Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Картографы создали Национальный атлас Арктики



Картографы создали Национальный атлас Арктики
2017-05-25 20:42
АО «Роскартография» завершила создание Национального атласа Арктики. В атласе подобрана информация о географических, экологических, экономических, историко-этнографических, демографических, культурологических и социальных особенностей российской Арктики. Атлас издан в формате А3 и содержит 496 страниц.

Трамп потребовал от стран-участниц НАТО выполнения финансовых обязательств
2017-05-25 20:42
Президент США Дональд Трамп потребовал от государств-членов НАТО выполнения финансовых обязательств в рамках альянса. «Я был очень, очень откровенен с секретарем Столтенбергом и членами альянса, когда я сказал им, что они должны, наконец, оплачивать свою долю», — заявил американский лидер.

Полиция начала проверять кинокомпанию режиссера Учителя
2017-05-25 20:45
Полиция приступила к проверке кинокомпании российского режиссера Алексея Учителя на налоговые преступления. Об этом сообщил адвокат кинематографиста. Запрос о проверке, отмечает юрист, был направлен в Следственный комитет России Александру Бастрыкину депутатом Госдумы Натальей Поклонской.

Россиянам рекомендовали воздержаться от посещения Великобритании
2017-05-25 20:52
Посольство России в Лондоне рекомендовало россиянам не ездить в Великобританию до тех пор, пока ситуация там не нормализуется. Исключения составляют случаи, которые продиктованы «крайней личной или служебной необходимостью», заявил 25 мая сотрудник диппредставительства.

В Киеве заявили о возобновлении поставок угля из Южной Африки
2017-05-25 20:55
На Украину прибыл груз угля антрацитовой группы из Южно-Африканской Республики. «Первый PANAMAX [тип судна-контейнеровоза] из ЮАР зашел в порт Украины с антрацитовой группой угля», — написал в социальной сети Facebook министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик.

В Испании начали производить гробы с логотипами «Реала» и «Барселоны»
2017-05-25 21:02
Одно из испанских бюро ритуальных услуг сообщило о начале продаж гробов с логотипами футбольных клубов «Реал» и «Барселона». Гроб для поклонников мадридцев украшен изображением фасада домашнего стадиона сливочных «Сантьяго Бернабеу». Гроб для фанатов каталонцев декорирован логотипом и названием клуба.

В Подмосковье подсчитали недостающие парковки
2017-05-25 21:08
В Московской области не хватает около 300 тысяч парковок, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. «Дома, которые строились в 1960-70-х годах, практически не имеют парковок, — отметил он. — Люди вынуждены ставить машины на газонах». Воробьев также поддержал идею строительства многоуровневых паркингов.

Бывший гендиректор студии Серебренникова помещен под домашний арест
2017-05-25 21:27
Бывший генеральный директор автономной некоммерческой организации «Седьмая студия» Юрий Итин помещен под домашний арест по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на развитие современного искусства. Такое решение в четверг, 25 мая, вынес Пресненский суд Москвы.

Цукерберг спустя 12 лет завершил учебу в Гарварде
2017-05-25 21:58
Основатель Facebook Марк Цукерберг спустя 12 лет после ухода из Гарвардского университета получил ученую степень. Как отмечается на сайте учебного заведения, он стал доктором права. Цукерберг покинул Гарвард в 2005 году, чтобы сосредоточиться на на развитии Facebook, который он создал годом ранее.

Британские больницы перевели в «режим ожидания» на случай новых терактов
2017-05-25 22:37
Британская Национальная служба здравоохранения перевела свои больницы в Англии в «режим ожидания» на случай новых террористических атак. НСЗ указала сотрудникам отделений скорой помощи в 27 городах быть готовыми к последствиям «очередного инцидента».


Новак назвал комфортным для России уровень цен на нефть
2017-05-25 22:39
Текущий уровень цен на нефть достаточно комфортен для России, заявил глава Минэнерго Александр Новак, комментируя продление еще на девять месяцев соглашения по сокращению добычи, достигнутое в Вене. По его словам, это позволит убрать с рынка 1,7 миллиона баррелей излишка и пройти период низкого спроса.

Жертва анорексии выздоровела благодаря танцам на шесте
2017-05-25 23:02
Жительница города Лондондерри (Ирландия), которая с 14 лет страдала анорексией, смогла выздороветь при помощи танцев на шесте. Эмбер Хэркин начала заниматься по видеозаписям в социальной сети Facebook и ходила на групповые уроки. Теперь 26-летняя Хэркин нормализовала питание и добивается успехов в спорте.

Моуринью рассказал о намерении тренировать еще 15 лет
2017-05-25 23:04
Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью признался, что намерен работать еще на протяжении 15 лет. 54-летний португалец отметил, что прошел только полпути и ему очень повезло в карьерном плане, и отказался ставить себя в один ряд с легендами МЮ Мэттом Басби и Алексом Фергюсоном.

Против задержанного на борту «Аэрофлота» дебошира завели уголовное дело
2017-05-25 23:09
Авиадебошир, задержанный на борту авиакомпании «Аэрофлот», стал фигурантом уголовного дела. Во время перелета мужчина употреблял пронесенные на борт спиртные напитки, употреблял ненормативную лексику и угрожал членам экипажа. Кроме того, пассажир пытался открыть дверь самолета, создав угрозу безопасности полета.

Рогозин опубликовал видео первого полета Ка-62
2017-05-25 23:11
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин опубликовал в своем Twitter видео первого полета нового вертолета Ка-62. Полет состоялся на летно-испытательной станции Арсеньевского завода «Прогресс» в четверг, 25 мая. Программа предусматривала полет по кругу на скорости 110 километров в час общей продолжительностью 15 минут.

Генсек НАТО объявил о вступлении альянса в коалицию по борьбе с ИГ
2017-05-25 23:22
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на проходящем в Брюсселе саммите альянса заявил, что лидеры стран-членов организации приняли решение о вступлении НАТО в коалицию по борьбе с запрещенной в России группировкой «Исламское государство». При этом он отметил, что в боевых действиях альянс участвовать не будет.

Британский бодибилдер за год покрыл все тело татуировками
2017-05-25 23:55
Житель британского города Манчестер, который занимается бодибилдингом, за 14 месяцев нанес татуировки на все свое тело. 59-летний Рэй Хоутон потратил на наколки 5,5 тысячи фунтов стерлингов (более 7тысяч долларов). мужчина хотел закрыть свои старые татуировки на руках, но решил не останавливаться на этом.

В США допустили возможность ядерной катастрофы
2017-05-26 00:03
Ученые Принстонского университета (США) обвинили Комиссию по ядерному регулированию (одно из независимых агентств правительства страны) в некорректном анализе оценки вероятности возникновения крупных аварий на национальных атомных электростанциях. Об этом сообщает Science News.

Американский политик избил журналиста британской газеты за навязчивость
2017-05-26 00:14
Кандидату в нижнюю палату конгресса, республиканцу Грегу Джианфорте, предъявили обвинение в нападении на политического репортера Guardian Бена Джейкобса. Журналист попытался задать кандидату вопрос, но тот отказался отвечать и набросился на него. За поступок журналисту грозит лишение свободы до шести месяцев.

Мэр Кишинева задержан по делу о коррупции
2017-05-26 00:20
Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ в четверг, 25 мая, задержан офицерами Национального антикоррупционного центра и прокурорами. «Примар Кишинева задержан по делу о платных парковках», — уточнила заявила пресс-секретарь антикоррупционного центра Анжела Старински.

Столтенберг обосновал усиление НАТО «действиями России»
2017-05-26 00:26
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на проходящем в Брюсселе саммите альянса заявил журналистам, что укрепление альянсом своей обороны является «ответом на действия России». При этом он отметил, что организация стремится к «лучшим и более конструктивным отношениям» с Москвой.

Хоккеист сборной России Антипин продолжит карьеру в НХЛ
2017-05-26 00:40
Защитник сборной России Виктор Антипин, выступавший за магнитогорский «Металлург», продолжит карьеру в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало Сейбрс». Контракт рассчитан на один год. Сумма заработной платы россиянина не уточняется. В минувшем сезоне КХЛ Антипин принял участие в 77 матчах, забросил 13 шайб.

В Белом доме рассказали о «дискуссиях» относительно антироссийских санкций
2017-05-26 01:23
На проходящем в Брюсселе саммите НАТО развернулись «широкие дискуссии» относительно антироссийских санкций, рассказал журналистам глава национального экономического совета Белого дома Гэри Кон. Чиновник сообщил, что у президента США Дональда Трампа пока не сформировалась позиция по санкциям против Москвы.

Пучков прибыл в пострадавший от паводков Ставропольский край
2017-05-26 01:33
Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Ставропольский край, где из-за проливных дождей начался паводок. Министр намерен проконтролировать ликвидацию последствий стихийного бедствия и оказание помощи пострадавшим. Пучков проверил, как организованы работы в ночное время, и пообщался с местными жителями.


Россия запустила новый спутник системы предупреждения о ракетном нападении
2017-05-26 01:52
25 мая 2016 года на космодроме Плесецк состоялся пуск ракеты «Союз-2.1б» с военным спутником на борту. По информации СМИ, аппарат, получивший обозначение «Космос-2518», является спутником Единой космической системы обнаружения и боевого управления (ЕКСОиБУ) «Тундра». Его вывод позволит начать испытания системы.

СМИ узнали о проверке ФБР зятя Трампа по «российскому делу»
2017-05-26 02:23
Федеральное бюро расследований начало проверку по «российскому делу» в отношении Джареда Кушнера, зятя и советника президента США Дональда Трампа. По информации NBC News, он владеет важной информацией, которая имеет отношение к расследованию. Отмечается, что следователи не намерены обвинять его в чем-либо.

В избранное