Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СМИ сообщили о продаже украинцам мест в очереди за биометрическими паспортами



СМИ сообщили о продаже украинцам мест в очереди за биометрическими паспортами
2017-06-24 15:54
На Украине сотрудники паспортных столов начали продавать клиентам турфирм места в очередях для оформления биометрических паспортов, сообщил источник агентства «Интерфакс-Украина». По его данным, минимальная цена такого предложения почти в четыре раза выше, чем при обычном оформлении.

Погоню Т-90 за террористами по сирийской пустыне показали на видео
2017-06-24 16:01
В сети появился ролик, на котором запечатлена погоня танка Т-90 сирийской армии за боевиками «Исламского государства» по пустыне к востоку от Пальмиры. 23 июня в восточной части провинции Хомс, в которой расположен античный город, правительственные силы отбили атаку террористов.

В массовой драке в Германии пострадали 15 полицейских
2017-06-24 16:12
Массовая драка между футбольными фанатами и мигрантами произошла в немецком Магдебурге. В ней приняли участие около 150 человек. Для их усмирения задействовали более сотни полицейских, 15 сотрудников правоворядка получили ранения, один из них был госпитализирован. Причины драки устанавливаются.

Путин приехал в «Артек» и попробовал испеченные детьми блины
2017-06-24 16:30
Президент России Владимир Путин посетил детский лагерь «Артек» в Крыму. Он принял участие в церемонии открытия седьмой смены. В ходе визита глава государства заглянул в спортивный зал, класс народных промыслов и один из номеров для проживания. В столовой его угостили блинами, приготовленными воспитанниками.

Тренер «Спартака» пожелал вылета сборной России с Кубка конфедераций
2017-06-24 16:36
Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера заявил, что не желает выхода сборной России из группы на Кубке конфедераций. Специалист отметил, что ждет возвращение своих подопечных в расположение клуба. При этом он подчеркнул, что вылет команды с турнира повредит всем болельщикам.

Турчинов пообещал снимать отпечатки пальцев у приезжающих на Украину россиян
2017-06-24 17:03
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что россияне, пересекающие украинскую границу, должны будут предъявлять биометрические паспорта. По его словам, Госпогранслужба также намерена брать у граждан России отпечатки пальцев или сканировать сетчатку глаза.

Путин дал совет по написанию новостей
2017-06-24 17:11
Президент России Владимир Путин, прибывший в Гурзуф, побеседовал с воспитанниками детского лагеря «Артек». В частности, он обсудил с девочкой из Донецка принципы работы журналистов и пришел к выводу, что пресса не должна обижать героев новостей. За беседой наблюдали журналисты кремлевского пула.

Манчестерский террорист собрал бомбу по видео с YouTube
2017-06-24 17:25
Подозреваемый в совершении теракта в британском городе Манчестер Салман Абеди собрал бомбу по инструкциям, которые нашел в видео на YouTube. Также выяснилось, что необходимую информацию о том, какие именно химические вещества нужно использовать, преступник скачивал в интернете.

Назван стартовый состав сборной России на матч с Мексикой
2017-06-24 17:46
Тренерский штаб сборной России по футболу огласил стартовый состав команды на матче со сборной Мексики. На поле с первых минут выйдут Игорь Акинфеев, Виктор Васин, Федор Кудряшов, Георгий Джикия, Юрий Жирков, Александр Самедов, Денис Глушаков, Александр Ерохин, Александр Головин, Александр Бухаров и Федор Смолов.

ВВС Израиля нанесли удар по сирийским войскам в ответ на обстрел Голан
2017-06-24 17:59
ВВС Израиля нанесли удар по позициям сирийских войск после того, как на контролируемой Тель-Авивом части Голанских высот разорвались снаряды, прилетевшие с территории Сирии. Согласно заявлению армии, были атакованы два танка правительственных сил Сирии и место, откуда были выпущены ракеты.

Главреда издания «Страна.ua» арестовали
2017-06-24 18:02
Главный редактор украинского интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва, задержанный 22 июня в Киеве по подозрению в получении взятки, арестован на два месяца. На журналиста возложены дополнительные обязательства, в частности, он должен сдать документы, позволяющие выехать за границу.

МИД Украины выразил протест из-за визита Путина в Крым
2017-06-24 18:24
Министерство иностранных дел Украины направило в российский МИД ноту протеста в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым. В ведомстве сочли посещение полуострова российской делегацией «грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности».

Грузия обзавелась крупнейшей за годы независимости ГЭС
2017-06-24 19:01
В Грузии на реке Аджарисцкали завершено строительство гидроэлектростанции Шуахеви мощностью 187 мегаватт. Это крупнейшая ГЭС, построенная за годы независимости государства. Иностранные инвесторы, в частности, структуры Всемирного банка вложили в проект 416 миллионов долларов.

Президент Южной Кореи предложил КНДР создать совместную сборную к Олимпиаде-2018
2017-06-24 19:07
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин предложил КНДР сформировать совместную сборную на зимние Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане. Глава государства озвучил идею во время выступления на открытии чемпионата мира по тхэквондо в Муджу (Южная Корея). По его мнению, это укрепит отношения между странами.

Президент Египта подписал соглашение о передаче Эр-Рияду островов в Красном море
2017-06-24 19:20
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси ратифицировал соглашение о демаркации морской границы, согласно которому Саудовской Аравии отходят острова Тиран и Санафир в Красном море. Ранее Высший конституционный суд страны приостановил исполнение всех вынесенных по этому договору судебных решений.

В избранное