Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Экзит-полы показали указали на победу консерваторов в парламенте Британии



Экзит-полы показали указали на победу консерваторов в парламенте Британии
2017-06-09 01:36
Консервативная партия лидирует на выборах в парламент Великобритании. Как свидетельствуют данные экзит-полов, тори получают 314 мест из 650, лейбористы — 266 кресел. При этом социологи отмечают серьезный риск потери консерваторами абсолютного большинства в палате общин.

МИД Украины заявил о готовности к введению визового режима с Россией
2017-06-09 02:11
В случае принятия положительного решения о введении визового режима с Россией МИД Украины готово приступить к его реализации. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин, добавив, что необходимо учитывать возможность ответных мер со стороны Москвы.

КНДР заявила об успешном испытании новых противокорабельных ракет
2017-06-09 03:21
КНДР завила об успешно проведенных в четверг испытаниях крылатых противокорабельных ракет нового типа. По утверждению Пхеньяна, за запуском ракет малой дальности с восточного побережья наблюдал северокорейский лидер Ким Чен Ын. Утверждается, что управляемые снаряды пролетели около 200 километров.


Шотландская епископальная церковь разрешила однополые браки
2017-06-09 03:48
Шотландская епископальная церковь разрешила однополым парам венчаться в храмах. Как сообщает BBC, синод в Эдинбурге проголосовал за поправку к каноническому правилу, по которому брак определялся как союз мужчины и женщины. При этом священникам разрешили отказываться от проведения этого таинства.

В ДТП с рейсовым автобусом под Тулой погибли четыре человека
2017-06-09 04:46
В ДТП с участием пассажирского автобуса на федеральной трассе «Дон» в Тульской области погибли четыре человека, еще пять пострадали. Авария произошла в 03.10 мск, когда рейсовый Mercedes врезался в два стоящих на обочине микроавтобуса. В результате один из них, в котором находились 11 человек, съехал с дороги.

ООН подсчитала примерную численность боевиков ИГ
2017-06-09 05:21
Совет безопасности ООН опубликовал доклад Генерального секретаря об угрозе миру и безопасности со стороны «Исламского государства». Эксперты подсчитали, что в рядах террористической организации воюют от 12 до 20 тысяч человек, и это число значительно уменьшилось с 2015 года.

Парламент Японии разрешил императору прижизненно передать трон наследнику
2017-06-09 06:05
Парламент Японии принял закон, позволяющий императору Акихито отречься от престола. Теперь правительство должно выработать детали оставления Хризантемового трона — подобного прецедента в Японии не было на протяжении двух столетий. Наследный принц Нарухито, вероятно, возглавит страну в конце следующего года.

«Яндекс» назвал самый популярный футбольный клуб России
2017-06-09 06:09
«Яндекс» провел исследование, по итогам которого определил самый популярный футбольный клуб России. Компания измерила интерес пользователей ко всем матчам российского чемпионата. «Спартак» первый и по количеству запросов про футбольные матчи, и по количеству «болельщиков» — пользователей сервиса.

Беспечный стрелок пустил пулю в холодильник со взрывчаткой и едва не погиб
2017-06-09 06:52
На YouTube появилось видео, на котором мужчина, притаившись за деревом, стреляет из ружья в холодильник, расположенный в нескольких метрах от него. Холодильник, наполненный таннеритом, взрывается, а в стрелка на полной скорости летит обшивка, от которой он в последний момент уворачивается.

Арабские страны увязали благотворительные фонды Катара с терроризмом
2017-06-09 06:58
Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет опубликовали единый список из 59 физических и 12 юридических лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Среди них оказались ряд благотворительных фондов Катара, в частности, Организация по оказанию гуманитарных услуг шейха Тани бен Абдаллы.

Объяснено происхождение наркозного газа Земли
2017-06-09 07:05
Международный коллектив ученых объяснил происхождение в атмосфере Земли ксенона. Авторы полагают, что примерно 22 процента благородного газа, находящегося в настоящее время на планете, занесены кометами. К подобным выводам специалисты пришли, изучив изотопы ксенона с небесного тела Чурюмова-Герасименко.

В избранное