Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

После прокурорской проверки из школы в Мариинском районе уволен водитель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за изнасилование


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

После прокурорской проверки из школы в Мариинском районе уволен водитель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за изнасилование
2017-02-16 16:55
После прокурорской проверки из школы в Мариинском районе уволен водитель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за изнасилование.

Символ заповедника «Кузнецкий Алатау»
2017-02-17 05:09
Символом заповедника «Кузнецкий Алатау» является северный лесной олень. Почему именно он? Это уникальный вид в наших краях. Сохранился в высокогорьях заповедника очень маленьким очагом. На территории нашего заповедника, по данным 2015 года, насчитывалось 175 особей. В настоящее время в заповеднике запущен проект по сохранению этого подвида. Проводятся работы по изучению среды обитания оленей, причин, которые могут влиять на сокращение численности популяции.

От рисунков к научным исследованиям: кузбасских детей знакомят с миром энергетики
2017-02-17 12:27
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго – РЭС» рассказали второклассникам гимназии №41 г. Кемерово об особенностях электрического тока и пригласили поучаствовать в создании сборника иллюстрированных историй. Книга сочинений и рисунков по электробезопасности станет итогом конкурса «В стране безопасного электричества», который проводит ПАО «МРСК Сибири» в рамках ежегодных мероприятий по профилактике детского электротравматизма. На занятии гимназистам прочитали истории финалистов, вошедшие в сборник.

Банк России планирует выпуск памятной монеты к 400-летию Новокузнецка
2017-02-17 15:19
Центральный Банк Российской Федерации опубликовал план выпуска в обращение памятных и инвестиционных монет в 2018 году. Планируется выпустить 3000 монет "400-летие основания г. Новокузнецка". Монета номиналом 3 рубля будет выполнена из серебра 925 пробы.

Глава Темиртау оштрафован на 1,5 млн рублей
2017-02-17 15:42
В июне 2015 года к главе поселения обратился знакомый, который попросил помочь решить вопрос с сотрудниками ГИБДД, чтобы те не лишали его водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Чиновник сообщил, что у него есть знакомый инспектор, и пообещал помочь. За 50 тысяч рублей полицейский согласился решить вопрос в пользу водителя. После чего инспектор дал незаконное указание подчиненным работникам не привлекать водителя к административной ответственности.

Прокуратура Новокузнецка проверяет информацию о том, что к годовалой девочке не приехала «скорая помощь»
2017-02-17 15:53
17 февраля поступила информация о том, что в Новокузнецке мужчина вызвал «скорую помощь» своей годовалой дочери, однако в течение двух часов медики не приехали. В результате отец отвез ребенка в больницу самостоятельно, где девочку госпитализировали. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего прокуратурой г. Новокузнецка организована проверка исполнения требований законодательства о здравоохранении.

Порядка 100 кубометров снега вывезено с территории Мысков
2017-02-17 16:18
В ходе общегородского субботника в Мысках вывезли порядка 100 кубометров снега. Технику для уборки дорог и улиц выделили промышленные предприятия города. В общей сложности сегодня на субботник вышли более 550 мысковчан, которые трудились на очистке от снега пешеходных дорожек, территорий учреждений социальной сферы, дворов многоквартирных домов и т.д.

Крапивинские детсадовцы сразились в шахматы
2017-02-17 16:24
16 февраля в крапивинском детском саду «Мишутка» прошел турнир по шашкам среди детей младшего возраста. В состязаниях приняли участие шесть воспитанников дошкольных учреждений п.Зеленогорского 5-6-летнего возраста. От садика «Мишутка» приняли участие Дарья Комарова и Петр Шудриков, от «Улыбки» выступили Захар Вагайцев и Юлия Лыкашева, от детского сада «Родничек» пришли Артур Мустафин и Варвара Тарасова.

Родители мысковских старшеклассников сдадут ЕГЭ
2017-02-18 03:26
18 февраля родители мысковских выпускников смогут попытать свои силы в сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ)/ Мыски присоединяются к Всероссийской акции для родителей учащихся 11-х классов «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция пройдет в школе № 3. В ней планируют принять участие около 30 родителей.

В Крапивинском районе прошел финал игр по хоккею с мячом на валенках среди школьников
2017-02-18 03:29
По итогам предварительных игр по хоккею с мячом на валенках среди команд учащихся общеобразовательных организаций района, были определены сильнейшие сборные школ, в число которых вошли Крапивинская, Тарадановская, Шевелевская, Зеленогорская, Мунгатская, Зеленовская, Перехляйская и Барачатская. Они и сразились в финале. Игра проходила по круговой схеме на территориях поселков Зеленогорского и Крапивинского. По итогам баталий среди команд основных школ победу одержала команда Зеленовской школы, а среди средних – Крапивинской.

В избранное