Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

The Telegraph увидела российский след во всемирной атаке вируса-вымогателя



The Telegraph увидела российский след во всемирной атаке вируса-вымогателя
2017-05-13 11:40
Британская газета The Telegraph предполагает, что за хакерской атакой, которая 12 мая поразила десятки тысяч компьютеров во всем мире, стоит группировка Shadow Brokers. При этом издание пишет, что действия злоумышленников якобы указывают на то, что она имеет связи с Россией и мстит за удары США по Сирии.

Полицейский в Челябинске сбил двух детей на переходе
2017-05-13 11:49
Сотрудник полиции в Челябинске сбил двух детей, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Они получили телесные повреждения и были госпитализированы. В областном управлении МВД России сообщили, что мальчики переходили улицу по регулируемому переходу на зеленый сигнал светофора.

ЦБ сообщил о массовой хакерской атаке на российские банки
2017-05-13 12:09
Центробанк зафиксировал мощную хакерскую атаку на российские кредитные организации. Банки получали рассылки вредоносного программного обеспечения, однако нападение удалось отразить. В регуляторе заверили, что ресурсы кредитных организаций не скомпрометированы. О кибератаке сообщили и в РЖД.

В сети появились фото французского танка «Леклерк» со 140-мм орудием
2017-05-13 12:24
В сети появились фото французского танка AMX-56 «Леклерк» со 140-миллиметровым орудием. На снимках, размещенных в блоге ftr.wot-news, заметны характерные внешние отличия, включая увеличенную длину ствола, калибр орудия и выросшие размеры башни. Сведения о развитии этой модификации пока не сообщались.

Властям Украины предложили убрать из конституции раздел о Крыме
2017-05-13 13:05
Депутат Госдумы Руслан Бальбек предложил украинским законодателям упразднить десятый раздел конституции страны, носящий название «Автономная Республика Крым». По словам парламентария, с учетом нынешних реалий основной закон Украины устарел на три года. Он также призвал политиков «не пребывать в несбыточных иллюзиях».

Владимир Кличко вернулся в рейтинг WBC
2017-05-13 13:19
Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко вернулся в рейтинг Всемирного боксерского совета (WBC) и занял второе место. На первой строчке в рейтинге расположился американец Бермейн Стиверн. Третьим идет Луис Ортис из Кубы. В предыдущей версии рейтинга украинец не был представлен.

В результате ДТП с туристическим автобусом в Турции погибли 17 человек
2017-05-13 14:03
В провинции Мугла на юго-западе Турции произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором находились 42 человека. По данным местных властей, погибли 17 человек, еще 13 пострадали. Причиной аварии могла стать ошибка водителя. Сведения о том, могли ли быть среди пассажиров россияне, уточняются.

США добились только выплат по первому иску на основании «акта Магнитского»
2017-05-13 14:21
Власти США достигли соглашения об урегулировании претензий к группе компаний, которые обвинялись в отмывании денег. Один из ответчиков выплатит американскому правительству почти 5,9 миллиона долларов. Как отмечали в прокуратуре, это первое разбирательство, инициированное на основании «акта Магнитского».

Распространение вируса-вымогателя случайно приостановили
2017-05-13 14:26
Распространение вируса-вымогателя WannaCry, поразившего десятки тысяч компьютеров по всему миру, удалось приостановить с помощью регистрации домена с длинным и бессмысленным названием. Как выяснилось, вредоносное ПО направляло к нему запросы. Для защиты от атак Microsoft выпустила обновление на Windows XP и 8.

Борис Джонсон побоялся возможного вмешательства России в британские выборы
2017-05-13 14:43
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон считает, что Россия может попытаться повлиять на итоги досрочных парламентских выборов в Соединенном Королевстве, которые пройдут 8 июня. Такую вероятность он назвал «вполне реальной». Джонсон уверен, что Москва обрадуется, если на выборах победят лейбористы.

Тимошенко сочла политизированным дело Януковича
2017-05-13 14:56
Глава фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Юлия Тимошенко считает, что дело о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича политизировано. По мнению парламентария, в конечном счете это приведет к его оправданию в международных судебных инстанциях.

The Times назвала Слуцкого кандидатом на пост тренера английского «Уотфорда»
2017-05-13 15:04
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий может возглавить клуб Английской премьер-лиги «Уотфорд». По информации издания, специалист рассматривается руководством клуба в качестве замены действующему наставнику команды Вальтеру Маццари в случае увольнения последнего.

В регионах из-за кибератаки управления ГИБДД прекратили выдавать права
2017-05-13 15:05
В ряде российских регионов из-за кибератаки перестала работать система выдачи водительских прав. О приостановке оказания госуслуг уже сообщили управления ГИБДД по Воронежской и Пензенской областям, а также Пермского края. 12 мая МВД России зафиксировало кибератаку на персональные компьютеры ведомства.

Украинцы заняли предпоследнее место в натовском танковом биатлоне
2017-05-13 15:19
В Германии на полигоне Графенвер завершились соревнования Strong Europe Tank Challenge 2017 (танковый биатлон). Победителями стали австрийские военнослужащие, второе место заняли немцы, третье — американцы. Украины, впервые принявшие участие в состязаниях, финишировали на предпоследнем, пятом месте, обойдя поляков.

В избранное