Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава Пентагона допустил возможность конфликта между США и Китаем



Глава Пентагона допустил возможность конфликта между США и Китаем
2017-06-03 12:38
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил о возможности трений между США и Китаем. Об этом он рассказал на ежегодном азиатском саммите по безопасности «Шангри-Ла Диалог». По его словам, Вашингтон поддерживает усилия Пекина по сдерживанию КНДР, но не согласен с наращиванием военной силы КНР в Южно-Китайском море.

В Ракке при авиаударе международной коалиции погибли 43 человека
2017-06-03 12:42
Авиация международной коалиции во главе с США нанесла удар по сирийскому городу Ракка, при этом погибли не менее 43 мирных жителей. Сообщается, что самолеты коалиции атаковали здание, где находились мирные жители, большинство погибших — женщины и дети. Уточняется, что было разрушено шестиэтажное здание.

Женщина замерзла насмерть июньской ночью в Петербурге
2017-06-03 12:54
Пенсионерка замерзла на автобусной остановке в Санкт-Петербурге. Ее госпитализировали в Александровскую больницу ранним утром 2 июня, там женщина скончалась. «Врачи диагностировали у пенсионерки переохлаждение тяжелой степени», — сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах.

Северная Корея заявила о неспособности США перехватить ее ракеты
2017-06-03 13:27
Власти КНДР уверены, что США не могут перехватить северокорейские ракеты. Об этом заявил представитель стратегический войск Корейской народной армии. При этом испытания Вашингтоном системы перехвата межконтинентальных баллистических ракет он назвал серьезной военной провокацией.

Российская прыгунья в длину Клишина выиграла турнир в Австрии
2017-06-03 13:38
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина одержала победу на турнире Golden Roof Challenge в австрийском Инсбруке. Клишина показала итоговый результат 6,48 метра и заняла первое место. Второй стала представительница Украины Кристина Гришутина (6,31 метра), третьей — Сара Лаггер из Австрии (6,13 метра).

Спикер Рады предложил принять закон о вступлении Украины в НАТО
2017-06-03 13:47
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий предложил принять закон о вступлении Украины в НАТО. Он выразил мнение, что Североатлантический альянс — гарант безопасности «во всем свободном мире». «НАТО — это единственная сила в мире, способная остановить агрессивную Россию», — пообещал председатель парламента.


Источник сообщил о планах выделить 50 миллиардов на ремонт «Адмирала Кузнецова»
2017-06-03 13:50
На ремонт и модернизацию авианосца «Адмирал Кузнецов» планируется выделить до 50 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Ранее собеседник в ОПК заявлял ТАСС, что цена контракта на работы уже согласована на уровне 40 миллиардов.

Американский бизнес стал лидером по численному представительству на ПМЭФ
2017-06-03 14:27
Лидером по численному представительству на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017) стал американский бизнес. «В общей сложности из Штатов приехали 560 человек, 140 компаний», — рассказал ответственный секретарь оргкомитета, советник президента России Антон Кобяков.

Определены самые чистые и самые грязные регионы России
2017-06-03 14:35
Общероссийская организация «Зеленый патруль» составила экологический рейтинг регионов России по итогам весны 2017 года. Самой чистой оказалась Тамбовская область, а самой грязной — Челябинская (85 место). Москва, которая в прошлом сезоне была пятой, опустилась на два пункта. Сразу за ней — Санкт-Петербург.

Президент «Зенита» объявил о планах выиграть Лигу чемпионов
2017-06-03 14:52
Президент санкт-петербургского «Зенита» Сергей Фурсенко рассказал о задачах, поставленных перед командой и новым главным тренером Роберто Манчини. По его словам, в планах у сине-бело-голубых победа в Лиге чемпионов. От Манчини ожидают, что он поставит интересный футбол.

Депутат Рады назвал три возможных направления атаки российской армии на Украину
2017-06-03 15:03
Российская армия может атаковать Украину из Крыма, через Донбасс и с севера в направлении Харькова и Киева, считает депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук. «Большая проблема — это то, что происходит на севере Донбасса, то есть на границе Украины с Россией, но севернее. Речь идет фактически о двух армиях», — сказал он.

Советник Путина рассказал о модном в США русском акценте
2017-06-03 15:32
Американские бизнесмены рассказали советнику президента России Антону Кобякову о модном в США русском акценте. По словам его собеседников на Петербургском международном экономическом форуме, «мальчишки у них во дворах играют в Путина». Кобяков пригласил этих ребят приехать в Россию на каникулы.

Подстреливший мужчину депутат поделился планами легализации оружия на Украине
2017-06-03 15:38
Депутат Верховной Рады Украины Сергей Пашинский заявил о подготовке законопроекта о свободном обороте оружия в стране. По словам парламентария, документ представят осенью 2017 года. Пашинский в декабре 2016-го выстрелил в ногу незнакомого мужчины на трассе Киев — Одесса, который якобы ему угрожал.

Фестиваль Rock am Ring в Германии возобновился после угрозы теракта
2017-06-03 16:14
Рок-фестиваль Rock am Ring в немецком Нюрбурге возобновил свою работу после эвакуации из-за угрозы теракта. По информации организаторов, продолжить мероприятие разрешила полиция. Были проведены обыски, при этом угроза не подтвердилась. В итоге Rock am Ring вновь открылся для посетителей во второй половине дня.

Украинские пограничники задержали разыскиваемого Интерполом россиянина
2017-06-03 16:23
Украинские пограничники в аэропорту «Киев» задержали гражданина России, который находится в международном розыске по подозрению в причастности к террористической деятельности. Сообщается, что система отслеживания Интерпола сработала во время прохождения 33-летним россиянином паспортного контроля.

Боксер Уорд пообещал надеть на Ковалева намордник
2017-06-03 16:27
Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF американец Андре Уорд негативно отреагировал на заявления Сергея Ковалева, пообещавшего завершить их бой-реванш досрочно. Он отметил, что россиянин слишком много болтает и напомнил, что их поединок состоится уже через две недели.

Осужденный за угон угнал автомобиль и уехал из колонии на Валдай
2017-06-03 16:29
Прокуратура Новгородской области проводит проверку по факту побега осужденного из исправительного учреждения в Боровичах. Оттуда мужчина, отбывавший срок за угон и кражи, сбежал, завладев принадлежащим колонии автомобилем. На нем и на попутке он добрался до города Валдай, где напился и в итоге был пойман.

В избранное