Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рогозин назвал Россию способной ответить любому агрессору мирной страной



Рогозин назвал Россию способной ответить любому агрессору мирной страной
2017-05-20 15:36
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия является «абсолютно мирной страной», которая может ответить неприятелю. «Мы готовы отражать любые агрессии потенциальных противников не большим числом, а большим умением и мобильностью наших вооруженных сил», — отметил он.

Пятеро россиян завоевали золотые медали в первый день ЧЕ по самбо
2017-05-20 15:46
Пятеро россиян завоевали золотые медали чемпионата Европы по самбо. Обладателями наград высшей пробы стали Елена Бондарева, Михаил Полянсков, Михаил Мохнаткин, Ованес Абгарян и Курбан Магомедов. В финале Магомедов переборол украинца Андрея Кучеренко. Турнир проходит в Минске с 19 по 21 мая.

Обувная фирма отказала Серене Уильямс в скидке по расовым причинам
2017-05-20 15:49
Итальянская обувная фирма Gianvito Rossi отказала в скидке американской теннисистке Серене Уильямс. Менеджеры Gianvito Rossi «не хотят, чтобы туфли их фирмы носили афроамериканки». Известно, что бывший менеджер компании судится с ней по поводу расовой дискриминации и считает, что ее уволили именно по этой причине.

МИД России ответил на статью The Times о «чудовищном инструменте жульничества»
2017-05-20 15:55
В Москве прокомментировали публикацию британской газеты The Times, в которой российские новостные агентства были названы «чудовищным государственным инструментом жульничества». В МИД России напомнили, что ни одно из упомянутых в статье СМИ по итогам проверки не попало под определение недостоверных.

Порошенко упрекнули за отправку в Донбасс «красавцев танков» вместо голубей мира
2017-05-20 16:12
Депутат Госдумы Руслан Бальбек упрекнул президента Украины Петра Порошенко в том, что тот отправляет в Донбасс «ястребов войны», а не «голубей мира». Так парламентарий прокомментировал заявление украинского лидера о том, что на юго-восток республики направлена «очередная партия красавцев танков Т-80».

Сестра Кейт Миддлтон вышла замуж
2017-05-20 16:33
Филиппа (Пиппа) Миддлтон, младшая сестра герцогини Кембриджской Кейт, вышла замуж за миллиардера Джеймса Мэттьюса. Церемония бракосочетания, на которую были приглашены только близкие, проходила в субботу, 20 мая, в церкви Святого Марка в городе Энглфилд (графство Беркшир).

Американскую учительницу арестовали за секс с учеником
2017-05-20 16:52
Полиция города Порт-Сент-Луси (штат Флорида, США) арестовала 35-летнюю учительницу старшей школы Тиффани Мишель Гелайгу (Tiffany Michelle Geliga) за секс с 17-летним учеником. Ей предъявлены обвинения в совершении насильственных действий сексуального характера. Ведется следствие.

Владелец «Арсенала» отказалcя продать клуб Усманову
2017-05-20 16:53
Американский владелец лондонского «Арсенала» Стэн Кронке отказался продать свою долю акций российскому бизнесмену Алишеру Усманову. Кронке, владеющему контрольным пакетом в 67 процентов бумаг, была предложена сумма в 1,3 миллиарда долларов. Усманов является держателем 30 процентов акций клуба.

Порошенко вспомнил о минских соглашениях после слов об отправке танков в Донбасс
2017-05-20 17:02
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не видит альтернативы минским договоренностям и настаивает на их полном выполнении. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель перед двусторонними переговорами. Ранее 20 мая Порошенко заявил об отправке в Донбасс партии танков.

В Transparency International анонсировали расследование в отношении Поклонской
2017-05-20 17:26
Глава российского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International Илья Шуманов анонсировал расследование в отношении депутата Госдумы Натальи Поклонской. Ранее парламентарий заявила о необходимости проверки этой организации, а также ФБК, возглавляемого оппозиционером Алексеем Навальным.

Бойцы якудза похвастались татуировками на уличном фестивале
2017-05-20 18:05
Сотни членов японской мафии якудза собрались в токийском районе Тайто на синтоистский фестиваль Сандзя-мацури. Мафиози оголили торсы, чтобы продемонстрировать друг другу и окружающим свои необычные татуировки. Многие держали на плечах переносные деревянные алтари, чтобы приманить удачу всем посетителям фестиваля.

Yota выплатит 20 миллионов рублей пострадавшим от сбоя
2017-05-20 18:13
Мобильный оператор Yota (работает на сетях «Мегафона») выплатит до 20 миллионов рублей абонентам, которые пострадали от пятничного сбоя. В качестве компенсации компания предоставит пользователям скидку на следующий расчетный период. Для ее получения клиентам оператора нужно обратиться в службу поддержки.

Россия подала иск в ВТО в связи с украинскими санкциями
2017-05-20 18:20
Россия обратилась во Всемирную торговую организацию (ВТО) с иском в связи с санкциями, которые Киев вводил против Москвы. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Он добавил, что некоторые из этих мер не защищают украинскую экономику, а, наоборот, создают для нее дополнительные проблемы.

Избитый в Канкуне россиянин помимо мексиканцев терроризировал граждан РФ
2017-05-20 18:43
От агрессии россиянина Алексея Макеева, которого избила возмущенная толпа в мексиканском Канкуне, страдали не только местные жители, но и граждане России, посещавшие республику. Об этом рассказал консул в Мехико Дмитрий Болбот. Он также отметил, что Макеев получил постоянный вид на жительство в Мексике как беженец.

Сборная России проиграла канадцам в полуфинале ЧМ
2017-05-20 18:45
Сборная России по хоккею проиграла канадцам в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Встреча состоялась 20 мая и завершилась поражением россиян со счетом 2:4. Россияне вели на протяжении двух периодов. В третьем периоде канадцы отличились четырежды и вырвали победу. В финале они сыграют со шведами или финнами.

В КНДР опубликовали видео с «организатором покушения» на Ким Чен Ына
2017-05-20 18:53
На северокорейском пропагандистском сайте Uriminzokkiri опубликован ролик, в котором, по версии автора, показан гражданин КНДР, готовивший покушение на лидера страны Ким Чен Ына. На кадрах демонстрируется мужчина по имени Ким Сон Ир. По его словам, он был одурачен вражеской пропагандой против республики.

В избранное