Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Тегеране задержали пятерых подозреваемых в причастности к терактам



В Тегеране задержали пятерых подозреваемых в причастности к терактам
2017-06-07 20:40
Пять подозреваемых в причастности к терактам в Тегеране задержаны. Об этом сообщил начальник городской полиции. Они находятся под следствием. Ранее в среду, 7 июня, две группы террористов одновременно атаковали мавзолей имама Хомейни и парламент Ирана. Погибли 12 человек, 39 получили ранения.

Российские дипломаты сообщили о возможном убийстве гражданина РФ в США
2017-06-07 20:42
Российское посольство в США обратилось в Госдепартамент за разъяснениями по вопросу об убийстве предположительно гражданина РФ в Вашингтоне. «По факту сообщений СМИ консульский отдел посольства РФ в США обратился в госдеп за дополнительной информацией по происшествию», — объяснил представитель дипмиссии.

В Крыму ответили на идею Киева выставить России счет за разбитые дороги
2017-06-07 20:48
Крымский вице-премьер Дмитрий Полонский прокомментировал идею Киева выставить Москве счет за разбитые дороги, сказав, что регион сам может предъявить счет Украине за разрушенную инфраструктуру. «За 23 года аннексии Украиной полуострова вся инфраструктура пришла в полнейшую негодность», — указал он.

Аваков подписал несуществующее соглашение о безвизовом режиме со Швейцарией
2017-06-07 20:49
Глава МВД Украины Арсен Аваков похвастался подписанием соглашения о безвизовом режиме с Швейцарией, которого на самом деле не существует. По информации СМИ, документ касается только реадмиссии и никак не относится к вопросам свободного въезда в страны Шенгена. Вероятно, министр просто не понял, под чем он подписался.

Барак Обама восемь лет носил один смокинг
2017-06-07 20:52
Бывший президент США Барак Обама восемь лет появлялся на мероприятиях в одном и том же смокинге и ботинках. Об этом рассказала его супруга Мишель Обама во время выступления на WWDC 2017. Отвечая на один из вопросов, она посетовала, что публика придиралась к ее нарядам, но игнорировала неизменный костюм мужа.

Кадыров объяснил переименование «Терека» в «Ахмат»
2017-06-07 20:58
Почетный президент грозненского «Терека» и глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram объяснил переименование клуба в ФК «Ахмат». Он сообщил, что один бренд раскручивать легче, эффективнее и дешевле, чем два. В Грозном уже существует бойцовский клуб с названием «Ахмат».

Алексей Учитель рассказал о личной просьбе Поклонской
2017-06-07 21:01
Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель получил личное письмо от депутата Госдумы Натальи Поклонской. В послании содержалась просьба предоставить картину для оценки эксперту парламентария. Кинематографист на это ответил, что подобные формы контроля не предусмотрены законом, и отказался предоставить ленту.

Россия присоединилась к конвенции по противодействию уходу от налогообложения
2017-06-07 21:07
Россия присоединилась к конвенции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по противодействию размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения. От имени правительства документ подписал замминистра финансов Илья Трунин. Вместе с Россией участниками конвенции стали 67 государств.

Полиция подтвердила гибель россиянина в США
2017-06-07 21:09
Полиция американского штата Мэриленд подтвердила гибель россиянина в США. Стражи порядка сообщили имя погибшего — это 18-летний Артем Зиберов. Его вместе с приятелем, 17-летним Шади Ади Наджаром, в понедельник, 5 июня, застрелили неизвестные. Полиция ищет преступников, за информацию о них объявлено вознаграждение.

СМИ опубликовали фейковую информацию о «коммуналках» для ветеранов Севастополя
2017-06-07 21:17
Правительство Севастополя прокомментировало появившуюся в СМИ информацию о том, что выделенные ветеранам накануне 9 мая квартиры не соответствуют санитарно-техническим нормам, а также о предоставлении фронтовикам одного жилого помещения на двоих. Отмечается, что данные факты не соответствуют действительности.

В Севастополе отремонтирован первый двор в рамках губернаторской программы
2017-06-07 21:28
В Севастополе отремонтирован первый двор в рамках программы благоустройства «Губернаторская инициатива». Глава Севастополя Дмитрий Овсянников совместно с жителями дома 18 по улице Вакуленчука принял выполненные работы по благоустройству дворовой территории.

Журналист рассказал о геях в хоккее
2017-06-07 22:02
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Еронко рассказал о геях в хоккее. По его словам, никто из игроков в ближайшее время совершит каминг-аут, так как хоккей — слишком мужская игра. Журналист также рассказал о чешском хоккеисте, покинувшем Континентальную хоккейную лигу из-за нетрадиционной сексуальной ориентации.

Португалец посадил собаку за руль пикапа
2017-06-07 22:03
В поселке Понта-ду-Сол (Португалия) прохожие сняли на видео пса, который оказался за рулем пикапа. Владелец питомца находился в машине и управлял педалями. Запись случившегося опубликовали на YouTube-канале местного новостного портала Diário de Notícias Madeira 6 июня. За сутки ролик просмотрели более трех тысяч раз.


В Сочи организовали каршеринг на кабриолетах Audi A3
2017-06-07 22:19
Компания Audi Russia и Ауди Центр Сочи стали партнерами первого в России сервиса каршеринга автомобилей премиум-класса YourMove. С помощью мобильного приложения сервиса жители Сочи и туристы смогут арендовать один из 30 автомобилей Audi A3 Cabriolet, позже парк пополнят Audi A4 и Audi A6.

Коми обвинил Трампа в оказании давления в связи с «российским делом»
2017-06-07 22:24
Бывший директор ФБР Джеймс Коми обвинил президента США Дональда Трампа в попытке заставить его отказаться от проводимого бюро расследования по предполагаемому вмешательству России в выборы президента в 2016 году. Об этом сообщается в опубликованных письменных показаниях Коми.

Глухая американка приняла участие в музыкальном конкурсе
2017-06-07 22:51
Уроженка американского штата Колорадо, которая потеряла слух 11 лет назад, прошла этап в телешоу America's Got Talent («В Америке есть таланты»). Мэнди Харви выступила со своим музыкальным номером и песней, которую она сочинила сама. Краткий видеообзор случившегося опубликовал CNN.


Зобнин рассказал о планах по восстановлению после тяжелой травмы
2017-06-07 23:40
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поблагодарил болельщиков за поддержку и рассказал о планах по восстановлению после тяжелой травмы. 23-летний хавбек заявил, что любит свою работу и будет стараться вернутся как можно быстрее, а также выразил уверенность, что его ждет яркая карьера.

Число жертв теракта в Тегеране выросло до 13
2017-06-07 23:45
Количество погибших в результате терактов в Тегеране в среду, 7 июня, увеличилось до 13, сообщил заместитель министра внутренних дел Ирана Мохаммада Хоссейна Золфагари. Он добавил, что ранены 43 человека. Ранее сообщалось о 12 погибших и 39 пострадавших.

Американка позволила змее укусить свою дочь ради урока на будущее
2017-06-07 23:54
Жительница американского штата Флорида позволила змее укусить свою дочь, чтобы научить ребенка осторожному обращению с рептилиями. Видеозапись случившегося опубликовала The Daily Mirror в среду, 7 июня. По словам американски, этот способ отучить ребенка прикасаться к диким животным показался ей самым доходчивым.


Представлено новое подтверждение общей теории относительности
2017-06-08 00:04
Американские и канадские астрономы представили новое подтверждение общей теории относительности. Ученым методом гравитационного микролинзирования удалось определить массу шестого по удаленности от Земли белого карлика (Stein 2051 B). Соответствующее исследование будет опубликовано в журнале Science.

Детский монстр стал мемом для геев
2017-06-08 00:16
Пользователи соцсетей заметили, что в последнее время блогеры популярной платформы Tumblr стали все чаще ассоциировать монстра из фильма «Бабадук», ставшего мемом, с ЛГБТ-сообществом. В результате Бабадука предложили объявить мемом, символизирующим нетрадиционные ценности.

Капитан «Терека» порадовался переименованию клуба в «Ахмат»
2017-06-08 00:49
Капитан грозненского «Терека» Ризван Уциев рассказал о радости от переименования клуба в ФК «Ахмат». По словам Ризвана Уциева, это налагает дополнительную ответственность на футболистов. Процедура переименования будет завершена до старта нового сезона российской премьер-лиги.

В Нью-Йорке предъявлены обвинения членам группировки российского «вора в законе»
2017-06-08 01:04
В США предъявлены обвинения членам преступной группировки, возглавляемой российским «вором в законе» Ражденом Шулая. Фигурантами дела являются 33 человека, 23 из них уже взяты под стражу. Обвинения предъявлены по таким статьям, как рэкет, мошенничество, незаконный оборот наркотиков и огнестрельного оружия, хищения.

Уехавший в Англию тренер Слуцкий рассказал о любви к России
2017-06-08 01:51
Бывший тренер московского ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий назвал свой переезд в Англию чисто карьерной вещью. Специалист также назвал себя патриотом. В понедельник сообщалось, что Слуцкий возглавит клуб английского чемпионшипа «Халл Сити». Соглашение будет подписано на два года.

КНДР запустила несколько противокорабельных ракет
2017-06-08 02:19
Северокорейские военные запустили несколько противокорабельных ракет. По данным Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, КНДР «выпустила несколько неопознанных снарядов, предположительно представлявших собой ракеты класса земля-корабль, из окрестностей Вонсана, провинция Канвон».

В избранное