Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия уничтожила весь свой зарин



Россия уничтожила весь свой зарин
2017-06-12 12:41
Все запасы боевого отравляющего вещества зарин, хранившиеся в России, уничтожены. Об этом сообщил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин. Он уточнил, что ликвидация боевого газа завершилась в 1:00 мск 12 июня.

Названа дата начала официальных переговоров по Brexit
2017-06-12 12:48
Британский министр по Brexit (выход Великобритании из Европейского союза) Дэвид Дэвидс заявил, что официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем начнутся 19 июня. По словам чиновника, в первую очередь речь пойдет о европейцах, проживающих в Соединенном Королевстве и британских подданных, находящихся в странах ЕС.

Почти 80 процентов россиян назвали себя патриотами
2017-06-12 12:53
По данным опроса ФОМ, 78 процентов россиян считают себя патриотами, что на 21 процент больше, чем в 2006 году. При этом, 39 из каждой сотни респондентов полагают, что говорить так на публике нехорошо. Половина опрошенных уверены, что любовь к родине прививается целенаправленным патриотическим воспитанием.

Дуров рассказал о попытке подкупить его сотрудников в США
2017-06-12 13:01
Один из основателей «ВКонтакте» и создатель Telegram Павел Дуров рассказал о попытке американских правительственных учреждений подкупить его сотрудников. По его словам, это случилось во время недельного визита команды в США в прошлом году. Дуров признался, что ФБР оказывало на него давление.

Сторонникам оппозиции в Москве разрешили гулять по Тверской без плакатов
2017-06-12 13:12
Полиция не станет препятствовать прогулкам сторонников оппозиции на Тверской улице в Москве, если они обойдутся без транспарантов и лозунгов. Об этом сообщил начальник городского департамента региональной безопасности Владимир Черников. Он напомнил, что на улице намечены праздничные мероприятия.

В Иране ликвидированы четверо подозреваемых в терроризме боевиков
2017-06-12 13:16
Иранские полицейские уничтожили в южной провинции Хормозган четырех человек, подозреваемых в террористической деятельности. Сотрудники спецслужб выступили в бой с подозреваемыми, в результате которого, они были убиты. По предварительным данным, двое из погибших были иностранцами.


WADA начало расследование в отношении Роберто Карлоса
2017-06-12 13:31
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) инициировало расследование в отношении бывшего защитника мадридского «Реала», махачкалинского «Анжи» и сборной Бразилии по футболу Роберто Карлоса. Расследование проводится на основании материалов из фильма журналиста немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельта.

Навального задержали в подъезде его дома
2017-06-12 13:41
Оппозиционера Алексея Навального, одного из организаторов несанкционированного митинга на Тверской улице в Москве, задержали в подъезде его дома. «Он просил передать, что планы не меняются: Тверская», — сообщила супруга политика Юлия. На фотографии видно, что возле дома Навального стоят две машины полиции.

Бывший прокурор Манхэттена заявил о пропущенном звонке от Трампа перед отставкой
2017-06-12 13:45
За сутки до того, как прокурора Манхэттена Прита Бхарара и 45 его сотрудников попросили уйти в отставку, ему позвонил президент США Дональд Трамп. Об этом Бхарара рассказал журналистам, отметив, что трубку он не взял, так как считает подобные телефонные разговоры один на один неуместными.

В Госдуме сочли фантастической идею Климкина по режиму въезда россиян на Украину
2017-06-12 13:55
Предложение главы МИД Украины обязать россиян информировать власти страны о своем визите экстравагантно и плохо вписывается в существующую международную практику. Кроме того, оно несерьезно и не проработано. Такое мнение высказал депутат Госдумы от фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов.

Украина опередила Россию в рейтинге влиятельности паспортов
2017-06-12 14:18
Украина заняла 30 место в рейтинге влиятельности паспортов Global Passport Power Rank, прибавив один пункт с прошлого года. Жители страны могут поехать без виз в 119 стран. Россия разместилась на 41-й строчке, потеряв одну позицию — ее граждане имеют возможность свободно пересечь границы только 106 государств.

Ким Чен Нама заподозрили в работе на американскую разведку
2017-06-12 14:26
Убитый брат лидера КНДР Ким Чен Нам мог сотрудничать с американской разведкой. При осмотре вещей Ким Чен Нама была обнаружена крупная сумма денег: четыре пачки по 30 тысяч долларов каждая. При этом, как установили следователи, покойный не снимал валюту ни в одном из местных банков.

Американский боксер оказался в коме после поражения нокаутом
2017-06-12 14:34
Американский боксер Даниэль Франко, выступающий в полулегком весе, оказался в коме после поражения нокаутом в бою с соотечественником Хосе Харо. Поединок прошел в субботу, 10 июня в США. В восьмом раунде Франко два раза побывал в нокдауне, а затем оказался в нокауте. Спортсмена унесли с ринга на носилках.

Лавров отказался «реагировать на каждый чих» по поводу антироссийских санкций
2017-06-12 14:35
Глава МИД России Сергей Лавров отказался комментировать заявления о возможном усилении санкций против Москвы. «Что я буду на каждый чих реагировать?» — сказал дипломат, отметив, что он не является медицинским экспертом. О планах ужесточить ограничения говорил член Сената Конгресса США Линдси Грэм.

Лукашевич выиграл четыре стартовые гонки серии Mitjet
2017-06-12 14:39
На автодроме Moscow Raceway 10 и 11 июня состоялись гонки II этапа Кубка России Mitjet. Ивану Лукашевичу удалось выиграть все четыре стартовые гонки сезона.«Если в первом заезде соперники сосредоточились на борьбе друг с другом и по сути подарили мне победу, то во второй гонке мне пришлось бороться», — заявил гонщик.

В полиции объяснили задержание Навального
2017-06-12 14:49
В отношении оппозиционера Алексея Навального, задержанного в понедельник, 12 июня, составят административные протоколы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. Ему вменяются два правонарушения: повторное нарушение правил организации митингов и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Власти Москвы решили пресечь попытку устроить митинг на Тверской
2017-06-12 15:00
Московская полиция проводит мероприятия по пресечению попытки устроить несанкционированный митинг в центре города, сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников. «Сторонники оппозиционера Алексея Навального пошли на откровенную провокацию», — сказал он.

Порошенко запретил георгиевскую ленту на Украине
2017-06-12 15:00
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, вносящий в Кодекс Украины об административных правонарушениях статью о производстве и пропаганде георгиевской ленты. За ношение «символа агрессии» устанавливается штраф, а за его изготовление или распространение предусматривается наказание в виде 15-дневного ареста.

Минобороны Польши обвинило в халатности следователей по делу о катастрофе Ту-154
2017-06-12 15:12
Минобороны Польши обратилось в прокуратуру страны с требованием оценить деятельность предыдущей польской комиссии по расследованию катастрофы под Смоленском в 2010 году самолета Ту-154 президента Леха Качиньского. Поводом для обращения стали недавние заявления Алексея Морозова — главы технической комиссии МАК.

Семилетняя россиянка погибла на турецком курорте
2017-06-12 15:37
Семилетняя девочка из России скончалась в турецкой провинции Анталья после падения с четвертого этажа гостиницы. Она была доставлена в больницу города Манавгат в тяжелом состоянии, но врачи не смогли спасти жизнь ребенка. Об этом сообщили в российском генеральном консульстве.

На юге Румынии разбился МиГ-21 ВВС страны
2017-06-12 15:40
Во время учебно-тренировочного полета на юге Румынии разбился МиГ-21 ВВС страны. Авария произошла во время проведения совместных учений с ВВС Болгарии. Пилот катапультировался. Он был обнаружен спасателями неподалеку от обломков самолета в бессознательном состоянии.

Зрители устроили массовую драку на чемпионате России по вольной борьбе в Назрани
2017-06-12 15:53
Болельщики устроили массовую драку на чемпионате России по вольной борьбе в Назрани (Ингушетия). Инцидент произошел во время схватки Заурбека Сидакова (ХМАО-Алания) и Магомедхабиба Кадимагомедова (Дагестан), которая завершилась победой последнего. Толпа была недовольна работой судей.

Анкара обвинила сторонников Гюлена в организации убийства посла Карлова
2017-06-12 15:58
Чрезвычайный и полномочный посол России в Турции Андрей Карлов был убит по приказу сторонников организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена ФЕТО. Такое заключение сделала прокуратура Анкары. По данным надзорного органа, исполнитель убийства Мевлют Мерт Алтынташ имел связи с пятью членами ФЕТО.

Сотруднику Росгвардии брызнули газом в лицо на Тверской
2017-06-12 16:05
В ходе несогласованного митинга на Тверской улице в Москве пострадал сотрудник Росгвардии. Один из участников акции распылил ему в лицо перцовый баллончик, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы. Сейчас силовика осматривают врачи, добавил собеседник агентства.

Умерла 13-я жертва ДТП с паломниками
2017-06-12 16:16
Одна из пострадавших во время ДТП с паломниками в Забайкалье скончалась в реанимации. Таким образом, число жертв аварии выросло до 13 человек. Более 30 человек, получивших травмы, находятся в больницах Бурятии и Читы. Часть из них уже прооперирована. Среди пострадавших есть дети.

Премьер-министр Венгрии обвинил Брюссель в пособничестве террористам
2017-06-12 16:23
Глава венгерского кабинета министров Виктор Орбан обвинил власти Европейского союза в пособничестве террористам. Брюссель продолжает политику открытых дверей по отношению к беженцам, тогда как перед лицом террористических атак необходимо закрыть границы, уверен глава венгерского правительства.

В избранное