Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Париже напали на главу делегации <<Рособоронэкспорта>> на авиасалоне в Ле-Бурже



В Париже напали на главу делегации «Рособоронэкспорта» на авиасалоне в Ле-Бурже
2017-06-22 01:41
Глава делегации Рособоронэкспорта на международном авиакосмическом салоне в Ле-Бурже Сергей Корнев подвергся разбойному нападению в Париже. Корнев, возвращавшийся с выставки, находился в момент нападения в автомобиле. В ходе нападения он получил незначительные травмы, его здоровью ничего не угрожает.


Китаец попытался вернуть девушку с помощью 99 арбузов и торта со свечками
2017-06-22 02:01
Китайский студент попытался вернуть возлюбленную с помощью торта со свечками и арбузов. Студент-инженер из города Чжэнчжоу попросил друга привезти ягоды на фургоне, и после разложил их на спортивной площадке в кампусе. Рядом он поставил торт с зажженными свечами. Девушка, однако, не пришла.

Бельгийская полиция задержала возможных сообщников брюссельского террориста
2017-06-22 02:21
Бельгийская полиция задержала возможных сообщников террориста, 20 июня устроившего взрыв на вокзале в Брюсселе. По итогам обысков в трех коммунах Брюссельского региона (Кекельберге, Андерлехте и Моленбеке) были задержаны четыре человека, которые регулярно общались с Уссамой Зариу.

Пентагон потратил 94 миллиона долларов на не подходящий военным камуфляж
2017-06-22 02:57
Министерство обороны США потратило 94 миллиона долларов на форму для афганских военных с камуфляжем, который не подходит для ландшафта этой страны. Пентагон дал деньги на камуфляж, предназначенный для лесного ландшафта, при том, что леса занимают лишь два процента территории Афганистана

Белый дом отказался подтвердить встречу Путина и Трампа в Германии
2017-06-22 03:15
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс не подтвердила информацию относительно возможной личной встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках предстоящего заседания стран «Большой двадцатки» (G20) в немецком Гамбурге 7-8 июля.

Алена Ахмадуллина представила демократичную линию одежды
2017-06-22 03:25
Российский дизайнер Алена Ахмадуллина представила демократичную вторую линию своего бренда: марку женской одежды и аксессуаров Akhmadullina Dreams. Ожидается выпуск четырех коллекций в год. Они будут продаваться в магазинах марки в крупных торговых центрах, первый магазин уже открыт.

Трамп на год продлил санкции в отношении КНДР
2017-06-22 03:53
Президент США Дональд Трамп продлил санкции в отношении КНДР еще на один год. Продлевается действие исполнительного указа от июня 2008 года, в котором речь идет о производстве оружейного ядерного топлива. Указ от августа 2010 года посвящен ядерным испытаниям Северной Кореи и уничтожению ею южнокорейского корабля.

Глава австрийского МИД выступил за закрытие мусульманских детских садов
2017-06-22 04:20
Глава МИД Австрии Себастьян Курц выступил за закрытие мусульманских детских садов в стране. «Детские сады должны готовить детей к школе, чтобы они могли говорить на немецком языке, а так называемые мусульманские детские сады отличаются по этническому и языковому принципу. Они нам не нужны», — заявил Курц.

Трамп и Си Цзиньпин встретятся на саммите G20
2017-06-22 04:50
Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин проведут встречу на саммите «Большой двадцатки» (G20) в немецком Гамбурге, который пройдет 7-8 июля. Информация о встрече появилась после проведенного в Вашингтоне первого раунда китайско-американского диалога по вопросам внешней политики и безопасности.

Hermes сделал золотые «панковские» булавки
2017-06-22 05:07
Французский модный дом Hermès пополнил свою ювелирную коллекцию Chaîne d’Ancre Punk. К украшениям из серебра — кольцам, браслетам, серьгам, сотуарам — навеянным панк-субкультурой прибавились модели драгоценностей той же формы из розового золота. Центральный мотив коллекции — стилизованная английская булавка.

Австралия объявила о возобновлении авиаударов по Сирии
2017-06-22 05:45
Власти Австралии заявили о возобновлении авиаударов по Сирии. Решение приостановить авиаудары Канберра приняла во вторник после того, как ВВС США сбили сирийский истребитель в небе над Раккой. Когда австралийские силы намерены возобновить авиаудары, ведомство не указывает.

Французский стартап предложил прогулки для малоимущих на люксовых яхтах
2017-06-22 06:00
Фирма FLOAT из Сен-Тропе, Франция, запустила сервис по продаже мест на борту люксовых яхт. Суда курсируют по регулярным маршрутам между Монако и Сен-Тропе, цена билета начинается от 99 евро. Программа мини-круиза включает в себя купание, обед в пляжном ресторане и шампанское.

Иракский премьер назвал подрыв мечети в Мосуле признанием боевиками ИГ поражения
2017-06-22 06:24
Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что подрыв боевиками группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) соборной мечети Ан-Нури в Мосуле является признанием их поражения. По информации иракских военных, мечеть была взорвана боевиками 21 июня при отступлении.

Пообещавший уничтожить людей робот рассказал о своем идеальном мужчине
2017-06-22 06:42
Пообещавшая убить людей человекоподобный робот София рассказала о своем идеальном партнере в эфире утреннего телешоу Good Morning Britain. На видео, которое менее чем за сутки собрало более 17 тысяч просмотров, гуманоид рассказал об отличиях между Великобританией и США и рассмешил присутствующих анекдотом.

Судья отдал голевой пас в матче чемпионата Аргентины
2017-06-22 06:44
Аргентинский арбитр Леандро Рей Хилфер отметился голевой передачей в матче одного из низших дивизионов чемпионата страны между «Тристан Суарес» и «Акасуссо». На седьмой минуте игры мяч попал в судью, после чего отскочил к форварду «Акассусо» Дамиану Сальватьерре, который реализовал выход один на один.

Болеющим гриппом беременным женщинам пообещали особенных детей
2017-06-22 07:00
Американские и норвежские ученые показали, что наличие у женщины во время беременности гриппа может в два раза повысить вероятность рождения ребенка с расстройством аутистического спектра. Соответствующее исследование опубликовано в журнале mSphere, о нем сообщает Колумбийский университет (США).

Глава МОК рассказал о планах ввести антироссийские санкции за ОИ-2014
2017-06-22 07:09
Международный олимпийский комитет (МОК) собирается ввести санкции против России за допинговые нарушения на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Глава МОК Томас Бах в интервью The New York Times рассказал, что санкции будут введены не позднее октября 2017 года. «Мы хотим сделать это как можно скорее», — заявил он.

Карьера хоккеиста «Чикаго» оказалась под угрозой из-за аллергии на экипировку
2017-06-22 07:50
Словацкий форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Чикаго Блэкхокс» Мариан Госса может завершить карьеру из-за аллергии на экипировку. По информации источника, спортсмен долгое время принимает сильнодействующие антигистаминные препараты, которые наносят вред его здоровью.

В администрации Кемеровской области рассказали о состоянии здоровья Тулеева
2017-06-22 07:50
Губернатору Кемеровской области Аману Тулееву была проведена операция на позвоночнике, после которой появилось осложнение в виде пневмонии, на сегодняшний день она вылечена. Операция с применением металлических конструкций была проведена в Германии и длилась около девяти часов.

В избранное