Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Макларен обнаружил банк с чистой уриной для российских футболистов



Макларен обнаружил банк с чистой уриной для российских футболистов
2017-06-28 16:20
Глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен выразил мнение, что в российском футболе функционирует система для сокрытия фактов употребления допинга. Он заявил, что подозрения вызывают пробы 155 игроков. По словам канадца, подмена проб осуществлялась за счет банка чистой урины для футболистов.

Жительница Севастополя выкинула своего двухлетнего сына со второго этажа
2017-06-28 16:20
В Севастополе заведено уголовное дело в отношении жительницы города, придушившей своего двухлетнего сына брючным ремнем и выкинувшей его из окна второго этажа. Мальчика нашла соседка, она вызвала скорую. Ребенка доставили в больницу, сейчас он находится в тяжелом состоянии.

Двадцатиметровый мост из паутины показали на видео
2017-06-28 16:23
YouTube-канал BBC Earth опубликовал видео, в котором показано, как паук Caerostris darwini создает многометровые «мосты» из паутины. Этот вид пауков способен производить длинную нить, которая подхватывается ветром и протягивается на 20-25 метров. Несмотря на свои гигантские размеры, паутина очень прочная.

Дадин счел недостаточными 2,2 миллиона рублей компенсации за заключение
2017-06-28 16:24
Активист Ильдар Дадин обжаловал решение Железнодорожного городского суда Московской области о выплате ему 2,2 миллиона рублей в качестве компенсации за неправомерное уголовное преследование. Об этом рассказал журналистам его адвокат. Дадин намерен добиться взыскания пяти миллионов рублей из госказны.

Шесть человек погибли в ДТП в Дагестане
2017-06-28 16:29
В ДТП в Карабудахкентском районе Дагестана погибли шесть человек, в том числе трое детей. Кроме того, пять человек, двое из которых — дети, пострадали. Они были доставлены в Центральную больницу города Избербаша. Около села Уллубийаул произошло лобовое столкновение Lada Priora и Toyota RAV4.

Rolls-Royce показал на видео новый Dawn
2017-06-28 16:30
Британский автопроизводитель Rolls-Royce подготовил кабриолет Dawn в спецверсии Black Badge. Официальная презентация машины состоится в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде, Великобритания, который пройдет с 29 июня по 2 июля. Серия Black Badge была впервые представлена в 2016 году моделями Ghost и Wraith.

В Венесуэле люди атаковали учредительное собрание
2017-06-28 16:31
Группа людей напала на депутатов учредительного собрания Венесуэлы в Каракасе. Пробившиеся ко входу бунтари подожгли фейерверки и направили их в сторону здания. В результате столкновений пострадали две женщины-законодателя. В стране идут протесты из-за катастрофического экономического кризиса.

Власти КНДР пригрозили смертью бывшему президенту Южной Кореи
2017-06-28 16:42
Власти КНДР пообещали вынести смертный приговор бывшему президенту Южной Кореи Пак Кын Хе и главе разведки страны Ли Бен Хо за подготовку покушения на северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом говорится в совместном заявлении нескольких силовых ведомств Северной Кореи.

Кехман уехал в декрет во Францию для переговоров с европейскими театрами
2017-06-28 16:48
Генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман, ушедший на три года в декретный отпуск и уехавший во Францию, планирует вести переговоры с театрами Европы. Он отметил, что деятельность учреждения, возглавляемого им, «выстроена и налажена».

Недельная инфляция в России замерла на уровне 0,1 процента
2017-06-28 16:52
Инфляция в России в период с 20 по 26 июня составила 0,1 процента, этот показатель сохраняется уже пятую неделю подряд. С начала года потребительские цены выросли на 2,1 процента, подсчитали в Росстате. При этом стоимость плодоовощной продукции в среднем увеличилась на два процента.

При взрыве автомобиля в Донецкой области погиб полковник СБУ
2017-06-28 16:52
При взрыве автомобиля с сотрудниками Службы безопасности Украины в Донецкой области погиб полковник Юрий Возный. «Предварительная версия причины гибели — подрыв автомобиля. Еще трое человек находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести. Следствие ведет военная прокуратура», — отметили в СБУ.

В Крыму соседствующие с аварийными конструкциями пляжи сочли готовыми к сезону
2017-06-28 16:54
В крымском поселке Николаевка пляжи, соседствующие с аварийными конструкциями, признали готовыми к сезону. Такой вердикт вынесли депутаты Госсовета республики, посетившие населенный пункт в рамках Дня Симферопольского района. В конце мая в Совмине Крыма признали, что должную подготовку пляжей не выполнил ни один район.

В таиландскую деревню направили полицию для защиты от призрака
2017-06-28 17:17
В таиландской провинции Амнатчарен полиция приступила к патрулированию деревни, жители которой напуганы призраком. Правоохранительные органы решили принять меры после получения письма лидеров деревенской общины. В нем утверждается, что деревню несколько месяцев терроризирует злой дух в женском обличье.

В результате авиаудара на востоке Сирии погибли 42 мирных жителя
2017-06-28 17:21
В результате воздушного удара, нанесенного самолетами возглавляемой США коалиции по городу Аль-Маядин (провинция Дейр-эз-Зор на востоке Сирии), погибли 42 мирных жителя. Как утверждает агентство SANA, большинство погибших — женщины и дети. Десятки гражданских лиц получили ранения.

Новый сервис избавит авиапассажиров от необходимости регистрироваться на рейс
2017-06-28 17:24
Сервис AirlineCheckins.com предлагает бесплатную автоматическую регистрацию пассажира на рейсы авиакомпаний всего мира. Вначале путешественник должен создать аккаунт на портале. После этого сервис регистрирует его на рейс, причем делает это почти сразу же после запуска соответствующей процедуры на сайте перевозчика.

Найден источник вируса Petya
2017-06-28 17:30
Специалисты компании-разработчика антивирусного программного обеспечения ESET обнаружили источник распространения вымогателя Petya. Оказалось, что хакеры скомпрометировали бухгалтерское программное обеспечение M.E.Doc: злоумышленники внедрили вредонос в последнее обновление.

ФАС заподозрила российскую структуру LG в ценовом сговоре
2017-06-28 17:32
ФАС возбудила дело в отношении «ЛГ Электроникс РУС» (российская структура LG) по подозрению в координации цен на смартфоны. В ведомстве считают, что компания «использовала специальную программу для мониторинга цен ритейлеров для контроля за ценами на ряд смартфонов LG».

Объявлена дата старта чемпионата России по футболу
2017-06-28 17:33
Российская футбольная премьер-лига сезона-2017/18 возьмет старт 15 июля. В первый день соревнований сыграют «Урал» и «Ростов» (встреча начнется в 15:00 мск), «Тосно» с «Уфой» (17:30) и «Анжи» с ЦСКА (20:30). Действующий чемпион России «Спартак» 18 июля начнет сезон в Химках матчем против московского «Динамо».

Присяжные устали и отложили оглашение вердикта по делу об убийстве Немцова
2017-06-28 17:48
Вынесение вердикта по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова перенесено на четверг, 29 июня. Это сделано по просьбе присяжных, которые «устали и попросили объявить перерыв». Суд Московского окружного военного суда учел их требования и перенес начало заседания на 11:00 четверга.

Проблему бараков в Ижевске решили через день после визита Путина
2017-06-28 17:51
Проживающие в бараках Ижевска семьи начнут расселять с 2018 года, заявил врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов. Чиновник рассказал, что к концу текущего года региональные власти разработают программу расселения аварийного жилья. Первыми новое жилье получат 11 самых нуждающихся семей с детьми.

Число жертв пожара в лондонской многоэтажке выросло до 80 человек
2017-06-28 17:52
Число погибших при пожаре в многоэтажном доме в Лондоне увеличилось до 80 человек. По словам следователя Фионы Маккормак, для установления точного числа жертв этой трагедии понадобится несколько месяцев. Она также сообщила, что правоохранительные органы изучают документацию около 60 фирм и компаний.

Жаров отреагировал на согласие Дурова предоставить данные Telegram
2017-06-28 17:52
Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что Telegram будет внесен в реестр распространения информации в случае, если данных, предоставленных владельцем мессенджера Павлом Дуровым, окажется достаточно. Ранее Дуров после полемики с Жаровым опубликовал ссылку на открытые данные о его компании.

Пьяная иркутянка набросилась на фельдшера скорой помощи по дороге в больницу
2017-06-28 17:56
В Иркутске следователи проводят проверку по факту нападения пациентки на фельдшеров в машине скорой помощи, следовавшей в больницу. Инцидент произошел днем 28 июня на Мельничном тракте. По дороге в больницу между 36-летней женщиной и фельдшером скорой случился конфликт, закончившийся рукоприкладством.

Американку разозлило фото сотрудника аэропорта с огромным лобстером из ее багажа
2017-06-28 18:03
Владелица магазина морепродуктов в американском штате Коннектикут раскритиковала действия работающих в аэропорту Бостона сотрудников Управления транспортной безопасности. В ходе проверки они вытащили из ее багажа огромного лобстера и сфотографировались с ним. Снимок был опубликован в Twitter.

В Bellator оценили возможность реванша между Емельяненко и Митрионом
2017-06-28 18:05
Президент Bellator Скотт Кокер оценил возможность проведения повторного поединка между российским бойцом смешанного стиля Федором Емельяненко и американцем Мэттом Митрионом. Он заявил, что понимает желание россиянина провести бой-реванш, но не видит в нем необходимости.

Велосипедист в Буденновске за пару дней облил кислотой трех девочек
2017-06-28 18:13
В Буденновске (Ставропольский край) за пару дней облили кислотой трех девочек-подростков. Речь идет о двух аналогичных инцидентах, произошедших 20 и 23 июня. По данным Следственного комитета и источника «Интерфакса» в силовых структурах региона, преступление совершил молодой человек на велосипеде.

Захарова сообщила о подготовке ответа на арест дипсобственности в США
2017-06-28 18:19
Российские власти готовят меры в ответ на арест дипломатической собственности в США, сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По ее словам, он «будет иметь очень солидную базу проработки». Американскую сторону неоднократно предупреждали об этом, добавила дипломат.

Бизнесмены предложили запретить в России минеральную воду из ЕС
2017-06-28 18:33
В качестве ответа на продление санкций Евросоюзом Россия могла бы ввести эмбарго на поставки минеральной воды из этих стран, заявил глава Организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин. Эта мера поможет отечественным производителям, подчеркнул он.

В Кремле заявили о негативной реакции на решение ЕС о продлении санкций
2017-06-28 18:33
В Кремле сожалеют о решении Евросоюза пролонгировать экономические секторальные санкции в отношении России еще на полгода. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Москва будет вынуждена ответить на данный шаг. «Принцип взаимности никто не отменял», — подчеркнул он.

Вышел трейлер фильма про отмечающих Рождество «плохих мамочек» с Милой Кунис
2017-06-28 18:35
В сети появился трейлер рождественской комедии «Очень плохие мамочки 2». По сюжету, три главные героини решают отдохнуть от изматывающей подготовки к празднику и насладиться каникулами. В картине снялись Мила Кунис, Кристен Белл и Кэтрин Хан. Режиссерами выступили Джон Лукас и Скотт Мур.

В Норильске отметили годовщину закрытия Никелевого завода
2017-06-28 18:40
Первую годовщину уникальной операции по закрытию Никелового завода отметили в Норильске. В «Норникеле» рассказали об экологических, экономических и социальных последствиях этого решения, а также о будущем территории предприятия, с которого начиналась промышленная история города.

На уличенного в рассылке порно девочкам жителя Череповца завели девять дел
2017-06-28 18:40
Следователи завели девять уголовных дел на 25-летнего жителя Череповца, который подозревается в рассылке порнографических материалов в адрес девяти девочек в возрасте от девяти до 11 лет. При этом в настоящее время молодой человек уже отбывает срок за аналогичное преступление.

Роскомнадзор получил необходимые данные от Telegram
2017-06-28 18:43
Роскомнадзор получил от мессенджера Telegram данные, необходимые для его внесения в реестр организаторов распространения информации. По словам главы федеральной службы Александра Жарова, компания «начала работать в правовом поле России», и так же должны поступить остальные подобные сервисы.

Сломавшая браслет за 44 тысячи долларов туристка упала в обморок
2017-06-28 18:44
Китайская туристка упала в обморок после того, как случайно повредила дорогой нефритовый браслет. Инцидент произошел на рынке города Жуйли на юге КНР. Путешественница уронила на пол украшение стоимостью 300 тысяч юаней (примерно 44 тысячи долларов) во время примерки. Узнав цену этой вещи, она потеряла сознание.

РПЦ отказалась венчать пары в День семьи
2017-06-28 18:47
Русская православная церковь (РПЦ) не может венчать пары в День семьи, любви и верности, поскольку 8 июля приходится на один из дней Петровского поста, заявил протоиерей Дмитрий Рощин. Он отметил, что желающие заключить церковный брак именно в праздник Петра и Февронии могут сделать это 19 сентября.

Greenpeace назвала самые опасные для экологии гаджеты
2017-06-28 19:00
Наибольший вред природе наносит продукция компаний Apple, Samsung и LG, а наименьший — изделия Dell и HP. Таковы результаты исследования международной экологической организации Greenpeace, проведенного совместно с американской компанией iFixit. Специалисты проанализировали более 40 различных гаджетов.

Трамп принял приглашение Макрона приехать в Париж на День взятия Бастилии
2017-06-28 19:08
Президент США Дональд Трамп принял приглашение своего французского коллеги Эммануэля Макрона посетить Париж в национальный праздник Франции —День взятия Бастилии, отмечаемый 14 июля. Как говорится в заявлении Елисейского дворца лидеры будут присутствовать на военном параде.

Помощник президента поддержал повышение ввозных пошлин на электронику
2017-06-28 19:10
Помощник президента России Андрей Белоусов предложил разработчикам и производителям электроники сформулировать свои предложения по повышению ввозных пошлин на электронику. Он отметил, что никаких барьеров для выхода с такой инициативой у бизнеса нет, а механизм согласования «очень простой».

ЦБ заявил о продолжении атаки Petya на российские банки
2017-06-28 19:11
Случаи атак вирусов WannaCry и Petya на российские банки фиксируются до сих пор. В результате атак зафиксированы единичные случаи заражения. Последствия этих инцидентов были устранены, но вредоносные файлы до сих пор получаются пользователями. Атака началась с рассылки электронных писем с вложенным вирусом.


ОСК построит еще три фрегата типа «Адмирал Григорович» для ВМФ России
2017-06-28 19:12
Объединенная судостроительная корпорация построит еще три фрегата проекта 11356 для Военно-морского флота России. Об этом сообщил глава предприятия Алексей Рахманов. По его словам, корабль показал свою эффективность. Он добавил, что фрегаты оснастят газотурбинными двигателями производства рыбинского НПО «Сатурн».

Угонщик в лосинах устроил танцы перед полицейскими
2017-06-28 19:18
В Москве задержали молодого человека в лосинах, который угнал автомобиль. Однако, даже сидя в полицейской машине в наручниках, он не смог перестать танцевать. «Музыка из динамиков, мерцание спецсигналов — мужчина уверен, что все еще в клубе», — комментирует РЕН ТВ.

Telegram внесен в реестр распространителей информации
2017-06-28 19:21
Мессенджер Telegram внесен в реестр организаторов распространения информации 28 июня, свидетельствуют данные на сайте Роскомнадзора. Номер записи — 90-PP. В реестр внесены три сервиса: сайт telegram.org, его сокращенная версия t.me, а также браузерная версия web.telegram.org.

МИД Великобритании выпустил памятку для фанатов в преддверии ЧМ-2018 в России
2017-06-28 19:28
Министерство иностранных дел Великобритании выпустило памятку для болельщиков, собирающихся посетить чемпионат мира-2018 по футболу в России. Британским подданным рекомендуется избегать поездок в Чечню, Дагестан и Ингушетию, а также не приближаться ближе, чем на 10 километров к границе с Донецкой и Луганской областями.

Совет ЕС одобрил временные торговые преференции для Украины
2017-06-28 19:31
Совет Евросоюза одобрил соглашение о временных торговых преференциях для Украины, направленных на поддержку ее экономики. Меры, призванные облегчить украинским экспортерам доступ на европейский рынок, вводятся на три года. Ожидается, что документ будет опубликован и вступит в силу к концу сентября.

В избранное