Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Министры иностранных дел стран ЕС высказались за продление санкций против России



Министры иностранных дел стран ЕС высказались за продление санкций против России
2017-05-16 01:57
Глава польской дипломатии Витольд Ващиковский заявил, что на заседании Совета министров иностранных дел Евросоюза действительно поднимался вопрос о продлении санкций в отношении России. По его словам, «дискутировать тут не о чем», поскольку Минские соглашения не соблюдаются.

СМИ узнали о передаче Трампом Лаврову сверхсекретной информации об ИГ
2017-05-16 03:11
Дональд Трамп раскрыл главе российского МИД Сергею Лаврову настолько секретную информацию касательно «Исламского государства», что даже американские союзники не обладают подобными сведениями, пишет The Washington Post. Позднее Госдеп и советник президента по нацбезопасности опровергли это утверждение.

Украинец получил пять лет тюрьмы за митинг против мобилизации
2017-05-16 04:09
Районный суд украинского Геническа Херсонской области вынес приговор Эдуарду Коваленко, который обвинялся в организации митинга против мобилизации. Осужденный был инициатором обращения о помощи к руководству России в январе прошлого года, когда город остался без газоснабжения.

Антивирусные компании заподозрили в глобальной кибератаке хакеров из КНДР
2017-05-16 05:00
Symantec и «Лаборатория Касперского» нашли доказательства того, что к глобальной кибератаке с помощью вируса-вымогателя WanaCrypt0r 2.0 могут быть причастны хакеры из Северной Кореи. При этом в обеих компаниях утверждают, что рано обвинять Пхеньян во взломе более 300 тысяч компьютеров.

Falcon 9 вывела на орбиту спутник для обеспечения самолетов сетью Wi-Fi
2017-05-16 05:40
Ракета-носитель Falcon 9 частной компании Илона Маска SpaceX успешно стартовала с мыса Канаверал (штат Флорида, США). Она вывела на орбиту коммуникационный спутник Inmarsat-5 F4, который должен обеспечить широкополосный доступ в интернет для пассажиров самолетов и морских судов.

Предложен простой способ расщепления воды на кислород и водород
2017-05-16 06:01
Американские ученые нашли простой катализатор (железистый метафосфат), позволяющий электролизом расщеплять воду на кислород и водород. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Proceedings of the Natural Academy of Sciences, кратко о нем сообщает Хьюстонский университет (США).

Порошенко заявил об угрозе нападения российских кибервойск на Украину
2017-05-16 06:25
Петр Порошенко выразил опасение, что Россия может начать электронную войну против Киева. По его словам, «российские кибервойска пытались повлиять на результаты выборов в США и Европе, и тем же они будут заниматься на Украине». Ранее президент заявлял, что его страна в силах ответить на якобы хакерские атаки Москвы.

Звезда Instagram предложила троллям «прожарить» ее и пожалела об этом
2017-05-16 06:40
Instagram-модель, публикующая фотографии под ником Нис Уэйдхофер опубликовала на Reddit свою фотографию с просьбой «прожарить» ее и в результате удалила аккаунт, не выдержав многочисленных оскорблений. На снимке девушка позировала с листком бумаги, на котором было написано «Прожарь меня» (Roast me).

Клинтон запустила новое движение в поддержку политических кандидатов в США
2017-05-16 07:23
Экс-кандидат в президенты США от Демократов, бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон объявила о создании нового движения для поддержки партийных ставленников на различные посты в органах власти. По ее словам, задача предприятия заключается в «продвижении прогрессивных ценностей и постройке светлого будущего».

В избранное