Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СМИ узнали об обысках на <<Винзаводе>>



СМИ узнали об обысках на «Винзаводе»
2017-05-23 16:06
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в московском центре современного искусства «Винзавод». В центре находятся люди в штатском и в форме. Они изымают документацию и исследуют компьютеры. Обыски проходят в здании, где расположена администрация учреждения.


Саудовская Аравия купит американские патрульные самолеты Р-8А Poseidon
2017-05-23 16:34
Саудовская Аравия во время официального визита в страну президента США Дональда Трампа подписала документ, согласно которому намерена купить новые базовые патрульные самолеты Р-8А Poseidon. Об этом сообщила американская корпорация Boeing. Подробности сделки не разглашаются.

Банк России рассказал о помощи 200 валютным ипотечникам
2017-05-23 16:45
Банк России помог почти 200 валютным заемщикам реструктуризировать их кредиты. Сейчас в этот процесс вовлечено 33 банка, имеющих значимую долю валютной ипотеки в портфеле. «Более 500 заемщиков подали в Банк России обращения с просьбой оказать содействие в реструктуризации задолженности», — сообщили в ЦБ.

Назван новый источник существования внеземной жизни
2017-05-23 16:46
Облученная радиацией вода является потенциальной средой обитания для инопланетных микроорганизмов. Это выяснили ученые из Техасского университета, смоделировавшие процесс распада оксида водорода в процессе радиолиза. Они определили, возникают ли при этом соединения, которые могут быть использованы бактериями.

Явлинский избран почетным вице-президентом Либерального интернационала
2017-05-23 16:47
Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский избран почетным вице-президентом Либерального интернационала (Liberal International). Такое решение приняли участники 70-го съезда международной организации, прошедшего в Андорре. Явлинский ранее заявил о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года.

На Сахалине понятой случайно опознал свои удочки при осмотре гаража
2017-05-23 16:49
В Сахалинской области мужчина, привлеченный полицейскими в качестве понятого, нашел свои вещи во время осмотра гаража подозреваемого; они были украдены больше трех лет назад. Тогда, в октябре 2013 года, у потерпевшего пропали две резиновые лодки, телескопические удочки, спиннинги и другой рыбацкий инвентарь.

12 иcтребителей F-15 ВВС США прибыли на учения в Финляндию
2017-05-23 16:59
В интернете появилось видео приземления американских многоцелевых истребителей F-15 в Финляндии. Самолеты 493-й эскадрильи ВВС США прибыли для участия в крупных учениях Arctic Challenge Exercise 2017, которые проводятся в третий раз. Они пройдут в Финляндии, Норвегии и Швеции.

Британская яхта столкнулась с китом и затонула
2017-05-23 17:00
Трех жителей Великобритании спасли с тонущей яхты после столкновения с китом. Инцидент произошел в Атлантическом океане на расстоянии около 570 километров к северо-западу от португальского острова Терсейра, входящего в Азорский архипелаг. Сигнал бедствия, поданный экипажем, приняли португальские спасатели.

Разговаривающий по телефону с богом пастор озадачил соцсети
2017-05-23 17:02
В сети набирает популярность видео, в котором пастор из Зимбабве на глазах у публики «звонит» богу. Пастор по имени Пол Саньянгор во время церковной службы решил продемонстрировать, что способен связаться с богом по телефону. «Алло, это небеса? У меня здесь женщина, что вы скажете о ней?» — начал пастор.

СМИ сообщили о завершении расследования дела Улюкаева
2017-05-23 17:03
Завершено расследование дела в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в два миллиона долларов. По данным источника, ему предъявлено обвинение в окончательной редакции. Он и его защитники в ближайшее время начнут знакомиться с материалами уголовного дела.

Советник Авакова уверовал в Навального и российский Майдан
2017-05-23 17:04
Советник главы украинского МВД Арсена Авакова Илья Кива заявил, что в России возможна насильственная смена власти, подобно тем событиям, которые на Украине получили название Евромайдана (Майдана). Он выразил надежду, что у российского блогера Алексея Навального «хватит сил поднять восстание».

Россиянин Наместников оценил возможность участия в ОИ в обход запрета НХЛ
2017-05-23 17:05
Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Владислав Наместников выразил готовность помочь сборной России на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, но отказался нарушать контракт с клубом. 24-летний хоккеист объяснил поражение от Канады в полуфинале ЧМ-2018 тем, что команда не смогла перестроиться.

В Минкульте прокомментировали обыски у Серебренникова
2017-05-23 17:06
Министерство культуры не обладает сведениями насчет обысков в «Гоголь-центре» и у художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова. Об этом заявил первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов. «Он нам не подведомственный, что у него происходит — мы не в курсе», — сказал чиновник.

Табачные компании рассказали о последствиях подорожания спецмарок для отрасли
2017-05-23 17:15
Повышение цен специальных марок на табак может увеличить финансовую нагрузку на отрасль на 700 миллионов рублей в год. Об этом заявила директор по внешнекорпоративным связям одного из крупнейших производителей сигарет в России «БАТ Россия» Яна Гуськова.

Остановленный ДПС мотоциклист попытался скрыть перегар за меховым воротником
2017-05-23 17:19
Остановленный инспекторами ДПС астраханец-мотоциклист попытался скрыть запах алкоголя, разговаривая со стражами порядка через поднятый меховой воротник. Однако, попытка не удалась: за повторное вождение в нетрезвом виде суд приговорил нарушителя к полугоду лишения свободы в колонии-поселении.


РПЦ попросила прокуроров запретить «сатанинский» фестиваль красок в Челябинске
2017-05-23 17:19
Миссионерский отдел Челябинской епархии принял решение бороться с фестивалем красок «Холи» с помощью прокуратуры. Епархия не в первый раз интересуется ограничением «Холи-Феста», предупреждая местных жителей, власти и предоставляющих под него площадку предпринимателей об опасности этого мероприятия.

Глава Нижнего Новгорода подал в отставку ради молодых
2017-05-23 17:21
Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин попросил досрочно освободить его от занимаемой должности. Соответствующее заявление чиновника городской парламент рассмотрит в среду, 24 мая. 60-летний Карнилин заявил, что покидает кресло градоначальника, «чтобы дать дорогу молодым» перед «ответственными событиями».

Вуз прояснил судьбу задавшего студентам реферат об угрозе либерализма педагога
2017-05-23 17:28
В Уральском государственном педагогическом университете рассказали, что преподавателя, который дал студентам задание написать реферат об угрозе либерализма, не уволят. Администрация вуза выясняет, есть ли эта тема («Либерализм как новая угроза безопасности жизни человека») в программе.

Публичная экзекуция индонезийских геев попала на видео
2017-05-23 17:32
В сети появилось видео, на котором запечатлено наказание двух индонезийских геев, уличенных в однополом сексе. Информация о приговоре появилась 17 мая — власти не вняли прошениям о снисхождении со стороны правозащитников и назначили им побивание палками, хотя прокуроры просили 80 ударов плетью.

При взрыве в Манчестере пострадали около 120 человек
2017-05-23 17:32
В результате взрыва на стадионе в Манчестере пострадали в общей сложности около 120 человек. Примерно половине из них парамедики оказали помощь на месте, остальные были доставлены в медицинские учреждения. Некоторые из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.

Киевлянок попросили «придерживать красоту» на эскалаторах метрополитена
2017-05-23 17:36
Работа станции «Университет» Киевского метрополитена второй день подряд затруднена из-за того, что эскалатор, в который попадают длинные юбки, выходит из строя. «Девушки, остановитесь! Придерживайте красоту, потому что другим пассажирам приходится спускаться пешком», — призвали сотрудники столичной подземки.

Норвегия отказалась участвовать в сокращении нефтедобычи
2017-05-23 17:39
Норвежское министерство по делам энергетики и нефти не считает актуальным для страны вопрос регулирования добычи нефти. Ранее представители Кувейта говорили о том, что Саудовская Аравия планировала договориться с Туркменией, Норвегией на предмет сокращения производства нефти.

ИГ назвало теракт в Манчестере местью за нападение на «земли мусульман»
2017-05-23 17:42
Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) назвала атаку в Манчестере местью за нападение на «земли мусульман». «Одному из воинов халифата удалось установить взрывное устройство на сборище крестоносцев в Манчестере», — говорится в послании боевиков.

В сети посочувствовали грустному псу-консьержу из российского подъезда
2017-05-23 17:43
Пользователь развлекательного портала Pikabu опубликовал снимок своего добермана, сидящего в комнате консьержа. Выражение морды пса вызвало жалость у посетителей портала, фото животного быстро поднялось в топ ресурса. Однако некоторым показалось, что только у такого вахтера подъезд всегда будет в порядке.

Фрегаты и десантные корабли ВМФ России начали учения в Средиземном море
2017-05-23 17:47
ВМФ России начал учения в Средиземном море, в которых задействованы корабли Черноморского флота и постоянного средиземноморского соединения ВМФ. В маневрах участвуют новейшие фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен», сторожевой корабль «Сметливый» и другие боевые единицы флота.

Подмосковный губернатор займется чиновниками-«молчунами»
2017-05-23 17:49
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил составить список муниципалитетов, власти которых не отвечают на жалобы граждан, поступающих через интернет-сервис «Добродел». О том, что некоторые чиновники игнорируют обращения местных жителей, главе региона доложили на заседании правительства.

В Калифорнии мужчина умер после поедания чипсов с бактериями ботулизма
2017-05-23 17:53
Употребление чипсов начос с сырным соусом, купленных на автозаправочной станции в Калифорнии, привело к смерти одного, а также госпитализации девяти человек. Под подозрением оказался производитель соуса для чипсов. Власти пытаются определить, каким образом в пищу могли попасть болезнетворные бактерии.


Толстый еж из Великобритании застрял в ограде
2017-05-23 17:57
В британском городе Кентербери, графство Кент, спасли толстого ежа, застрявшего в заборе. Хозяйка дома, возле которого произошел инцидент, случайно напугала забравшееся в сад животное. Оно бросилось бежать, стало протискиваться между прутьями калитки, и застряло.


ЦБ посулил россиянам потерю трех триллионов рублей при разгоне инфляции
2017-05-23 18:00
При повышении уровня инфляции до восьми процентов в год россияне потеряют более двух триллионов рублей доходов и почти триллион рублей сбережений, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. По ее словам, инфляция — это налог для населения с низкими или фиксированными доходами.

Названа дата проведения «Алых Парусов» в Петербурге
2017-05-23 18:02
В Санкт-Петербурге 23 июня пройдет ежегодный праздник выпускников «Алые Паруса». Организаторы пока не раскрывают, кто станет хедлайнером праздничного концерта. Имена всех артистов, которые примут участие в торжестве держатся в секрете. Трансляцию мероприятия в этом году будет вести «Пятый канал».


Путин призвал разобраться со СШОРами и ДЮСШами
2017-05-23 18:10
Президент России Владимир Путин выразил недоумение в связи с обилием аббревиатур, обозначающих названия различных видов детско-юношеских спортивных школ, и призвал их унифицировать. По его словам, все эти организации занимаются одним и тем же, а в сейчас в них можно легко запутаться.

Чулпан Хаматова зачитала обращение в поддержку Серебренникова
2017-05-23 18:18
Российская актриса Чулпан Хаматова зачитала обращение театральных деятелей в поддержку «Гоголь-центра» и его художественного руководителя Кирилла Серебренникова. По ее словам, обращение подписали Евгений Миронов, Олег Табаков, Сергей Гармаш, Алла Демидова, Юлия Пересильд, Виктория Толстоганова.

Опровергнут принцип Хокинга о голых сингулярностях
2017-05-23 18:18
Исследователи из Кембриджского университета показали, что голые сингулярности могут существовать в трехмерном пространстве, напоминающем нашу Вселенную, но обладающем отрицательной кривизной. Тем самым ученые отвергли «принцип космической цензуры», который был сформулирован Стивеном Хокингом и Роджером Пенроузом.

«Калашников» показал комплект модернизации для АК-74
2017-05-23 18:20
Концерн «Калашников» продемонстрировал новый модернизационный комплект для автоматов семейства АК-74. Усовершенствованный автомат получил жестко закрепленную крышку ствольной коробки, новое цевье с рукояткой, дульный тормоз-компенсатор с пламегасителем и эргономичный приклад.

Swatch выпустил часы в честь принцессы с чешуйчатым хвостом
2017-05-23 18:22
Часовой бренд Swatch представил модель часов POP в лимитированной линии Milusine, разработанной совместно с дизайнером, иллюстратором и диджеем Бриандой Фитц-Джеймс Стюарт. Ремешок модели украшает стилизованное изображение Мелюзины, принцессы с чешуйчатым хвостом, героини шотландского фольклора.

«Лечившего» за взятки здоровых людей психиатра уличили в новых преступлениях
2017-05-23 18:22
Ранее судимого 33-летнего врача подмосковной психиатрической больницы, который брал взятки за помещение в стационар здоровых людей, уличили в новых преступлениях. Психиатру уже предъявлено обвинение в получении двух взяток в 2016 году. Сам он в ходе допроса свою вину не признал.

Сомалийские пираты захватили иранское рыболовецкое судно
2017-05-23 18:23
Сомалийские пираты захватили иранский рыболовецкий траулер, чтобы использовать его в качестве плавучей базы для дальнейших нападений. «Они рассчитывают использовать корабль для атак на более крупные и ценные морские суда», — заявил Али Шир, мэр города Хаабо в провинции Путленд.

В Мурманске открыют первый клуб для женщин-предпринимателей
2017-05-23 18:30
В Мурманске будет открыт первый в России бизнес-клуб, где женщины-предприниматели смогут обмениваться опытом, искать деловых партнеров и повышать свои навыки. Помимо обмена опытом между непосредственными участницами клуба, здесь будут выступать приглашенные эксперты в разных сферах.

В украинской колонии заключенные печатали фальшивые деньги и готовили наркотики
2017-05-23 18:31
В колонии, расположенной в Запорожской области Украины, заключенные в течение нескольких лет печатали фальшивые доллары и рубли с разрешения руководства исправительного учреждения. Кроме того, правоохранительные органы обнаружили в колонии тайники с оборудованием нарколаборатории и запасы психотропных веществ.

В Центральном детском мире построят огромный бассейн с пляжем
2017-05-23 18:35
Центральный детский мир (ЦДМ) 1 июня отпразднует свое 60-летие превращением в пляж. В главном атриуме будет построен большой сухой бассейн, наполненный шариками и надувными игрушками. Мероприятия по случаю юбилея пройдут под лозунгом #ОТОРВИСЬ и продлятся 4 дня, до 4 июня — с 10 утра до 10 вечера.

Корпорация МСП и Финансовый университет проведут конкурс бизнес-планов студентов
2017-05-23 18:35
Корпорация МСП, совместно с МСП Банком и Финансовым университетом подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, предусматривающее популяризацию института предпринимательства среди молодежной аудитории.

Улюкаеву предъявили обвинение в окончательной редакции
2017-05-23 18:48
Бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере, предъявлено обвинение в окончательной редакции, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Ранее об этом писали СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Охотничье ружье столетней давности продали за 48 тысяч евро
2017-05-23 18:57
Охотничье ружье калибра .470 (диаметр пули 12,1 миллиметра), выпущенное в 1912 году британской фирмой J. Rigby & Co, было продано на аукционе Bonhams за 47,8 тысяч евро. Оружие принадлежало лорду Альфреду Брауну, командиру 186-й бригады Королевской артиллерии, кавалеру ордена «За выдающиеся заслуги».

Журналист разозлил общественность шуткой о неизбежной смерти на концерте Гранде
2017-05-23 19:14
Шутка журналиста Дэвида Левитта по поводу теракта на концерте Арианы Гранде вызвала шквал критики в сети. Автор, узнавший о первых жертвах взрыва на стадионе в Манчестере, написал в Twitter что сам чуть не умер, когда последний раз слышал песни этой исполнительницы, и продолжил шутить, несмотря на возмущения.

Путин согласился с предложением убрать иностранцев из российского футбола
2017-05-23 19:29
Президент России Владимир Путин согласился с идеей губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, предложившего провести полное «импортозамещение» в российском футболе. Кондратьев отметил, что футбол для региона — базовый вид спорта и выразил обеспокоенность в связи с судьбой 10 тысяч юных футболистов Кубани.

Зак Снайдер покинул «Лигу справедливости» из-за самоубийства дочери
2017-05-23 19:32
Кинематографист Зак Снайдер заявил о том, что покидает пост режиссера «Лиги справедливости». Причиной стало самоубийство его 20-летней дочери Отумн, которая умерла в марте. Работу на картиной, включающую в себя постпродакш и досъемки, будет завершать автор фильма «Мстители» и сериала «Светлячок» Джосс Уидон.

Бывший директор ЦРУ обвинил Россию во вмешательстве в американские выборы
2017-05-23 19:34
Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что летом 2016 года стало ясно, что Россия вмешивается в ход президентской кампании в США. Бреннан пояснил, что 4 августа прошлого года разговаривал по телефону с директором ФСБ Александром Бортниковым, который отверг причастность Москвы к вмешательству.


Встречу Путина и Дутерте экстренно перенесли
2017-05-23 19:43
Президент России Владимир Путин встретится с филиппинским лидером Родриго Дутерте 23 мая, а не в четверг, как планировалось ранее, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Российский лидер пригласил коллегу в Москву во время саммит АТЭС, который прошел в ноябре прошлого года.

Прокатившийся по казанскому аэропорту лихач признан невменяемым
2017-05-23 19:44
Бывший милиционер Руслан Нуртдинов, устроивший гонки в аэропорту Казани, признан невменяемым. Эксперты считают, что он имеет признаки хронического расстройства и не мог осознавать характер своих действий. По мнению специалистов, мужчине потребуется лечение в стационаре.

В Госдуме рассказали о поправках к закону о реновации
2017-05-23 19:51
Профильный комитет Госдумы по транспорту и строительству огласил полный список поправок ко второму чтению законопроекта о реновации жилья в Москве. Новые квартиры будут оснащены электроснабжением, водопроводом, канализацией, отоплением, ванной или душем, газовой или электроплитой и горячим водоснабжением.

Абсурдные инициативы на Украине объяснили желанием свергнуть Порошенко
2017-05-23 19:57
Украинские политики специально продвигают абсурдные и скандальные инициативы, чтобы перехватить власть у президента страны Петра Порошенко, заявил глава Института украинской политики Константин Бондаренко. «Они вносят смешные, скандальные, бессмысленные, глупые инициативы вроде запрета соцсетей», — отметил эксперт.

США втрое сократят финансовую помощь Украине
2017-05-23 20:10
США планируют втрое сократить финансовую помощь Украине в 2018 году. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США. Вашингтон направит Киеву 203,7 миллиона долларов, тогда как в 2016-м эта сумма равнялась 667 миллионам. На какие именно цели передаются эти средства, не уточняется.

В Подмосковье избавятся от темных мест
2017-05-23 20:16
Уличное освещение должно быть во всех городах Московской области, заявил губернатор региона Андрей Воробьев. До конца года на дорогах Подмосковья планируется установить более восьми тысячи фонарей, на улицах — более девяти тысяч. Слабо освещенными остаются частный сектор, а также деревни и села.

В избранное