Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США назначен уполномоченный по расследованию <<вмешательства России>>



В США назначен уполномоченный по расследованию «вмешательства России»
2017-05-18 02:29
Специальным советником по надзору за расследованием «попыток вмешательства правительства России в президентские выборы 2016 года» назначен бывший чиновник Минюста США и бывший директор ФБР Роберт Мюллер. Об этом объявил замгенпрокурора Род Розенштейн.

В Госдепе США раскритиковали запрет российских соцсетей на Украине
2017-05-18 03:14
Представитель внешнеполитического ведомства США заявил, что власти Украины должны защищать интересы страны, не подрывая закрепленный в конституции принцип свободы слова. Так в Госдепе прокомментировали решение Киева о блокировке для украинцев ряда российских сайтов и соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Трамп отреагировал на назначение спецпрокурора по «вмешательству России»
2017-05-18 03:34
Президент США Дональд Трамп заявил, что расследование, которое будет проводить специальный советник по «вмешательству России в выборы в США в 2016 году», покажет, что между его кампанией и иностранной державой «не было сговора». Об этом говорится в распространенном заявлении Белого дома.

В России появится портал по контролю за персональными данными
2017-05-18 04:31
В России будет создан сайт по контролю за распространением персональных данных. Пользователь сможет, авторизовавшись на сайте, увидеть, кто использует его персональные данные‚ и при желании запретить организации работать с ними. Для создания нового портала потребуется выработать ряд законодательных актов.

В Минздраве предложили оснастить «скорые» видеосвязью
2017-05-18 04:54
Минздрав России рассматривает возможность оснащения машин скорой помощи оборудованием, принимающим аудио- и видеозвонки. Как сообщают «Известия», если проект будет одобрен, медики смогут оценивать состояние и знакомиться с медкартой больного еще до прибытия по вызову.

Президенту Бразилии пригрозили импичментом из-за компрометирующей записи
2017-05-18 05:52
Президент Бразилии Мишел Темер оказался под угрозой импичмента после появления записи, на которой он якобы обсуждает «покупку молчания» бывшего спикера Палаты представителей Эдуардо Куньи, обладавшего компроматом на ряд политиков и впоследствии осужденного на 15 лет заключения.

Французский теннисист заставил мяч перепрыгнуть сетку в обратном направлении
2017-05-18 06:02
Французский теннисист Адриан Маннарино выполнил редкий трюк в матче первого круга турнира серии «Мастерс» в Риме с уругвайцем Пабло Куэвасом. Мяч после укороченного удара француза, благодаря сильной обратной подкрутке, опустился на сторону уругвайца, а затем вернулся обратно.

В США одобрен законопроект о санкциях за поддержку властей Сирии
2017-05-18 06:52
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, предусматривающий наложение санкций на тех, кто предоставляет финансовую поддержку правительству Сирии во главе с Башаром Асадом. Проект закона внес конгрессмен-демократ от Нью-Йорка Элиот Энгел.

Китай успешно испытал легкий боевой вертолет «Черный торнадо»
2017-05-18 06:55
Китайская авиастроительная корпорация успешно провела первый полет легкого боевого вертолета Z-19E, предназначенного для поражения тяжелой бронетехники. Машина рассчитана на двух пилотов, ее вес составляет 4 тонны, а параметры и опции могут изменяться производителем в соответствии с пожеланиями заказчика.

Блогер пожаловался на блокировку ролика из-за звона церковных колоколов
2017-05-18 07:03
YouTube-блогер, известный под ником Peeve Peeverson, рассказал в своем Twitter о блокировке одного из роликов из-за того, что в нем присутствовал звон множества церковных колоколов. Претензии были предъявлены к ролику с прохождением игры Demon's Souls и касались аудиосопровождения победы над очередным боссом.

Выявлена причина трети смертей в мире
2017-05-18 07:10
Международный коллектив медиков из 133 стран рассчитал, что примерно треть всех случаев смерти в мире происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний. К подобным выводам авторы пришли, проанализировав статистику за 1990-2015 годы. Они заметили, что в последние годы процесс снижения числа таких смертей замедлился.

В избранное