Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп назвал Ким Чен Ына <<безумцем с ядерным оружием>>



Трамп назвал Ким Чен Ына «безумцем с ядерным оружием»
2017-05-24 08:42
Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с филиппинским коллегой Родриго Дутерте назвал лидера КНДР «безумцем с ядерным оружием», пишет газета The Washington Post. Также собеседники обсудили роль Китая в возможном обуздании руководства КНДР.

Montegrappa показала ручку-сигару
2017-05-24 08:53
Итальянская компания Montegrappa выпустила лимитированную коллекцию пишущих инструментов Cigar Pen. Корпус ручки выполнен в коричневом цвете с перламутровыми прожилками,что напоминает листья табака. Модели предлагаются в нескольких вариантах: с отделкой из серебра или золота.

Министр юстиции Украины раскритиковал работу Интерпола
2017-05-24 09:17
Министр юстиции Украины Павел Петренко обвинил Интерпол в политической ангажированности. Так он в эфире украинского «Пятого канала» прокомментировал решение организации прекратить международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича. В Киеве ранее пообещали обжаловать это решение.

Умер внук Сталина
2017-05-24 09:31
Режиссер Центрального академического театра Российской армии, внук Иосифа Сталина Александр Бурдонский скончался в возрасте 75 лет. В театре отметили, что артист долгое время находился в госпитале из-за проблем с сердцем. Дата церемонии прощания с режиссером будет объявлена позднее.

СМИ сообщили о поездке исполнителя теракта в Манчестере в Ливию
2017-05-24 09:35
Незадолго до теракта в Манчестере его исполнитель, Салман Абеди, побывал в Ливии. В настоящее время спецслужбы выясняют, проходил ли он в Ливии подготовку в лагере боевиков. В этой стране террористические группировки ИГ и «Аль-Каида» (обе запрещены в России) объединились для борьбы с правительственными войсками.

Малкин упрочил лидерство в бомбардирской гонке Кубка Стэнли
2017-05-24 09:35
Российский форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин забросил шайбу в шестой игре полуфинала Кубка Стэнли против «Оттава Сенаторс». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу канадской команды. Малкин довел количество набранных очков в плей-офф НХЛ до 24-х и продолжает лидировать в гонке бомбардиров.

Спецназ ФСБ проведет учения в Крыму
2017-05-24 09:36
В Крыму пройдет масштабное учение подразделений специального назначения ФСБ, посвященное обороне от диверсионных групп и борьбе с терроризмом. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. На учениях будут задействованы около двух тысяч военнослужащих.

Турция ввела новые ограничения на импорт пшеницы из России
2017-05-24 09:39
Турция ввела дополнительные ограничения на поставки российской пшеницы. По новым правилам, отныне на Россию должно приходиться не более 25 процентов от всех лицензий, выданных на импорт зерна. Данный документ необходим для того, чтобы поставлять зерно в страну без пошлины для переработки и дальнейшего экспорта.

При взрыве в Манчестере погибли два гражданина Польши
2017-05-24 09:40
Среди погибших при теракте в Манчестере — два гражданина Польши. По данным польского МИДа, последний раз они выходили на связь вечером 22 мая незадолго до теракта. Их имена пока не сообщаются. Известно лишь, что это семейная пара, приехавшая к концу концерта, чтобы забрать своих детей, присутствовавших на мероприятии.

Calzedonia сшила купальники с хештегами
2017-05-24 09:43
Итальянская марка Calzedonia показала новую коллекцию купальников к летнему сезону. В конце июля компания запустит специальный онлайн--сервис по кастомизации пляжной одежды. Клиенты смогут выбрать себе купальники в ярко-красном, оливковом, белом или черном цветах. На них можно будет нанести собственную надпись.


В Госдуму перейдет 33-летний приморский либерал-демократ
2017-05-24 09:45
Заксобрание Приморского края досрочно прекратило полномочия 33-летнего депутата Андрея Андрейчено. Координатор приморского отделения ЛДПР получит мандат депутата Госдумы. Андрейченко, комментируя переход в федеральный парламент, поблагодарил Владимира Жириновского за то, что тот «дает дорогу молодым».

В Великобритании задумались о введении смертной казни за терроризм
2017-05-24 09:45
Депутат Европарламента от Великобритании Дженис Эткинсон заявила о необходимости введения смертной казни за терроризм. «Мы находимся в состоянии войны, но военные преступления и террор не могут взять верх. Я(...) политик, и моя работа — предлагать решения», — заявила она.

Отвечающего за конфискат архангельского чиновника поймали на взятке
2017-05-24 09:49
Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника управления Росимущества по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в связи с получением им взятки в 3,5 миллиона рублей. Чиновник обладал полномочиями по реализации арестованного, конфискованного имущества. Он потребовал деньги за победу в торгах.

Донецкий губернатор назвал русский язык элементом гибридной войны
2017-05-24 09:55
Глава Донецкой военно-гражданской администрации (представитель украинской власти на подконтрольной Киеву части региона) Павел Жебривский объявил русский язык элементом гибридной войны. Он добавил, что украинизация на подконтрольной Киеву части Донбасса происходит не с помощью навязывания, а за счет стимулирования.

Военные заявили о подготовке новой программы развития оборонки
2017-05-24 09:58
Параллельно с реализацией новой Государственной программы вооружений на период 2018-2025 годов (ГПВ-2025) необходима и новая программа развития оборонно-промышленного комплекса, она верстается параллельно. Такое заявление сделал замминистра обороны Юрий Борисов в интервью «Красной звезде».

Зарубежные туристы потеряли интерес к России
2017-05-24 09:59
Иностранные туристы в 2017 году начали реже выбирать Россию как место для отдыха. По словам гендиректора «Тари Тур» Марины Левченко, количество бронирований зарубежными гостями на первую половину лета снизилось примерно на 20 процентов. Наиболее сильное падение показывает азиатский рынок.

Трамп похвалил Дутерте за войну с наркотиками
2017-05-24 10:03
Президент США Дональд Трамп похвалил своего филиппинского коллегу Родриго Дутерте за беспощадную борьбу с наркотиками. Сам разговор состоялся еще 29 апреля, однако его полную расшифровку МИД Филиппин опубликовал только сейчас. Согласно попавшему в руки журналистов документу, Трамп выразил восхищение действиями Дутерте.

США испытали двигатель сверхтяжелой ракеты
2017-05-24 10:04
НАСА провело второе испытание модернизированного двигателя RS-25, предназначенного для установки на первую ступень лунно-марсианской сверхтяжелой ракеты SLS (Space Launch System). Тесты, проходившие на стенде A-1 в Космическом центре имени Джона Стенниса (штат Миссисипи, США), продолжались 500 секунд.

Названы лучшие пляжные All Inclusive отели России
2017-05-24 10:08
Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила топ лучших пляжных отелей России, работающих по системе «Все включено». В Анапе туристам рекомендуют пятизвездочный «Довиль отель & spa», расположенный в 500 метрах от пляжа. Стоимость тура на двоих на неделю (без перелета) начинается с 96 тысяч рублей.

На водителя Maybach в Москве напали с коктейлем Молотова
2017-05-24 10:15
В Москве на водителя Mercedes Maybach совершено нападение: неизвестный швырнул в его автомобиль коктейль Молотова. Инцидент произошел 23 мая около дома на улице 3-я Фрунзенская. Пока владелец автомобиля ждал открытия ворот, к нему подбежал неизвестный и бросил бутылку с зажигательной смесью.

Moody's понизило рейтинг Китая впервые за 27 лет
2017-05-24 10:19
Рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Китая на одну ступень до A1, сообщается на сайте агентства. Moody's считает, что в обозримом будущем ожидается существенный рост долгового бремени и увеличение давления на государственные финансы КНР. Прогноз установлен как «стабильный».

Бойцы одновременно отправили друг друга в нокдаун на турнире по тайскому боксу
2017-05-24 10:28
Американец Дориан Прайс и француз Джонатан Леко одновременно отправили друг друга в нокдаун на турнире по тайскому боксу в Паттайе. Прайс попал сопернику в челюсть рукой, но сам в тот же момент получил удар в лицо локтем. Оба спортсмена упали, но американец в итоге сумел подняться без посторонней помощи и выиграл бой.

Усманов в новом обращении к Навальному сравнил его с Шариковым
2017-05-24 10:28
Бизнесмен Алишер Усманов записал второе видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному, которое он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» 24 мая. Предприниматель начал со слов благодарности всем, кто посмотрел его первый ролик, а также сравнил Навального с Полиграфом Шариковым, героем книги «Собачье сердце».

Трамп назвал «великой честью» встречу с папой Франциском
2017-05-24 10:31
Президент США Дональд Трамп прибыл в Ватикан, где провел переговоры с папой Римским Франциском. В аэропорту американского лидера приветствовал почетный караул швейцарской гвардии Ватикана. Папа Франциск встретил гостя у порога своего кабинета. Трамп назвал «великой честью» возможность побеседовать с Франциском.

В избранное