Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Арктический танкер-газовоз получил имя погибшего главы Total



Арктический танкер-газовоз получил имя погибшего главы Total
2017-06-03 16:43
Церемония имянаречения арктического танкера-газовоза «Кристоф де Маржери», названного в честь погибшего в московском аэропорту Внуково главы нефтегазовой компании Total, прошла в порту Бронка (Ленинградская область). В ней принял участие президент России Владимир Путин.

В Дании разрешили публично сжигать Кораны и Библии
2017-06-03 17:26
Дания отменила закон о богохульстве, принятый больше 300 лет назад. В стране не будут преследовать за публичное оскорбление религиозных предметов и символов, в том числе за сожжение священных книг, таких, как Коран и Библия. Но угрозы в адрес людей из-за их религиозных убеждений по-прежнему наказуемы.

«Ростов» пригрозил санкциями болельщикам-нытикам
2017-06-03 17:31
Пресс-служба «Ростова» пообещала применить санкции к пессимистично настроенным после ухода Курбана Бердыева болельщикам клуба, которые высказывают свое недовольство во «ВКонтакте». Отдельно отмечены те, «кто постоянно ноет и пишет о том, что "Ростов" ждет развал и прочие ужасы».

Росгвардия за 40 минут нашла в Москве угнавших Mercedes уроженцев Кавказа
2017-06-03 17:37
Сотрудники Росгвардии задержали в Москве двух подозреваемых в угоне автомобиля Mercedes-Benz. Злоумышленники, угрожая ножом, похитили машину у владельца и скрылись. Потерпевший обратился в полицию, в городе ввели план «Перехват». Автомобиль обнаружили через 40 минут и блокировали на улице Народного Ополчения.

При теракте на похоронах в Кабуле погибли 20 человек
2017-06-03 18:07
В Кабуле в результате взрывов во время траурной церемонии погибли 20 человек, ранены 35. На похоронах сына одного из афганских сенаторов присутствовали высокопоставленные лица, в том числе глава МИД Салахуддин Раббани и премьер-министр страны Абдулла Абдулла, они не пострадали.

Порошенко разрешил абитуриентам из Крыма поступать в украинские вузы
2017-06-03 18:15
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, дающий возможность получить высшее образование на территории страны абитуриентам из Крыма. Документ предусматривает, что жители полуострова, получившие общее среднее образование, могут поступать в вузы Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

Путин рассказал о согласии Клинтона принять Россию в НАТО
2017-06-03 18:43
Российский президент Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал, что предлагал 42-му президенту США Биллу Клинтону подумать о вступлении России в НАТО. По его словам, это была одна из последних встреч глав государств, при этом американский лидер ответил: «Что же, я не против».

Сочинца оштрафовали за распространение незапрещенной книги
2017-06-03 18:50
Хостинский районный суд Сочи оштрафовал местного жителя Сергея Балданова на три тысячи рублей за распространение книги Ли Хунчжи «Фалунь Дафа». Материал сочли экстремистским, хотя он не входит в соответствующий реестр. Мужчина является последователем китайского религиозного движения «Фалуньгун».

Запуск тяжелой ракеты «Ангара А5М» наметили на 2021 год
2017-06-03 19:01
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что тяжелая ракета «Ангара А5М» впервые будет запущена в 2021 году. Он добавил, что представители ВПК и «Роскосмоса» уже определили первоочередные работы по созданию новой ракеты сверхтяжелого класса и строительству инфраструктуры на космодроме Восточный.

Мутко приехал на тренировку сборной России на велосипеде
2017-06-03 19:36
Глава Российского футбольного союза, вице-премьер Виталий Мутко прибыл на тренировку сборной России на велосипеде. Чиновник посетил сбор команды в австрийском городе Нойштифт. Подопечные Станислава Черчесова продолжают подготовку к товарищеским матчам со сборными Венгрии и Чили.

Пять человек погибли в ДТП в Татарстане
2017-06-03 19:43
Пять человек погибли в Татарстане в результате ДТП с участием двух легковых автомобилей. Lada Granta и Chevrolet Cobalt столкнулись на четвертом километре дороги Тетюши — Апастово. Еще два человека пострадали. Ранее в субботу два десятка пассажиров автобуса пострадали при ДТП в Рязанской области.

В Госдуме предупредили крымчан о прививании ненависти к России в вузах Украины
2017-06-03 20:00
Крымским абитуриентам не нужно получать образование в украинских вузах, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. По его словам, в этих учебных заведениях студентам будут прививать ненависть к России. Власти Украины пытаются таким образом повлиять на молодежь в Крыму, считает парламентарий.

Путин поведал о душевном облегчении в Санкт-Петербурге
2017-06-03 20:10
Президент России Владимир Путин рассказал, что в Санкт-Петербурге у него сваливается гора с плеч. «Прилетел в Питер, сел в машину, (...) облегчение какое-то наступает душевное, моральное», — сообщил глава государства на вручении Государственной премии писателю Даниилу Гранину.

Петербургский депутат обратился в Конституционный суд из-за Исаакия
2017-06-03 20:33
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский и градозащитник Павел Шапчиц обратились в Конституционный суд. Они намерены оспорить принятый в 2010 году федеральный закон №327, по которому Исаакиевский собор может быть передан Русской православной церкви.

В избранное