньпин в начале июля посетит Россию с официальным визитом. По словам главы дипломата Андрея Денисова, главы России и Китая смогут встретиться еще раньше - на полях форума «Один пояс – один путь», который пройдет в Пекине 14–15 мая.

Бывшего главу «Роснано» Меламеда отпустили из-под домашнего ареста
2017-05-11 09:28
Бывший глава корпорации «Роснано» (ранее «Роснанотех») Леонид Меламед отпущен из-под домашнего ареста. Занимавший должность финансового директора компании Святослав Понуров, также проходящий по делу о растрате, отпущен из-под стражи.

Плющенко назвал Путина самым спортивным президентом мира
2017-05-11 09:35
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко после гала-матча Ночной хоккейной лиги назвал Владимира Путина самым спортивным президентом мира. Запись бывший фигурист сделал на своей странице в Instagtam. По словам Плющенко, Путин виртуозно забросил шесть шайб.

Блогер Соколовский признан виновным в оскорблении верующих и возбуждении вражды
2017-05-11 09:36
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в Храме-на-Крови, виновным в оскорблении чувств верующих и возбуждении вражды. Ранее прокурор потребовал приговорить 22-летнего обвиняемого к 3,5 годам лишения свободы.

Джамала пожелала выступать в Крыму
2017-05-11 09:46
Украинская певица Джамала, победившая на международном музыкальном соревновании «Евровидение-2016», заявила о желании проводить концерты в Крыму. Она отметила, что не может сейчас посетить полуостров даже для того, чтобы увидеть своего больного деда. Исполнительница не назвала причин, мешающих ей выступать в Крыму.

Furla отметила 90-летие выпуском сумок
2017-05-11 09:48
Итальянская марка Furla в честь своего 90-летия выпустила специальную коллекцию сумок. В линейке представлена только одна модель — Metropolis. Она выпущена в нескольких вариантах, что, по словам представителей марки, отражает этапы развития бренда. Новинки уже появились в продаже.

Правительство продлило программу льготного автокредитования
2017-05-11 09:53
Правительство России утвердило постановление о продлении действия программы льготного автокредитования на 2017 год, сообщается на сайте кабинета министров. В документе сообщается об увеличении максимальной стоимости автомобилей, участвующих в программе, с 1,15 до 1,45 миллиона рублей.

Власти Сахалина обеспечат «дальневосточные гектары» дорогами и электричеством
2017-05-11 10:03
На Сахалине к земельным участкам, выделяемым по программе «дальневосточного гектара», будут проложены дороги и протянуты ЛЭП за счет областного бюджета. Решение принято на совещании, которое провел глава региона Олег Кожемяко, отметивший необходимость обеспечения участков инфраструктурой.



Россияне обвинили в проблемах со здоровьем работу и нехватку денег на лекарства
2017-05-11 10:06
Основными причинами плохого самочувствия россияне назвали работу и стресс, а также нехватку денег на лекарства и профилактику болезней. Такой точки зрения придерживаются по 35 процентов респондентов. Еще 32 процента уверены, что причина их недомоганий — плохая экология. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Власти КНР рассказали о милосердии к раскаявшимся коррупционерам
2017-05-11 10:12
Центральная комиссия Компартии Китая (КПК) по проверке дисциплины рассказала о случаях помилования раскаявшихся коррупционеров, добровольно вернувшихся в КНР после бегства за границу. Из 40 добровольно возвратившихся или депортированных взяточников 15 получили различные сроки, трое освобождены от наказания.

Захарова увидела интеллектуальную агонию в американских СМИ
2017-05-11 10:17
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала интеллектуальной агонией состояние американских СМИ, в которых развернулась обширная дискуссия по поводу недопуска прессы на встречу в Вашингтоне президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Импортеры вина пригрозили массовым уходом из России
2017-05-11 10:24
Минфин отменил пониженные акцизы для импортеров вин, использующих защищенные географические указания и наименования места происхождения. Это может привести к уходу с российского рынка значительной части компаний-импортеров, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка.

Пенс указал Климкину лучший способ достижения мира на Украине
2017-05-11 10:27
Вице-президент США Майкл Пенс указал главе МИД Украины Павлу Климкину наиболее эффективный способ восстановления мира в стране. Пенс подчеркнул, что «минские соглашения остаются наиболее реальным способом продвижения к миру». Он также подтвердил приверженность Вашингтона территориальной целостности Украины.

Логотип Apple интегрировали в произведения искусства
2017-05-11 10:33
Французский ювелирный дом Ouvri представил коллекцию смартфонов, посвященную шедеврам живописи. В линейку вошли iPhone 7 с интерпретациями известных картин. В произведения Магритта, Боттичелли, Рафаэля, Дега и Микеланджело был интегрирован золотой логотип Apple в форме яблока.

Согласившимся на переезд в итальянскую деревню заплатят две тысячи евро
2017-05-11 10:36
Власти итальянской горной деревни Бормида предложили по две тысячи евро любому желающему переехать на постоянное место жительства в их населенный пункт. Решившимся перебраться в поселение придется жить на высоте 420 метров над уровнем моря на северо-западе Лигурии. С призывом переехать в деревню обратился ее мэр.

Курс доллара упал до 57,29 рубля
2017-05-11 10:38
Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже снизился на 22 копейки по сравнению с ценой закрытия предыдущего дня, составив по состоянию на 10:03 мск 57,22 рубля. Курс евро также понизился на 23 копейки — до 62,25 рубля. При этом цена на нефть пока выше 50 долларов за баррель. Ожидается понижение котировок.

«Вашингтон» Овечкина вылетел из Кубка Стэнли
2017-05-11 10:47
«Питтсбург Пингвинс» одержал победу над «Вашингтоном Кэпиталс» в седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась победой «Питтсбурга» со счетом 2:0. Шайбы забросили Брайан Раст и Петрик Хернквист. Теперь Овечкин может присоединиться сборной России на чемпионате мира.

Пакетный турпоток в Анталью вырос в 7,5 раз
2017-05-11 10:52
Число российских путешественников, отдохнувших в апреле в Анталье по путевкам, выросло в 7,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за месяц на курортах этого региона побывали 152,5 тысячи пакетных туристов из России.

В соцсетях рассказали о кусавшей детей няне из омских «Гномиков»
2017-05-11 10:52
В Омске следователи проверят опубликованную в социальной сети информацию о том, что сотрудница детского сада систематически избивала воспитанников ясельной группы «Гномики». Как сообщила одна из родительниц во «ВКонтакте», во время тихого часа няня скидывает детей на пол, кусает, пытается душить.

Сирийцу-оппозиционеру в Австрии дали пожизненное за убийство раненых солдат
2017-05-11 11:00
Австрийский суд приговорил сирийского мигранта, который подал заявление на получение статуса беженца, к пожизненному заключению. 27-летний мужчина участвовал в гражданской войне в Сирии на стороне вооруженной оппозиции. При въезде в Австрию он рассказал, что во время боев под Хомсом расправился с 20 ранеными.

ЛДПР решила выдвинуть Алексея Диденко на пост губернатора Томской области
2017-05-11 11:01
ЛДПР намерена выдвинуть на пост губернатора Томской области депутата Алексея Диденко, сообщил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. «Если мы достигнем каких-то договоренностей по этому субъекту или по остальным, то тогда мы рассчитываем, что коммунисты и "Справедливая Россия" поддержат нашего кандидата», — сказал он.

НАСА рекомендовали отказаться от МКС
2017-05-11 11:06
Астронавт Базз Олдрин, который вместе с Нилом Армстронгом совершил первую в истории пилотируемую посадку на Луну, рекомендовал НАСА отказаться от МКС в пользу марсианской программы. Предложение полковника ВВС США в отставке прозвучало на конференции «Люди на Марсе», проходящей в городе Вашингтон (США).

Депутат Рады рассказал о слежке за разоблачающими Порошенко журналистами
2017-05-11 11:10
Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко заявил, что СБУ следит за журналистами, которые публикуют разоблачительные статьи о Петре Порошенко. По его словам, о слежке ему известно с осени 2015 года. «Мы подъехали к дому, где жили Алена Притула и Павел Шеремет, и обнаружили автомобиль наружного наблюдения», — написал он.

Бариста из Южной Кореи прославился в сети рисунками на кофе
2017-05-11 11:14
Бариста из Сеула (Южная Корея) приобрел популярность в социальной сети Instagram после того, как начала публиковать свои рисунки на кофейной пене. За обновлениями на странице мужчины следят более 72,4 тысяч пользователей. Канбин Ли работает в кофейне C.Through и называет свои работы в латте-арте Cremart.

LVMH запустит свой онлайн-магазин
2017-05-11 11:22
Холдинг по производству предметов роскоши LVMH запустит собственный онлайн-магазин. Планируется, что на платформе будет размещено порядка 150 брендов, в том числе 20 из портфеля компании: такие как Louis Vuitton, Dior, Fendi и другие. Запуск сервиса запланирован на начало июля.

Ловившему покемонов блогеру Соколовскому дали три с половиной года условно
2017-05-11 11:22
Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил блогера Руслана Соколовского к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно и обязательным работам. Его признали виновным в возбуждении ненависти либо вражды, а также в оскорблении чувств верующих и в незаконном приобретении ручки с видеокамерой.

Американец попрыгал на батуте с тысячью заряженных мышеловок
2017-05-11 11:24
Член американского блогерского объединения The Slow Mo Guys Даниэль Грачи (Daniel Gruchy) попрыгал на батуте, на котором расставили тысячу мышеловок. На видео, Грачи залезает на стремянку и прыгает в центр батута. Ролик менее чем за сутки набрал 3,2 миллиона просмотров.

«Дэдпул» превратят в мультсериал для взрослых
2017-05-11 11:31
Комедийный боевик «Дэдпул» получит спин-офф в виде анимационного сериала для взрослых. Телеканал FXX планирует выпустить десять эпизодов. Премьера намечена на 2018 год. Сценаристом и продюсером проекта выступит Роберт Гловер, снявший комедию «Атланта» и сыгравший в ней главную роль.

Совет ЕС утвердил решение о предоставлении безвизового режима украинцам
2017-05-11 11:31
Совет Евросоюза в четверг, 11 мая, окончательно утвердил решение о предоставлении безвизового режима гражданам Украины. Законодательный акт был утвержден без обсуждения, в соответствии с повесткой дня в ходе непрофильного заседания Совета ЕС по вопросам сельского хозяйства и рыболовства.

В Крыму объяснили сложности с приездом Джамалы позицией Киева
2017-05-11 11:33
Власти Крыма признали, что для визита на полуостров украинской певицы Джамалы есть препятствие, но его чинят не крымские власти, а киевские. Об этом предупредил вице-премьер региона Георгий Мурадов. По его словам, проблемы исходят от властей в Киеве, которые «оказывают на Джамалу давление».

В избранное