Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Петр Великий>> и <<Дмитрий Донской>> начали переход с севера в Кронштадт



«Петр Великий» и «Дмитрий Донской» начали переход с севера в Кронштадт
2017-07-17 03:02
Атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и подводный ракетоносец «Дмитрий Донской» начали переход в Кронштадт с севера. Военные суда направляются в Санкт-Петербург для участия в параде в честь дня Военно-морского флота, который состоится в воскресенье, 30 июля.

В Минздраве предложили запретить продажу алкоголя в выходные
2017-07-17 04:06
В Минздраве России обсуждается вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни. С соответствующим предложением выступил Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины.

В Севастополе завершился фестиваль экстремальных видов спорта «X-fest»
2017-07-17 05:00
В Севастополе 15-16 июля состоялся Международного фестиваля экстремальных видов спорта «X-fest». В рамках мероприятия на территории пляжа Хрустальный состоялся Первый открытый национальный чемпионат Севастополя по вейкбордингу, а также показательные выступления аквабайкеров и флайбордеров.

СМИ сообщили о разведывательном полете беспилотника США над Донбассом
2017-07-17 06:07
Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000 в воскресенье, 16 июля, совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на западные сайты, отслеживающие полеты военной авиации.

Определены самые популярные направления перелетов на август
2017-07-17 06:16
Рейс Москва — Анталья стал самым популярным направлением перелетов из России в дальнее зарубежье на август. Спрос туристов на турецкий курорт вырос в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В ближнем зарубежье лидером оказался перелет из Москвы в Кишинев, в России — из столицы в Симферополь.

Названы последствия долговременного употребления сахарозаменителей
2017-07-17 07:01
Канадские ученые показали, что употребление в пищу искусственных подсластителей (аспартам, сукралоза и стевия) в долгосрочной перспективе может быть связано с риском увеличения массы тела и ухудшением состояния здоровья. Соответствующее исследование опубликовано в журнале CMAJ (Canadian Medical Association Journal).

Коты стали героями психоделического клипа и забили гвозди в овощи
2017-07-17 07:02
Пользователь Reddit под ником cakes1todough1 опубликовала психоделический клип со своими котами, в котором животные якобы поют песню I'm So Beautiful группы Divine и забивают гвозди в свеклу.

Washington Post назвало ОАЭ организатором кибератак на катарские СМИ
2017-07-17 07:10
Взлом агентства правительственных новостей Катара и сайтов социальных сетей, где в конце мая были опубликованы ложные цитаты скандального характера, приписываемые эмиру Катара шейху Тамиму бин Хамаду аль-Тани и послужившие поводом для конфликта с соседями, организовали ОАЭ. Об этом пишет The Washington Post.

В России утверждены новые изменения в ПДД
2017-07-17 08:10
Правительство России утвердило изменения в Правила дорожного движения. В связи с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах введены новые термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль».

В Белом доме захотели получить «что-то взамен» российской дипсобственности
2017-07-17 08:28
Соединенные Штаты не намерены возвращать дипломатическую собственность России без получения «чего-то взамен». Об этом сообщил высокопоставленный чиновник в Белом доме, отвечая на вопрос о том, какую позицию занимает новая администрация по этой проблеме.

В избранное